Язвочка• 13 декабря 2021
Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?
То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Знаю, что это неправильно.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Работаем, стараемся
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вам вже 100 раз написали що ви з вашим лікарем довели дитину до хроніки постійними гормональними каплями.
Ребенок болеет с месяца.
Никто не доводил. Такая картина на сырую погоду
Лорка-хлорка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У моей не проходят сами.
Такая природа с детства.
Как только начинаются дожди и сырость, мы не вылетаем из болезней.
Пока сухо, все в норме
Такая природа с детства.
Пока сухо, все в норме
Значит у ребенка аллергия. Ищите аллерген,сдавайте панели.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Слушайте
Прекратите людям по ушам катать. Здесь не лохушки!
Очень плохо, что вы детей своих загнали в капкан. И ещё и врёте и ка уж крутитесь. Все у вас оправдано, типа. Только со стороны это выглядит как детский сад.
Ну, конечно, ковид - это детский сад
Лорка-хлорка• 14 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ви самі бачите, що не допомагають ці ліки соплям) 2 тижні
Назонекс накопительный, надо 2 недели чтоб увидеть эффект, а использовать месяц
Кашка-маняшка• 14 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
еще раз напишу - ведите ЗОЖ. А кутая, держа его дома, боясь сквозняка любого ребенок будет с соплями по колено ВСЕГДА. Тут проблема и вина исключительно родителей, увы-увы. И таких абсолютное большинство.
как можно так категорично что-то утверждать?
У меня двое детей с абсолютно разным здоровьем. Младший ребенок с такими же проблемами, как у автора - аллергической природы сопли (точнее - аденоидит и ринит), который при НЕлечении переходит в обструктивный бронхит и ’привет, ингалятор!’ по 6 ингаляций в день.
Никогда не давайте советов по здоровью, если вы лично с таким не сталкивались.
При этом ребенок у меня активный спортсмен, 5 тренировок в неделю, много прогулок и хорошее питание. Но организм - штука сложная, и не всегда можно на него повлиять
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Чтобы что-то распределить, надо знать сумму.
А мы ее не знаем с мужем, пока не выйдем на стабильный доход (без больничных и прочего).
Стеб и троллинг - это не советы.
У многих людей намного большие долги и живут, не парятся.
Стеб и троллинг - это не советы.
но Вас-то парит
и стабильности в этой жизни нет, вангую конечно, но вряд ли Вы когда-то сможете говорить о стабильности
у мамы Вашей была пенсия - она ’считалась’ стабильной величиной, а у Вас что стабильное?
про невыплату больничных вовремя даже здесь пишут пару раз в месяц, глупо рассчитывать, что Вам выплатят не по графику
мистерЛяпсус• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Мы поставили памятник на бетонную стяжку. Сверху еще плитка.
Все
Я ещё больше не понимаю...
Ну нельзя ж так глупо поступать. Бантик, если хотите
Но таких глупых поступков и людей я давно не видела.
Я ещё больше не понимаю...
Поумничка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
1. У меня карты почти всех банков уже есть.
Например, тот же Уксиб дарит 3000 баллов за мастеркард больше.
Только что обменяли баллы на деньги, на эти 200 грн оплачу интернет.
Или карта БВР недавно стоила 1 грн, за ее активацию 75 грн дают на Сильпо.
И так далее.
2. Способы мы разные пробовали. Тот же небулайзер купили, использовали аж 1 раз, малая не хочет с ним сидеть, хоть убей.
Каждый год в санатории, каждый год море.
3. Траты пересматриваю, ходила даже на бесплатную консультацию к финансовому помощнику.
Сейчас сама болею, могу по страховой пойти кмчастному врачу, выпишут кучу лекарств (мне они будут по скидке 70%).
Но это надо кучу времени потратить, которого у меня нет.
Мне проще за свои деньги купить тот же Азитромицин, пропить его и быстрее работать
И так далее.
Отэто у вас времени дохиба.
Совет: пойдите по своей страховой к лору взрослому и попросите назначить вам синупрет и назонекс и аквамакс и много чего ещё. Анитигистаминное там, сосужосуживающее, таблетки типа ислы. Там нет разделения на детский/взрослый, улавливаете? Синупрет просите только капли, не таблетки и не сироп. Или даже можно не ходить а заказать онлайн консультацию.
Не благодарите.
Лика-прилипка• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Все
Я ещё больше не понимаю...
Зачем вы травите автора, а?
Одни_мысли• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У моей не проходят сами.
Такая природа с детства.
Пока сухо, все в норме
Такая природа с детства.
Пока сухо, все в норме
Это не лечится гормональными препаратами, достаточно раз обратиться к нормальному лору, выработать комплексное решение проблемы с минимумом лекарств ( не назонекс который по всякому поводу прописывает, я отмела это чудо-лекарство еще много лет назад и лора, активно навязывпющего этот препарат детям).
Дикая Роза• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Назонекс+синупрет форте выписал доктор.
Уже вторую неделю сопли рекой, даже в школу не ходим
В топку такие назначения.
Мы с сыном прошли этот путь и не раз.
Выписывали горы всякой куйни: Назонексы, Синупреты, Изофры, Коларголы, Цинабсины и т.д. и т.п. - все шлак.
Антибиотики в нос не работают, гомеопатия - не лекарство и тем более не работает.
Насморк вылечить невозможно толком, да и не нужно (это защитная реакция организма на поражение слизистых). Стандартные 7-14 дней обеспеченны.
