Язвочка• 13 декабря 2021
Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?
То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Знаю, что это неправильно.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Работаем, стараемся
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Потому что по сути ничего ценного, одни нападки
Автор, какие советы из написанных тут на 39 страницах вы считаете ценными?
ДелиВерка• 14 декабря 2021
Вчити жити чи економити не буду, але розгляньте альтернативу, до різних ситуацій, про термінову операцію чи ще якусь ситуацію мова не йде.
перечитайте книги по фін грамотності.
чим ще можна лікувати крім того що ви лікуєте
купити полуфабрикати чи готувати самій
і тд
був час коли треба було відкласти певну суму коштів, відклала.
Зараз до кожної покупки відношусь обдумано, треба чи ні, чи точно треба. І шафі місце є, і є що одягти, і барахла немає.
перечитайте книги по фін грамотності.
купити полуфабрикати чи готувати самій
і тд
західний_діалект• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У меня 2 детей.
У брата мужа 2 детей.
Должна была еще кума с ребенком быть, но он заболел.
У брата мужа 2 детей.
ого
брат мужа который месяцами без зарплаты и до этого у вас на голове жил в ваших 12 метрах уже ДВУМЯ расплодился?
вот это скорость плодить нищету
Викасикрет• 14 декабря 2021
Фух, дочитала, что за день понаписывали) Так и не поняла, что Таня хочет от нас) Предложение подработок она отвергла, на вопросы не отвечает, какая цель темы и какие советы ей нужны не говорит. И да, Таня, не начинайте даже тему про огород и хозяйство. В селе ничего в морозильник само не падает. Мало того что работать надо много, так ещё сейчас корма сумасшедших денег стоят, что бы то мясо выростить.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
ого
вот это скорость плодить нищету
Удалено администрацией...
Шальная коклетка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Назонекс+синупрет форте выписал доктор.
Уже вторую неделю сопли рекой, даже в школу не ходим
ну и тролит ну и тролит: сопли лечить и еще и в школу не ходить...
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Забыли добавить, что за пай бешеные деньги раз в год дают...
Но кто ж признается, что селяне на эти деньги год живут потом
західний_діалект• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
где это я вам хамила?
сами же рассказывали, что там нищета у брата беспросветная и что денег нет
вот я и удивилась с какой он радости расплодился вторым при таких условиях
откуда бы я все это узнала, если б вы сами не рассказали?
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
бешенные - сколько?
интересно что я упустила по наследству. Тетка-сука((((
Я_и_моя_собака• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ага, догоняют и ещё раз дают
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
где это я вам хамила?
Про нищету Вы сами додумали.
У людей куча жилья дома, тот факт, что они снимают в Киеве, не делает их бедными.
Вторую машину меняют, хоть и б/у
Тріль!• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
О, так вы ещё и халявщица, вам все вокруг должны.
Причем у вас обычный доход для украинской семьи, вы не нищие.
В моем выпускном классе у моей семьи не было денег за гулянку в кафе заплатить, и наряд купить. Меня приглашали снисходительно придти бесплатно.
Я не пошла, маму залезть в долги не просила.
Спустя годы, считаю, что поступила очень правильно.
И я была без выпускного в школе. У бабушки был рак и нужны были деньги на операцию. От альбома я также отказалась. А потом, когда я закончила техникум бабушка умерла. И все деньги, что я накопила за 2 года учёбы для выпускного, я отдала матери. Она даже расплакалась. Я не жалею ни о чем. Я расставила приоритеты так, чтобы не втягивать семью в долги и не влезать в них самой.
Фифачка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Около 25 000 грн на четверых, съемное жилье
жесть! это очень мало! а город?
Я_и_моя_собака• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Про нищету Вы сами додумали.
Вторую машину меняют, хоть и б/у
Кто и что мог додумать, когда вы здесь уже понаписывали про них все, что можно было и нельзя. И кредитов они понабрались так, что даже вашему мужу теперь банки ничего не дают.
Интеллектуальные оладьи• 14 декабря 2021
Ноги должны быть в тепле все время в носках и колготках и спать в тепленьких носках.
Коварная Зая• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Назонекс+синупрет форте выписал доктор.
Форте тільки для дорослих
західний_діалект• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Про нищету Вы сами додумали.
Вторую машину меняют, хоть и б/у
так это тот брат, которому ничего не платят? или другой?
вы же прям вот вот в этой теме рассказывали.
и если у него машина и куча недвижки, то почему ж он на ваших метрах с женой жил и сьезжать не хотел?
или вы наврали нам ранее, а теперь выкручиваетесь?
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Про нищету Вы сами додумали.
Вторую машину меняют, хоть и б/у
а у Вас чего они жили - муж+жена?
Надежда наш компас• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Про нищету Вы сами додумали.
Вторую машину меняют, хоть и б/у
Нашли таки больной мозоль
’Богатые’ это не те кто ’Вторую машину меняют’, это те которым по потребкредитам не нырять ради ’машину меняют’ ума хватает
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
А пай, априори, у всех есть в селе, что ли? И год на эти деньги не прожить точно. Многие берут зерном, если держат хозяйство. У моих родственников, например, никаких паев нет. И если в селе все бесплатно и само в морозилку падает, почему бы Вам не поехать в область жить тогда?
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
бешенные - сколько?
Не слушайте Вы ее, она понятия не имеет о чем говорит. Из того что знаю, около 10-15 тысяч за год, чаще не деньгами, а зерном отдают.
західний_діалект• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
а у Вас чего они жили - муж+жена?
ага, еще жаловалась что все сжирали питание.
потом она им самое дешевое жилье искала, еле спровадила.
ГендиреХтор• 14 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Автор, я читаю ваши темы уже давненько. Со стороны это выглядит: вы в позиции обороны защищаете свои привычки, быт и плохую жизнь.
Вам давали толковые советы и в других темах, и в этой.
Не хотите - живите, как можете.
Зачем вам эти топ-темы, раз вы все делаете по своему?
Не хотите - живите, как можете.
Подпитка, иазвлечение, удовольствие . Каждый развлекается как может. Кто- то вот так, создавая темы с героиней, которая живет ротив всех законов физики
младокошкина• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Зачем вы тогда постоянно создаете подобные темы?
ГендиреХтор• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Т.е. смерть единственного близкого человека не испытание по-вашему?
Вы не унткальна, поймите. Это обысная жизнь
После 18• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Сори, но с этой суммы Вам просто не с чего откладывать….
поэтому не корите себя. Пробуйте повышать доход.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Нашли таки больной мозоль
Если посчитать, сколько месяцев они за аренду должны, то мои кредиты пыль
Тріль!• 14 декабря 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вас доктор отправлял на алергопробы? Возмодно это аллергия на внешнюю цвиль
Вот и я автора спрашивала, но она молчит. А похоже скорее всего это на альтернарию. Холодное сырое время года.
ГендиреХтор• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Дети - это дети.
Но родственников у меня нет никого, ни папы, ни бабушек, ни дедушек, ни братье-сестер..
Только дядя родной и то мы с ним не близки
И что? Вы инфантильны донельзя. Возьмите и соберите себя в кучу, вы не ребенок, взрослый человек с детьми. Начните головой думать, а не искать оправдания своей глупости на форуме( считаю поминки и вазы глупостью).
Надежда наш компас• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
’главное чтобы не хуже чем у людей!’
во первых вам то какое дело до других?
Во вторых кто там что за аренду должен? Вы уже начинаете придумывать, чтобы продолжать себя удерживать в сладком самообмане
во первых вам то какое дело до других?