Перловая Кашка• 13 декабря 2021
Помогите, понять причину состояния дочери ( не хватка воздуха, сдавлено спереди)
Почти 3 недели назад ребенок, 7 лет вечером пожаловался на не хватку воздуха, одышку или как это можно назвать, когда сложно сделать вдох и как что-то мешает/давит ей ( не может до конца объяснить) в груди спереди в области сплетения.
На кануне в этот день была 2х часовая тренировка по гимнастике ( 4 - 5 раз в неделю она).
За это время, когда появились такие симптомы, мы посетили педиатра, сделали рентген грудной клетки, узи щитовидной железы, кардиограмму, узи тимуса. Посетили также кардиолога и невропатолога. По обследованиям – все норм. Врачи разводят руками.
Выписали дочери какие-то капельки, сердечные витамины, но толку ноль.
Ребенок до сих пор страдает, говорит, не может сделать вдох, мешает ему что-то, как сдавлено. При этом ночью спит хорошо, спина не болит.
Уже ушло больше 4000 грн. на обследования, так как все платное, но дело не в деньгах, хочу найти причину и помочь доченьке. Уже все извелись, в мыслях было уже светить КТ грудной клетки.
И ЧТО, Я УЗНАЮ!
Вчера сказала об этом тренеру, что мол такое дело у нас, пока без тренировок.
Она ответила, что может, это ее вина есть, она сильно вытягивала дочь , что больше так делать не будет. Но я не совсем поняла, смысл слова «вытягивать», думала, она что на турнике какие-то действия делает или когда на шпагате мышцы продольные тянут.
Вечером попросила показать дочку, как она ее вытягивает.
И тут, дочка меня положила на живот, руки вперед, ноги назад, говорит, чтобы я сделала глубокий вдох и она надавливает на грудную клетку, с целью чтобы я похрустела ( ребенок хрустит и они говорит такое на тренировке делают).
Но подскажите, разве это можно делать детям? Не могло ли спровоцировать нам это состояние?
Что нам делать в таком случаи, к какому специалисту еще обратится?
Мальчижка• 13 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Да, особо нет. По ней не видно, что нервничает. Говорит, что в школе все хорошо. Дома у нас гармония в семье. Любим ее, не кричим и тд.
Пьет Алору, глицин и магний в6. Пока толку нет . Это ей невролог назначил, но под вопросом написал диагноз всд.
Оно быстро не проходит, такие состояния и по году могут быть.
Всё же сходите ещё проверьте на трещины или перелом ребер и к невропатологу, может повредили нерв или мышцу-так же и от позвоночника может отдавать такая боль. Временно на занятия по гимнастике не ходите
matyakaslova• 13 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ходит, сама захотела. Не кто не заставляет. Но вот, меня это теперь и смущает, что они делают. Родителей не тренировку не пускают ведь.
Ясно ,, вы совсем не в курсе как на них там орут , как они плачут …. Нет РЫДЫЮТ и бегают писаются . От боли от страза и что б не трогали
Клевотница• 13 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Но при таком, болели бы наверное ребра? Невролгия, бы за 3 недели, возможно бы и сама прошла?
Ребенок не может описать это все. То давит, то мешает, то как камень положили на грудь.
Гипервентиляционный синдром. Странно, что ни один врач вам это не озвучил.
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляКлевотница
Впервые слышу. Не кто из врачей не сказал такое
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляmatyakaslova
Это защемление в грудном отделе .
Если киев рекомендую Еремин центр . Они какраз и с детками работают при мне 3 гимнастика ходили . У него кликаны -99% спортсмены -1 я
Спасибо, да как раз в Киеве мы.
Клевотница• 13 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Вот такие у нас врачи...
Я понимаю, что ресурс московский, но вот здесь досконально все описано
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, все как вы описали. Тоже ВСД поставили, но как его лечить не говорят..Алора, магний в6 ,кратал и т.д. куча витамин за год. Делала и узи сосудов и брюшной полости.. проще сказать чего не делали..
Мы тоже делали узи брюшной полости. Это такие страдания, это видеть и не помочь.
Фифачка• 13 декабря 2021
бегите с гимнастики и от горе тренеров
сама бывшая гимнастка знаю о чем пишу!
Перловая Кашка
• 13 декабря 2021
Ответ дляФифачка
бегите с гимнастики и от горе тренеров
сама бывшая гимнастка знаю о чем пишу!
Да будем бежать. Уже после этого не поведу. Главное поправиться теперь.