Язвочка• 13 декабря 2021

Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?

То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы папа? Это 2 предмета
я мама
НЕТ ТРУДОВ - 4 класс в школе на Оболони
есть ’мистецтво’ - где дети рисуют, лепят и вырезают
сЛАдКОежКА• 14 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Дают детям с хронью,стоящим на учете.
АААА. Ну у меня не хроник
Носки на подтяжках• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
1. Бросать никого не планируем, это реальная помощь с уроками в том числе. Я за 1.5-2 ч не успеваю с 2 детьми ничего сделать.
2. Продавать за 2000 долларов глупая затея. Так хоть какое-то, но жилье. Чтоб продать, ее надо на себя переоформить, а это очень дорого.
У меня таких денег нет.
3. Оставаться совсем на улице не хочу. Муж сегодня есть, а завтра нет. И куда мне с детьми? На вокзал?
А в права наследования вы не собираетесь вступать, что ли?
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
АААА. Ну у меня не хроник
она Вас ’ввела в оману’ - предлагают в ЕЖЕЗОНЬЕ всем - В киеве в Денянском и Оболонском районах 100%
Носки на подтяжках• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
я мама
НЕТ ТРУДОВ - 4 класс в школе на Оболони
Спросите директора, почему нет обязательного по программе предмета - дизайн и технологии!
сЛАдКОежКА• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Вот ни разу в жизни не предлагали. Хоть у нас хорошая педиатр
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
та мне как-то все равно - правда
У меня ребенок прекрасно сам лепит-вырезает-вышивает (мальчик)
я б кипишевала если б чтения/письма/математики не было
Царевна Лягушка• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
1. Оплата учителей - это репетиторы? Математика, чтения? Сыну или всем двоим?
2. Одежду и обувь покупаете каждый мес? Я не стесняясь скажу - моим джинсам ДВА ГОДА. У меня ОДНИМ ДЖИНСЫ И ВСЕ (нет больше юбок, платьев не ношу, штанов нет). Летом - брижды. Тоесть на одежду я не трачусь, ребенку только штаны или ботинки
3. СЛушайте, вы дофиа на проезд тратили. По сути 8*6=48 в день?
ужас одни джинсы
что у вас за работа или вы домохозяйка
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
может спросите - если Вам интересно. Нам ’всучивают’ - правда.... я сперва удивлялась даже
Оля_с_киркою• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Ну не все в Киеве в деснянском и оболонском рне живут.
сЛАдКОежКА• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Спрошу. Спасибо))))
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
ужас одни джинсы
что у вас за работа или вы домохозяйка
я работаю из дому
я жлоб
у меня не так много денег
я трачу деньги на книги и настолки ребенку (НЕ_нормотипичному)
короче, я не пример Идеальной Женщине :)))
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
а я и не спорю - за сим и было уточнение
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Спрошу. Спасибо))))
пусть получится ))))))
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
ужас одни джинсы
что у вас за работа или вы домохозяйка
Я проолжу
У меня реально ОДНИ джинсы (нет штанов-юбок-платьев... есть бриджи на лето)
Все кофточки - из секонда (и давно не обновлялись)
духов нет (если куплю - то ейвон)
Уходовой косметики нет, шампунь и все (масок-бальзамов нет)
умка одна, из секонда 7+ лет назад купленная
Вот обувь беру ежемсезонно (в конфискате или спортмастере по акциям)

Считаю я себя бомжом? Нет
У меня другие приоритеты и наверное не стол высокие доходы чтоб шиковать
При этом я лоукотом посетила несколько стран))
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляНе за Будка
Бассы с сентября не на карантине. Бригантина не берет начинающих и урезала 9-леток, но ’старичков’ берут охотно.
Младшей места не нашлось на удобное для нас время.
Мы в резерве были с начала карантина на Кучера, но т.к под малый бассейн мы уже высокие, а для большого мало навыков, нас не взяли
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Вот же ж. Это они из-за большого наплыва так режут безбожно(((

