Перловая Кашка• 13 декабря 2021
Помогите, понять причину состояния дочери ( не хватка воздуха, сдавлено спереди)
Почти 3 недели назад ребенок, 7 лет вечером пожаловался на не хватку воздуха, одышку или как это можно назвать, когда сложно сделать вдох и как что-то мешает/давит ей ( не может до конца объяснить) в груди спереди в области сплетения.
На кануне в этот день была 2х часовая тренировка по гимнастике ( 4 - 5 раз в неделю она).
За это время, когда появились такие симптомы, мы посетили педиатра, сделали рентген грудной клетки, узи щитовидной железы, кардиограмму, узи тимуса. Посетили также кардиолога и невропатолога. По обследованиям – все норм. Врачи разводят руками.
Выписали дочери какие-то капельки, сердечные витамины, но толку ноль.
Ребенок до сих пор страдает, говорит, не может сделать вдох, мешает ему что-то, как сдавлено. При этом ночью спит хорошо, спина не болит.
Уже ушло больше 4000 грн. на обследования, так как все платное, но дело не в деньгах, хочу найти причину и помочь доченьке. Уже все извелись, в мыслях было уже светить КТ грудной клетки.
И ЧТО, Я УЗНАЮ!
Вчера сказала об этом тренеру, что мол такое дело у нас, пока без тренировок.
Она ответила, что может, это ее вина есть, она сильно вытягивала дочь , что больше так делать не будет. Но я не совсем поняла, смысл слова «вытягивать», думала, она что на турнике какие-то действия делает или когда на шпагате мышцы продольные тянут.
Вечером попросила показать дочку, как она ее вытягивает.
И тут, дочка меня положила на живот, руки вперед, ноги назад, говорит, чтобы я сделала глубокий вдох и она надавливает на грудную клетку, с целью чтобы я похрустела ( ребенок хрустит и они говорит такое на тренировке делают).
Но подскажите, разве это можно делать детям? Не могло ли спровоцировать нам это состояние?
Что нам делать в таком случаи, к какому специалисту еще обратится?
Слава Українi• 13 декабря 2021
Для меня спорт-это ужас. Я когда-то тоже занималась гимнастикой, после издевательств тренера, бросила занятия и не жалею.
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, вопрос сложный, лучше к доктору(
так к какому? Мы уже троих посетили.
Роза завяла• 13 декабря 2021
У меня такое в детстве появилось, как постоянно вдохнуть хочется. Консилиум собирали, и ничего. Мне 39, периодически появляются симптомы, раз в 5 лет. Диагноза так и нет
Бедная Лиза• 13 декабря 2021
с какой целью ребенок ходит на гимнастику? В чемпионы метите? Тренера не врачи, но иногда такое проделывают... И вы должны понимать, что никто ответственность не понесет
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Может трещины в ребрах, может невралгия.
Но при таком, болели бы наверное ребра? Невролгия, бы за 3 недели, возможно бы и сама прошла?
Ребенок не может описать это все. То давит, то мешает, то как камень положили на грудь.
Мальчижка• 13 декабря 2021
Дочка нервничает? У меня и мужа такое бывает при стрессах, чувство нехватки воздуха, не получается сделать полный вдох, а вот во сне как раз всё нормально-организм расслабляется и дышим нормально. Это всё нервы, может дочь в школе нервничает? Подавайте ей валерианку на ночь
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 декабря 2021
Дочка подросток 15,6. Уже год такие симптомы.. и мрт и холтер и узи и тонны анализов.. на фоне этого еще повышен пульс. Все врачи (гинеколог, эндокринолог, нервапотолог, каррдиоголог) все в норме. У меня сил уже просто нет за год ...
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ходит, сама захотела. Не кто не заставляет. Но вот, меня это теперь и смущает, что они делают. Родителей не тренировку не пускают ведь.
Мальчижка• 13 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Если ночью этого не ощущает, то не невралгия. Скорее всего на фоне стресса или перенапряжения психики.
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Да, особо нет. По ней не видно, что нервничает. Говорит, что в школе все хорошо. Дома у нас гармония в семье. Любим ее, не кричим и тд.
Пьет Алору, глицин и магний в6. Пока толку нет . Это ей невролог назначил, но под вопросом написал диагноз всд.
дамаАмстердама• 13 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Теперь с этой новой информацией идите к врачам и сообщайте им, это ж ребенку могли сломать ребра или трещину сделать. Или что похуже, капец дурная тренерша у вас
ПМСница• 13 декабря 2021
Кинезиолога поищите. Похоже, ребенку какой-то мышечный спазм тренер сотворила. И я бы от такой бежала, чесслово.
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
и тоже как сдавленно у нее в груди спереди, как мешает?
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляПМСница
Спасибо, это остеопат нужен?
Ангел-предохранитель• 13 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Моей 14, только начали обследоваться, тоже нехватка воздуха и тахикардия.
Невролог говорит, возможно, постковидный синдром
ПМСница• 13 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо, это остеопат нужен?
Нет. Кинезиолог - это кинезиолог.
Ms. Dolly• 13 декабря 2021
Автор, это вот 99% защемление в грудном отделе позвоночника. Ищите вертебролога и вообще завязывайте нафик с такой гимнастикой, все позвонки после такого прохруста постоянного становятся как бы с привычным вывихом, легко выскакивают из нужной позиции.
Ответ дляПерловая Кашка
Да, все как вы описали. Тоже ВСД поставили, но как его лечить не говорят..Алора, магний в6 ,кратал и т.д. куча витамин за год. Делала и узи сосудов и брюшной полости.. проще сказать чего не делали..
Заела_пластинка• 13 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
так к какому? Мы уже троих посетили.
Перелом ребра мог дать невозможность вдохнуть. Но рентген показал бы. И это больно. Дочка на боль жаловалась бы. Может правда невралгия какая-то. Что-то защемило. Трещина
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дочка год назад в легкой форме переболела.. уже должно было пройти, но нет
matyakaslova• 13 декабря 2021
Это защемление в грудном отделе .
Если киев рекомендую Еремин центр . Они какраз и с детками работают при мне 3 гимнастика ходили . У него кликаны -99% спортсмены -1 я
НуКаНаКа• 13 декабря 2021
У крестницы такие симптомы появились в 8 лет. Сейчас 16.
За эти 8 лет обошли всех, кого можно, сдали кучу анализов и обследований. Периодически повторяется. Панические атаки.
Курсами успокоительные.
Последний раз обследовали осенью- сосуды, УЗИ щитовидки, нерволог, эндокринолог, сердце. Прописывают магний, Тенотен.
Нехватки воздуха пару раз в год по две недели, примерно.
Курсами успокоительные.
matyakaslova• 13 декабря 2021
Пишите в личку .
Почитайте остеохондроз грудного отдела . Но у ребёнка это чуть по другому - защемление + идёт невралгия уже из-за воспаления