Меряю от 0• 13 декабря 2021
Здесь хаят конфеты Рошен
Но альтернативы нет. Купила на вых по скидке Вечерний Киев, вкусненько 😁Какие конфеты покупаете на праздники?
Беззубовна• 13 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Вот как раз и не Европа. Страны Азии, Сингапур, Казахстан, Таджикистан, и другие. Хотя в Европе тоже. Но это не как презент.
А в Европе тоже их шоколад далеко не всегда вкусный. Не везде.
Наверняка и в тех странах, что Вы перечислили, за презенты принято мило благодарить.
Даже мне, украинке, когда привозят тот же шоколад из Турции, к примеру, или рахат-лукум из Египта (который я вообще терпеть не могу и не ем) - я мило благодарю, за внимание! Кстати, турецкий шоколад на вкус странноватый, не похож ни на наш, ни на европейский.
Дама-мадама• 13 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Это не презенты, мои коллеги берут для себя просто есть. Потому что командировки по месяцу и больше. И местное население просто просит попробовать. И когда в следующий раз едут, местные просят привезти.
boringmovie• 13 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Каше есть в мЕтро и в новусе (здесь дорого, надо по акциям брать, когда 3 по цене 2х). Я так в новусе взяла шоколад 85% каше, горький, капец, но состав супер. Почему-то в Украине такой шоколад не пользуется спросом, хотя именно он самый дорогой и полезный содержанием какао.
Моцарт в Сильпо я тоже брала. Это гадость. Каждый раз, как ем торты из супермаркета жалею, что ем такую дрянь.
А разве есть киткат украинского производства? Какая разница, покупать его в ЕС или в Украине, ну кроме цены? Сомневаюсь что продукты могут подделывать, это ж не парфюм.
Киткат сделаный для нас (когда на упаковке написано на укр языке) и для европы (когда там стикер с переводом состава, а на упаковке славянских языков нету) очень разный по качеству. Одно время в новусе и в велмарте продавали Kitkat Senses, а в форе был Kitkat с зеленым чаем и с розовым шоколадом. Сейчас не видно таких. Но кажется они вам будут сладкие. Вы похоже как моя мама любите шоб было много какао)
Та продукты, бытовую химию, одежду у нас еще как подделывают. Если есть возможность покупать в ЕС, то это здорово!
Беззубовна• 13 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
и что удивительного? Они ж не знают состав тех конфет. А на вкус вредное вполне можно есть, особенно на шару.
Ростки жимолости• 13 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Именно Моцарт у них невкусный, попробуйте Эстерхази, он божественный
Беззубовна• 13 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
пробовала и Эстерхази, но в нем же нет шоколада. А я люблю шоколадные торты. Эстерхахи приторно сладкий, там вкус белого шоколада, а как известно, в нем нет какао. Все фабричные торты из масс-маркеты - редкое г.
Попробуйте торт, к примеру, во Франции, в кондитерской за 20 евро - и поймете разницу.
Беззубовна• 13 декабря 2021
Ответ дляboringmovie
О, розовые и зеленые кит каты я видела в супермаркетах ЕС, но ни разу не покупала. Да, я люблю горький шоколад, остальное мне слишком сладкое.
Мне подруга в Украине тоже говорит, что Лавацца в Украине отличается от той, что в Италии продается, просит привезти подругу, которая катается в Италию. А я этого не понимаю. Я не чувствую разницы, для меня дико, что продукты питания могут подделывать, они ж стоят не как духи, не вижу смысла их подделывать.
Я даже в Украину перестала привозить шоколад из ЕС, т.к. в Украине в инете он выходит дешевле, это парадокс, но правда. На западной Украине очень много гоняют евро-продуктов по низким ценам.
Кыся-брыся• 13 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мы давно всей семьей ее едим и всё в порядке. Может это у вас какая-то непереносимость.
Я вроде бы понятно написала, что у сына, а не у нас. Он склонен к аллергиям, но ест сладости, после других такой тенденции не было. Не собиралась наговаривать, и т.п., поделилась опытом, тем более, не у меня одной он такой, как оказалось. Ниже моего сообщения кто-то писал, что изготавливается в разных странах, у моего ребенка после того, который покупали в Болгарии.
Ростки жимолости• 13 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Согласна, пробовала за границей торты, но и в наших кондитерских очень вкусно во многих, конечно с супермаркетом не сравнится, я ценитель)
Кошечка-муркошечка• 13 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Если так важно, перефразирую: ’может у вашего сына...’ дальше читать по тексту.
Царевна в уггах• 13 декабря 2021
Люблю Таблерон, Ритер спорт, бельгийский без сахара. Рошен - нет.
Дуняша• 13 декабря 2021
Мы покупает Бархат ночи, Монблан, обожаю Миллениум, у них вкусные маленькие шоколадки-конфетки и черный с цедрой апельсина люблю, я им всегда сверху торт заливаю.
Ушла и Пришла• 13 декабря 2021
Ответ дляспальное место
фото
На перших позиціях цукор і пальмовий жир
Ну може вам вони до смаку…
Кыся-брыся• 13 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Понятно. Да, что-то там есть. Сырье наверняка разное во всех странах.
Ушла и Пришла• 13 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Плюсуюсь.