В 76 школе цены на басс сопоставимые, тренер Валентина туда ушла, хорошая очень.
західний_діалект• 14 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
55 на похороны? Простите, я год назад папу похоронила. Около 20 тыс с поминками. Но у меня и доход в разы больше вашего. Что-то вы явно делаете не то, простите.
да, 55 тыс это почти 2 тыс долларов
столько же (со слов Тани) стоит мамина квартира
но Таня не будет продавать квартиру потому что она же ничего не стоит
и еще примерно столько же стоит барак (с ее слов) мужа на азовском море
и еще многие тысячи Таня выложит за коммуналку маминой квартиры
сколько тысяч долларов получается если все сплюсовать?
под десятку?
если учесть ежемесячные траты на сьемную квартиру то это намного больше 10 тыс долларов
а если еще переплаты по ее кредитам учесть? сколько всего наберется? тыщ 20 долларов или больше?
но Таня бедная и ноет что никогда у нее не будет денег на первый взнос за свою квартиру
мозгов то не хватает понять что первый взнос у нее есть, но нет, его нет))
поэтому они будут жить вечно нищие и в ободранной халупе друг у друга на голове
ведь нищета она в голове и ее оттуда ничем не выбьешь
Ищу Аленя• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Назонекс+синупрет форте выписал доктор.
Уже вторую неделю сопли рекой, даже в школу не ходим
Ребёнок уже школьник? Синупрет до одного места, можно не тратить деньги. Если нет аденоид можно просто сосудосуживающие и чистить нос, модно физраствором увлажняет. Но я физраствор не использую. Если аденоиды то да, назонекс нужен, но можно то же самое купить дешевле - гленспрей намного дешевле, а препарат тот же
Ищу Аленя• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Гормональные до 50 грн?
Подскажите названия.
Их всего 2 - Фликс и Назонекс.
И оба препарата за 200 грн.
По количеству доз - это на неделю пшиков
Ещё гленспрей
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У Вас в начальной школе нет предмета Дизайн и технологии?
Труды по-простому
Неа, мистецтво. Оно как то называется, но мы привыкли так, коротко и понятно
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Удивительные цены в Киеве. Я в пригороде плачу 150 грн за 1 занятие а в Киеве за месяц.
А вы имеете какие-то льготы что вам каждый год путевки выделяют?
Это муниципальный басс. Не частный и не ведомственный.
Есть на Печерске, ’Юность’. Раньше в каждом районе были, на Сырце его развалили, например. На Борщаговке работает
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
В Святошинском тоже норм дают.
Я_не_аноним_100%• 14 декабря 2021
Ответ дляparele
Закалять не пробовали?
А зачем? Тане нужно жить в вечной драме и создавать проблемы там, где другие их не замечают. Ну просто поражаюсь человеку: то ли ноя на советчице ей действительно становится легче, то ли необходима подпитка негативными эмоциями, которые неизбежно возникают от чтения ее постов.
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас 12-15 тисяч на сім´ю з 4 осіб, де є підліток і НЕМОВЛЯ. тобто суміш, памперси... І нам вистачає! Ніякої допомоги з боку батьків чи ще когось. Чому вам не вистачає - питання, однак
А Вы не думаете, что после аренды у нас остается столько же, сколько и у Вас?
Мои малые были на ГВ, но знаю, что смеси не дешевые.
Школа обходится намного дороже грудного ребенка.
Просто к слову, пасмерсы мы покупаем тоже, только для взрослых они стоят намного дороже, чем на малышей
Надежда наш компас• 14 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя
Вы должно быть врач или доктор
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Комуналка у нас менше. Як - як, економимо! А що робити? Я ніяк не можу вийти зараз на роботу, удальонки у нас немає. Немовля на руках, бабусь немає. Я старанно організовую і розподіляю бюджет, багато купляємо по акціях. Насправді, треба тільки захотіти. І ми не голодуємо, м´ясо є завжди, ковбаси, сири, червона риба раз в місяць точно. ПС суміш Нутрілон, виходить ~2к в місяць.
Судя из описания, речь о маленьком горле или селе.
У вас огород и хозяйство есть?
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
вообще не понимаю, кто памятники ставит раньше, чем 2,5-3 года после смерти...
там, где заказывали не обьяснили автору, что земля будет давать усадку и памятник этот вместе с плиткой просто развалится?
У нас там песок и ставят все через год.
Т к мы на стяжку делали, то можно и сразу.
Оселание под бетоном ни на что не влияет
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
10 лет. Оболонь
Нет трудов - есть образ мистество
Мистецтво - это там, где рисуют.
А дизайн и технологии - это поделки
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Мистецтво - это там, где рисуют.
А дизайн и технологии - это поделки
у моего все в куче