РозаФиалковна• 14 декабря 2021

Почему вы не спите в такое время?

Я сегодня решили вообще не спать и разорвать порочный круг (ложусь в час-два ночи, утром встать не могу как плохо и лень). Надеюсь завтра лягу в 22:00 и начну вставать как все нормальные люди в 07:00 бодрой
Подскажите плиз• 14 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Спасибо, но шансов почти не осталось😭
Все будет хорошо, держитесь 🙏

Петросянша• 14 декабря 2021
Хотела на аукционе выиграть куклу, он должен был в 23 ч закончиться.
Создала тему, чтобы не уснуть.
Сижу, отписываюсь до сих пор
Прячусь от Всех• 14 декабря 2021
Думаю о жизни, печаль берет, все плохо
Грабля• 14 декабря 2021
Плачу.
Дядя Жора• 14 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Рецепт не нашла, я так поняла в бисквитное тесто краситель добавить? Пока искала на глаза рецепт Моти попал, хорошо что рисовой муки нет, а то бы пошла сейчас готовить
Японский заварной бисквит
40г масло  сливочное
40г яйцо
100г  белок
68г желток
35г молоко
56г мука
48г сахар

1. Вскипятить в сотейнике молоко и масло, отключить плиту.
2. Всыпать в сотейник муку, постоянно помешивая, держа  сотейник на горячей, но выключенной плите. Завариваем муку остаточным теплом.
3. !!!Остужаем массу, чтоб не заварить желтки!))) В теплую, не горячую массу, помешивая миксером, вводим постепенно, частями яйцо и желтки, доводим до однородной массы. Если масса стала густая, поздравляю, вы заварили желтки, а нам это не надо. Можно на этом этапе немного подкрасить тесто красителем, если вы используете сухой и он плохо растворяется, то пробейте массу блендером,
4. Взбиваем белки до пивной пены, всыпаем сахар. Далее взбиваем до плотной устойчивой массы. Если белки недостаточно взбиты, то тесто оседает и на поверхности рулета образовываются складки от пергамента.
5. Вводим в белки тесто. Нежно, чтобы сильно не осадить белок.
Разогреваем духовку до 150град.
Незамедлительно выливаем тесто на пергамент с рисунком, который лежит на противне. Распределяем тесто по ВСЕМУ противню.
Выпекаем в разогретой духовке до 150 град. ориентировочно 13 минут, все индивидуально, наблюдайте, чтобы пропекся бисквит, но особо не зарумянился. При надавливании он должен  пружинить. Не пересушить! Если слой бисквита выйдет толстым, то может сломаться рулет при скручивании.
Достаем, переворачиваем рисунком вверх, кладем на пергамент,остужаем и снимаем пергамент после полного остывания, как на видео.
Чем тоньше бисквит, тем он эластичнее. Желательно скручивать его в течении первых нескольких часов.

Тесто для рисования
30г сахарной пудры
30г слив.масла
1 (30г) белок
40г муки
Красители гелевые (любые) или сухие
Новопоштинская• 14 декабря 2021
Током бануло в сонном параличе
Подскажите плиз• 14 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Японский заварной бисквит
40г масло  сливочное
40г яйцо
100г  белок
68г желток
35г молоко
56г мука
48г сахар

Разогреваем духовку до 150град.

Тесто для рисования
30г сахарной пудры
30г слив.масла
1 (30г) белок
40г муки
Красители гелевые (любые) или сухие
Выручалка• 14 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Он не всем помогает.
Надо подобрать правильную дозу.