Снимайте симптомы: заложен нос - нокспрей или что-то в этом духе, промывайте нос солевыми пшикалками, и пейте теплое питье чаще (которое тоже немного облегчает отек и промывает гортань от слизи). Если других симптомов нет, больше ничего не нужно принимать.
Если сильно увеличены аденоиды и гортанные миндалины - консультируйтесь с врачом, возможно их стоит удалить.
Мы с сыном прошли этот путь и не раз.
мистерЛяпсус• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Зачем вы травите автора, а?
Да я не травлю
Она издевается над нами
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Отэто у вас времени дохиба.
Не благодарите.
Моя страховая от работы, там нет онлайн консультаций.
Так и делала с ковидом
Лика-прилипка• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Да я не травлю
Она издевается над нами
Вот именно, наверное так и выглядит реальный троллинг
МЕСТО_Встречи• 14 декабря 2021
Короче, автор, как всегда. Все накинулись, никто не поддержит и главное к 500 грн. прицепились. Прям капец сумма какая. Если б ее не тратили на лекарства, то наверное б сразу миллионерами стали. И насморк у всех проходит за 7 дней.
А я Вас понимаю. У моего ребёнка такая же ерунда с носом. И лечимся у главного Лора Киева.
Лика-прилипка• 14 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А 4000 гривен на учителей в месяц, вазы на могилу за 1600, кафе за несколько тысяч - вы принципиально не заметили?
Или дальше первой страницы не читаете?
Нафаня Маня• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
Все можно продавать от ненужной старой техники до запчастей с гаража.
У меня рабочий телевизор за 100грн на олх уже больше года продается
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
соглсна..а мы еще и Хьюмер только берем..он уже по 300(((
Вы попросите в аптеке дешевый аналог, я платила что-то в районе 60 грн за спрей с водичкой.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ага, и не говорите...
Как с пособиями. Я на сайте накидала в корзину, вышло 400 грн. Но долго доставку ждать.
Поехали на Петовку, дали список, человек нам собрал, озвучивает уже 750.
Надо было в отказ идти?
Типа, ой, нам уже не надо?
Надо было в отказ идти?
Типа, ой, нам уже не надо?
Пишу_граммотно!• 14 декабря 2021
Страховка медицинская?
Превентивные меры?
Четкая диагностика? Бакпосев сдавали?
Ну и далее. Техника поломалась - и что? Влазить в кредит?
У меня нет телевизора уже 10 лет. И все чудесно. И микроволновки нет.
И я жива, здорова и без кредитов
Превентивные меры?
Четкая диагностика? Бакпосев сдавали?
И я жива, здорова и без кредитов
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляНафаня Маня
Да.
Я вот хотела кресло б/у купить, чтоб работать было удобнее.
Нашла вариант за 200 грн и тот через час забрали уже.
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ага, и не говорите...
Надо было в отказ идти?
Типа, ой, нам уже не надо?
Надо было в отказ идти?
Типа, ой, нам уже не надо?
спасибо! поищем в другом месте, если не нацдем вернемся к Вам :-)
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Страховка медицинская?
Превентивные меры?
Четкая диагностика? Бакпосев сдавали?
И я жива, здорова и без кредитов
Превентивные меры?
Четкая диагностика? Бакпосев сдавали?
И я жива, здорова и без кредитов
У нас нет телевизора и никогда не было.
Но когда сломалась стиральная машина, стирать на 5 человек вручную как бы сложно. Взяли в оплату частями на 10 платежей
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Автор снимает на Борщаговке (вроде на Южной Борщаговке) ,там съем не дорогой. Можно хоть двушку поискать.
Ну я закончила школу, где учатся дети автора 253, это ул. Жмеринская, да можно вообще подубитый район и школа такая-же.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Так везде там такие цены.
Наценка всегда есть.
С учетом доставки тяжеленной пачки новой почтой я бы примерно столько заплатила, только реьегок бы ждал еще непонятно сколько
Наценка всегда есть.
Лика-прилипка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ага, и не говорите...
Надо было в отказ идти?
Типа, ой, нам уже не надо?
Надо было в отказ идти?
Типа, ой, нам уже не надо?
Вы что, конечно надо соглашаться на любую цену, продавец же поработал, теперь обязаны купить
А почему нельзя было сначала попросить просто посчитать по списку? И если цена подходит, потом искать книги, что значит, собрал? Давно я на книжных базарах не была, но неужели до сих пор у продавцов банальной базы товаров в смартфоне нет?
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
И что, бетонная стяжка на земле, земля просядет весной он перекосится... вы реально не понимаете? До года никто не ставит памятники, вот от слова совсем, идет естественная усадка земли.
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Так везде там такие цены.
Наценка всегда есть.
Вы же обошли там везде
и Вы уже доехали на Петровку, заплатили 10 грн в 155 маршрутке или автобус/трамвай плюс метро по 6.5 - чего же не поискать дешевле хоть на гривну, хоть на две... в одном месте один тестради старый завоз, в другом месте другие, вычеркиваете, что осталось идете в дорогое место и покупаете остаток там :-)))
Поумничка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Так и делала с ковидом
Моя тоже. Уточните. У добробут есть например онлайн, но по страховке нельзя. А есть клиники где можно. Если мне нужны только лекарства, я активно пользуюсь. Вот не могу вспомнить, название, меня записывали в 3 разных онлайн, не считая онлайн консультаций инго.
Поумничка• 14 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Аквамакс ничем не хуже.