Язвочка• 13 декабря 2021

Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?

То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Платье Длинное бальное• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Надо погасить и уменьшить сумму долга на эту сумму.
Не думаю, что такими кусочками можно.
Таня, ту же Приватовскую карту пополните на 6500+ сумму процентов. Ваш долг там спишется. Потом снимайте постепенно на жизнь в минус, но Вы снова будете в льготном периоде. Но постарайтесь потратить оттуда не 6500, а 5500, или хотя бы 6000.
Иначе Вы никогда не разгребете эти платежи процентов впустую
Платье Длинное бальное• 14 декабря 2021
Ещё допишу. Больничный Вам все равно оплатят. Без этих денег уже обошлись Вы. Сумму больничного сразу на кредитку на погашение кладите. Так постепенно и выкарабкаетесь из минусов
Оля_с_киркою• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Чтоб уменьшить на 2000, их надо внести.
А если по карте 0, то как?
Внести всю зарплату и жить на что тогда?
Я Приват немного закрывала, пока были деньги.
Сейчас нет возмодности
Внести всю зарплату.Но ужаться и потратить на 2000 меньше.И так каждый месяц.Тратите 18.Потом вносите 18,тратите 16 и т.д.
Дама_с_караваем• 14 декабря 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
потому что если не лечить сопли может дать осложнение на уши. а уши потом лечить уже + антибиотик
Міліони дітей мають соплі. І делеко не у всіх, вони закінчуються отитами, синуситами чи бронхітами. Якщо в дитини кожні соплі закінчуються ускладненнями, потрібно шукати причину справжню. Почитати доказових лікарів як мінімум і знайти свого. А не садити дитину на гормони постійно. Зрештою щеплення зараз є від таких інфекцій.
Оля_с_киркою• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Каши моя семья не ест.
А в морозилке что должно быть?
У нас нет хозяйства, чтобы там было мясо.
Родня мужа рыбу ловит и продает, я много раз их просила пусть не угостить, но хоть продать как по цене для своих. Отказываются под разными предлогами
Ты ба .Так захотят есть,будут и каши есть.
Дама_с_караваем• 14 декабря 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Не всі діти однакові. Я дуже заздрила батькам, у яких діти ходили з соплями по коліно і їм нічого не було. А у мого молодшого сина, соплі, якщо не лікували, закінчувалися бронхітами.
В моєї доньки також заевнчувались бронхітами при чому обструктивними. Знайшли причину - алергія. Шукали лікаря , не з першого разу знайшли, робили обстеження. Виявили на що алергія та зайнялись нею. Результат є.
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Совет как минимум на реальный.
Зимой отопление платить, подарки на НГ и т.д.
Я не уверена, что в декабре у нас и эти 25 в месяц получатся, т.к. по сути у мела в ноябре был отпуск, как и у меня.
Дама_с_караваем• 14 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Как это нет %?
Везде есть проценты после 55 дня кредита
Вони є. Але я знаю, як постійно бути в пільговому періоді.
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Нет, не будут.
Это дети.
Хлеб будут точить, ныть, над душой стоять, но каши есть точно не станут
Брыкалка• 14 декабря 2021
Автор, я читаю ваши темы уже давненько. Со стороны это выглядит: вы в позиции обороны защищаете свои привычки, быт и плохую жизнь.
Вам давали толковые советы и в других темах, и в этой.
Не хотите - живите, как можете.
Зачем вам эти топ-темы, раз вы все делаете по своему?
Дама_с_караваем• 14 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Ну как-то же договорились.
Получается если один родитель против и сдавать не будет, то вся группа отменяет своё желание?
Это где такое?

