Язвочка• 13 декабря 2021
Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?
То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Знаю, что это неправильно.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Работаем, стараемся
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Но он же только в 4-м классе, неужели мама-отличница не может с ним позаниматься?
Тем более когда ну нет денег на репетиторов?
автор писала про особенного ребенка, но то ли там педзапущенность, то ли учительница и нагрузка не подходила никто не знает
и это уже третья школа за неполные 4е класса
Поумничка• 14 декабря 2021
Ответ дляЧукИГеки
Автор, розумію вас.
Плануєш, плануєш а виходить... як завжди.
Також зараз закриваю кредитку, чоловік був без роботи тому набралась, дурепа.
Думала закрию до Нового року, але ні, ще 14 тисяч вісить. А у мене знайшли пухлину, треба робити операцію. От і плани!
На 25 тисяч 4 людини і арендованим житлом жити важко. Шукайте якийсь підробіток напевно. Або 2 місяці конкретно економити.
Я Вас понимаю. Я тут тоже писала о своей проблеме, меня здешних форумчанка добавила в группу на фб Афина женщины против рака. Там очень много полезной информации, даже если речь идёт о профилактике.
Зам Ам• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Мы поставили памятник на бетонную стяжку. Сверху еще плитка.
Я вообще не ставила( в долги влазить не хочу. Значит повременить нужно.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Моя тоже. Уточните. У добробут есть например онлайн, но по страховке нельзя. А есть клиники где можно. Если мне нужны только лекарства, я активно пользуюсь. Вот не могу вспомнить, название, меня записывали в 3 разных онлайн, не считая онлайн консультаций инго.
Меня записывает страховая.
Полное покрытие у них только в Аднонис и онлайн консультаций там нет
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ваша страховка от страховой компании, читайте условия страхового полиса.
Самая дешёвая имелось ввиду.
Не покрывает узких специалистов, только болезни.
Лика-прилипка• 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ну она ж не пишет про расходы на логопедов и прочих специалистов, против этого никто б слова ни сказал.
А репетитором 4-класснику спокойно и самой можно быть
Отжигающая• 14 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Живите по средствам и не будете в кредитах.
Шо это за сопли, что их лечение обходится в 500-600 грн?
Проторгол закажите, это не дорого
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Тане не сложно написать везде, что ребенок особенный где надо бить на жалость, но написать, что ребенку нужны коррекционные занятия со специалистами или медицинская поддержка (хз что там у ребенка) - сложно, проще назвать ’репетитор’
Мальчижка• 14 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Сопли по колено- это норм. 7-10 дней. Не норм - это больницы, капельницы, антибиотики, гормоны.
Ну вы думаете, что все от не фиг делать начинают сразу капельницы ставить. Начинаются сопли, на второй день темпа 40с, кашель, рвота от кашля, все плавно перетекает в пневмонию и так каждый раз после сада.
Маруська Му• 14 декабря 2021
Сопли 500-600 грн??))) А я могу оставить без подарка. Сказала, извините дети - денег нет!
Зам Ам• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Чтобы что-то распределить, надо знать сумму.
А мы ее не знаем с мужем, пока не выйдем на стабильный доход (без больничных и прочего).
Стеб и троллинг - это не советы.
У многих людей намного большие долги и живут, не парятся.
Стеб и троллинг - это не советы.
Вас утешает то, что у других есть долги? Это не умнО.
Добротная• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У моей не проходят сами.
Такая природа с детства.
Как только начинаются дожди и сырость, мы не вылетаем из болезней.
Пока сухо, все в норме
Такая природа с детства.
Пока сухо, все в норме
я не по теме здоровья ребёнка. у нас пару лет так было, в этом году уже лучше, постепенно справились... тоже подолгу были на назонексе. есть опыт, могу поделиться. расскажите, сколько лет ребёнку, ходит ли в школу, как ходит, есть ли дома соляная лампа, делали ли бак посев из носа на стафилококков?
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Таня, у вас на всё есть отмазка. В каждом тексте пожалейте меня. Хватит ныть, столько времени уже потратили сидя здесь, проще создавать сотни тем через день, чем работать.
Закрывайте форум и ищите, где позработать. У меня был кредит 40 тыс у.е, спала по 4 часа в день, нанимала няньку, работала в офисе, вечером курьером, ночью клепала обьявки, продавала и бу одежду и дроп, хваталась за всё и полы пошла бы мыть. А вы нытик, самая обиженая. Дети у всех болеею, не поверите. Тоже снимали квартиру, теперь уже две своих, но пахали и пахаем. Ни разу не создавала тему поныть. Жалость к себе не спасёт, ищите подработки.
Я работаю вообще-то.
И пишу сейчас это сообщение, находясь на работе
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Учителям??
Вы сидите дома и платите учителям?
Что это я сейчас прочитала
Вы сидите дома и платите учителям?