А вообще, у нас на работе все мои коллеги когда едут в заграничные командировки всегда покупают рошеновские конфеты, разные, от сосалек до монблана.
Все балдеют просто, особенно от Бджилки )))).
Ми так само веземо рошен
Єдине, чим не соромно пригостити, якщо солодощі
От на форумі з ліндт носяться, як писаною торбою)
При тому з його найдешевшим сегментом
Не розумію чого так
При тому з його найдешевшим сегментом
Не розумію чого так
спальное место• 13 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Ну може вам вони до смаку…
А в рошені цукру і пальми не має?!
Беззубовна• 13 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Ми так само веземо рошен
При тому з його найдешевшим сегментом
Не розумію чого так
При тому з його найдешевшим сегментом
Не розумію чого так
Не соглашусь. В Украине есть конфеты качественнее и вкуснее Рошен. - львовская мастерская. Если я б я везла на сувениры, то их, а не Рошен. Львовская хотя б не масс-маркет. У них очень вкусные конфеты ручной работы и цены смешные в сравнении с европейскими.
Ушла и Пришла• 13 декабря 2021
Ответ дляспальное место
А в рошені цукру і пальми не має?!
Ви купуєте га…но по 1000 грн за кг!
В рошен ідеальний склад за ці гроші!
Ушла и Пришла• 13 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Та прям дешевше)
Ви ж ліндт купуєте по 3 євро за пів кг
Скільки на ці гроші буде з Львівської майстерні? 5-6 цукерочок
Ви ж ліндт купуєте по 3 євро за пів кг
спальное место• 13 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Ви купуєте га…но по 1000 грн за кг!
В рошен ідеальний склад за ці гроші!
Мовчіть з тим ідеальним складом, там крім олії і цукру нічого не залишилося в тих цукерках рошен.
Беззубовна• 13 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Та прям дешевше)
Ви ж ліндт купуєте по 3 євро за пів кг
))) не, ну вы сравнили, однако.
Вы разницу по цене масс-маркета и ручной работы понимаете?
Я шоколадоманьяк, много его ем и покупаю в разных странах, потому в ценах ориентируюсь.
В ЕС конфеты ручной работы будут стоить 4 евро за 3 штуки, а в львовской мастерской 15 грн/шт. Разницу понимаете?
Сравнивать нужнл конфеты одного сегмента, а не разных.
Вот линдт в ЕС, это типа, как рошен в Украине.
Ушла и Пришла• 13 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Мовчіть ви з тими ліндор
Це реально найдешевші та найгірші серед їх продукції
Та ще й за такі гроші))
Вони в Європі за акціями по 1-1.5 євро трапляються
А ви їх купуєте по тисячі ще й іншим радите
Та ще й за такі гроші))
спальное место• 13 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Мовчіть ви з тими ліндор
Та ще й за такі гроші))
Вам до лікаря потрібно ви явно хвора, і не забудьте цукерки рошен з собою взяти на подарунок
Ушла и Пришла• 13 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
))) не, ну вы сравнили, однако.
Слухайте
Ви ж першою почали порівнювати цукерки різного сегменту
Мова йшлася про рошен і альтернативу саме в цій ціновій категорії
А ви перескочили з порадами на цукерки ручної роботи)
Будьте послідовною
Ушла и Пришла• 13 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Бачу, та пальмова олія таки вплинула на ваші судини та нервову систему загалом…
Йдіть з’їжте цукерочку та заспокойтеся
Не вмієте вести конструктивний діалог і переходите на образи
Йдіть з’їжте цукерочку та заспокойтеся
boringmovie• 13 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Про Лавацца правда! Мама раньше тоже просила знакомых привозить с Италии. А потом мы вдруг это кофе в велмарте и в мегамаркете увидели, да еще и со скидкой. Там и вкус и упаковка отличается.
Вот так и стоят на полке рядом - оригинал и подделка. Вернее оно сделано для наших, но по факту же подделка.
Выгодно такое делать, брать деньги как за дорогой состав, а внутри дешевое. Мы же страна третьего мира, люди и так ’схавают’.
Беззубовна• 13 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Слухайте
Будьте послідовною
То вы так читаете. Я писала, что я б на сувениры рошен не везла. Вы написали, что кроме рошена, вам остальным всем украинским стыдно угощать иностранцев. Почитайте свой пост!
Мой ответ был в другом контексте, нежели вы поняли.
Дюагональ• 13 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Західноукраїнське Рівне фігачить ’Мідного вершника’ і ’Пікову даму’? Там якийсь клуб навіжених фанатів Пушкіна? Дуже дивно.
Навіжені фанати Пушкіна - это пять!!!
Дюагональ• 13 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я почти перестала есть шоколад, потому что, как сказал мой аллерголог в шоколаде уже нет шоколада, и у меня обычно какая-то аллерг.реакция на нынешнюю химию. так жаль, я его так люблю
Попробуйте свиточ авторский и любимов трюфели. Это - единственное, от чего меня не сыпало.
Дюагональ• 13 декабря 2021
Ответ дляКомиссия50%
Хочу вас расстроить, но в Швеции на фасовке с большой вероятностью будет стоять такая же украинская Галя с купленной медкнижкой.
Не надо идеализировать ’заграницу’.
А где она её купит, в Швеции?