Очень жаль, что вашему ребенку подарков предостаточно и подарок в коллективе считатается лишним.
Моїх дітей шкодувати не варто. В них подарунків предостатньо.
В садку в групі молодшої дитини були проти подарунків 2 родини. І повірте, 3 роки в садку не здавали кошти і не дарували всім дітям тої фігні за 50-100 грн. І солодких столів з кожного приводу не робили. Лише на випускний. Ніхто не постраждав. Свята, ранки в дітей, звісно були. Зараз діти в школі. В класі старшого минулого року також відмовились від цієї традиції. І прекрасно.
На Миколая майже весь клас їде на екскурсію до резиденції Миколая. Там буде також квест , обід. Їдуть бажаючі після уроків, ніхто нікого не змушує.
из желе я• 14 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
А что это за лечение насморка за 500 грн?
Смотря чем лечить , нам все время выписывают сложные капли , синупрет или цинабсин, и авамис ( фликс, назонекс- что-то из этих) , потому что только насморк сразу аденоиды увеличиваются , дает осложнение на уши . Наш последний ’ насморк ’ обошелся в 6000 грн.
Платье Длинное бальное• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Нет, не будут.
Это дети.
Почему?
Без гарниров сложнее накормить семью. А что, даже гречку не едят? Ведь в саду и в школе дают каши, что, и там не едят?
Я_и_моя_собака• 14 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Не хотите - живите, как можете.
Это хобби
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Не хотите - живите, как можете.
Потому что по сути ничего ценного, одни нападки
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Почему?
Мои дети уже школьники.
Дочь ест только гречку, сын вообще каши не ест никакие
західний_діалект• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я не могу продать то, что мне не принадлежит еще.
Дом мужа уже 5 лет на продажу выставлен, аж 1 просмотр был. Никому он проблемный не нужен.
так и говорю что с вашим подходом к финансовому планированию вы будете в вечной нищете.
потому что поминки, вазы, содержание никому не нужной недвижки - все эти расходы несомненно важнее собственной крыши над головой ваших детей.
потому они и будут вечно ютиться в чужом сьемном ободранном углу, ибо у их родителей другие приоритеты в жизни
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Муж явно не опора мне
зачем он вам?
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Мои дети уже школьники.
а что едят? ну вот сегодня что біло на завтрак, обед и ужин у детей?
Бесконечность-не предел• 14 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
вообще не понимаю, кто памятники ставит раньше, чем 2,5-3 года после смерти...
там, где заказывали не обьяснили автору, что земля будет давать усадку и памятник этот вместе с плиткой просто развалится?
Зачем? Просядет - по новой все надо будет делать, еще денежек дадут ...
Смешнюча• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Совет как минимум на реальный.
Кому подарунки?Я сама з 2-ма дітьми,то щось маленьке їм.Купіть дітям щось не дороге і вистачить,чи ж там не розтрати
Поумничка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я вам писала насчёт страховой. Без нападок. Что за страховая у вас, давайте договор, может подскажу как экономить на медикаментах.
Царевна Лягушка• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Я проолжу
У меня реально ОДНИ джинсы (нет штанов-юбок-платьев... есть бриджи на лето)
Все кофточки - из секонда (и давно не обновлялись)
духов нет (если куплю - то ейвон)
Уходовой косметики нет, шампунь и все (масок-бальзамов нет)
умка одна, из секонда 7+ лет назад купленная
Вот обувь беру ежемсезонно (в конфискате или спортмастере по акциям)

Считаю я себя бомжом? Нет
У меня другие приоритеты и наверное не стол высокие доходы чтоб шиковать
При этом я лоукотом посетила несколько стран))
А доход какой лично Ваш?
Иуда я так понимаю нет
Поумничка• 14 декабря 2021
А по теме - я ни разу в жизни не брала кредиты и ничего в кредит не покупала. Ни крупного, ни мелкого. Денег нет - иду мимо.
Оля_с_киркою• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Нет, не будут.
Это дети.
Ну да,я забыла,дети только у вас.Не будет вкусняшек,будут есть кашу аж бегом.
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Нет, не будут.
Это дети.
гречку не едят?
плов не сьедят (не сухая рисовая каша, а плов с мясом)?
Если не купить хлеба и не дать ничего - то с голоду будут пухнуть, но не сьедят ту кашу спустя день?
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А доход какой лично Ваш?
Иуда я так понимаю нет
муж есть
доход средний
Платье Длинное бальное• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Мои дети уже школьники.
Ну ладно, кроме каш есть масса других блюд, не будем циклиться на тех кашах, то такое уже
18 мнеУЖЕ• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Назонекс+синупрет форте выписал доктор.
Уже вторую неделю сопли рекой, даже в школу не ходим
Своему ребёнку промываю нос морской солью. Чайная лодка соли на стакан воды. Вот и все лечение насморка
Плюс ещё компоты варю.
Вместо лекарств лучше бы купили ребёнку подарок.
Ребёнок на Николая получит у меня подарок на 150 грн( конфетки).
західний_діалект• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Вазы 2 куплено было на НЕ мои деньги.
Мне дали на похороны, я все их потратила а могилу мамы: плитку памятник и вазы.
Считаю, что так надо было
зачем нужны три вазы на трех могилах, куда никто не будет ходить годами и никто не будет носить цветы?