Что это я сейчас прочитала
Я работаю, а не сижу дома
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
Я считаю, мне дали деньги на похороны - они должны пойти на похороны.
Зам Ам• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Зачем вы травите автора, а?
Я не ставила даже оградку и времени прошло больше. Не могу позволить себе остаться без денег. Не имею на это морального права. У меня сын на иждивении. Автор просто не привыкла рассчитывать на себя.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Учитель, тьютор, назовите как угодно.
На логопеда как раз и нет у нас, хотя он нужен.
Надеемся, что школьный бесплатно позанимается, в очереди на него
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я работаю, а не сижу дома
что планируете сыну и дочери дарит на НГ?
еть класные наборы на Розетке - сделай сам или глины
по 46грн
и шоколадка тоблерон по 35грн
по 46грн
и шоколадка тоблерон по 35грн
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
Я работаю, муж работает.
Дети не голодают, одеты, обуты.
Мои кредиты их волновать не должны.
Маме я должна поставить в первую очередь за ее деньги
Дети не голодают, одеты, обуты.
Мои кредиты их волновать не должны.
Мать драконов• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я выше писала.
Если не лечить, заканчивается острым бронхитом и антибиотиками
К скольким специалистам обращались? Если ничего не менять, ничего и не поменяется
Зам Ам• 14 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Страховка медицинская?
Превентивные меры?
Четкая диагностика? Бакпосев сдавали?
Ну и далее. Техника поломалась - и что? Влазить в кредит?
У меня нет телевизора уже 10 лет. И все чудесно. И микроволновки нет.
И я жива, здорова и без кредитов
Превентивные меры?
Четкая диагностика? Бакпосев сдавали?
И я жива, здорова и без кредитов
Микроволновки нет, духовка накрылась. Не покупаю принципиально в кредит, хотя могу себе позволить. Автор не умеет распоряжаться деньгами и строчит тупые темы. Мозги пусть включит, а не ориентируется на каких-то людей, которые в вечных кредитах. Не можешь себе позволить - не покупай, купи бу, насобирай. Что, сложно додуматься? Больше не трачу время на д..у.
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Самая дешёвая имелось ввиду.
А болезни кто диагностирует? Ну гайморит например?
Зам Ам• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я работаю, муж работает.
Дети не голодают, одеты, обуты.
Мои кредиты их волновать не должны.
Дети не голодают, одеты, обуты.
Мои кредиты их волновать не должны.
Да мне пофиг. Вам дали дельные советы. Либо перестраивайтесь, либо живите в долгах. Чао.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
по 46грн
и шоколадка тоблерон по 35грн
по 46грн
и шоколадка тоблерон по 35грн
Я все понимаю, но но НГ подарок за 46 грн???
Мы в школу на пряник за 135 скинулись.
На Николая еще ж нужно что-то.
На Николая нашла уже подарки.
На Новый год еще ничего не купила, с зарплаты буду брать
Мы в школу на пряник за 135 скинулись.
На Николая еще ж нужно что-то.
На Николая нашла уже подарки.
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Мы в школу на пряник за 135 скинулись.
На Николая еще ж нужно что-то.
На Николая нашла уже подарки.
Мы в школу на пряник за 135 скинулись.
На Николая еще ж нужно что-то.
На Николая нашла уже подарки.
я Вам больше скажу
мужу на ДР дарю подарок за......... ТАДАМ.... 9 грн:)
Это монетка из Японии - с намеком что желаю тебе туда полететь
п.с. что на Нкиолая дарите?
п.п.с. Вам смущает цена подарка? Почему? если ребенку подарок ЗАЙДЕТ
п.с. что на Нкиолая дарите?
Гага Газу• 14 декабря 2021
Ох, у самой 50000 в привате. Сама не знаю как так вышло и как теперь выгребать. Зарплата минималка
ЧукИГеки• 14 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Нашла. Спасибо!
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я работаю, муж работает.
Дети не голодают, одеты, обуты.
Мои кредиты их волновать не должны.
Дети не голодают, одеты, обуты.
Мои кредиты их волновать не должны.
Вы же писали, что на 15 дней у вас 5 тыс грн из них 1тыс грн отдать репетитору, погасить проценты 400 грн. остаётся 3600. Это называется достаток в семье?
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Учитель, тьютор, назовите как угодно.
4ый класс? школьный это тот который в 35ой школе? подойдите к нему лично
подойдите в 253ью, там логопед-дефектолог ведет занятия
Просто Мария• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Гормональные до 50 грн?
Подскажите названия.
Их всего 2 - Фликс и Назонекс.
И оба препарата за 200 грн.
По количеству доз - это на неделю пшиков
Подскажите названия.
Их всего 2 - Фликс и Назонекс.
И оба препарата за 200 грн.
Вы гробите здоровья ребёнку
Не решаете корень проблемы