Залатавая• 14 декабря 2021
Посоветуйте размер окон
Архитектор нарисовал нам окна боковые в зале и кухне 2.20 шириной. Мне кажется они огромные. Склоняюсь на 1.80. Я вообще даже не представляю как будут смотреться🤷♀️. Может вы что то посоветуете
Инстагра_мерша• 14 декабря 2021
В ванной тоже такое окно?
Я вообще люблю большие окна, у меня остекленный экркер на 2 этажа, но например в коридоре и ванной мне кажется окна такого размера не сильно практичны.
Научительница• 14 декабря 2021
огромные окна это круто! у родителей были такие, и это кайф, светло так) а сейчас живу в темной квартире и это печалька...
Залатавая
• 14 декабря 2021
Ответ дляНаучительница
Вот так хочу. 2.20 норм для кухни 16 кВ?
Чавонадо• 14 декабря 2021
В квартирах панельных домов ширина 3-х створчатых окон 2100. Важно еще какую высоту он задал.
Чавонадо• 14 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
Очень красивая картинка, но насколько удобно мыть постоянно забрызганное стекло...
Научительница• 14 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
ну разве что придется чаще окна мыть) а выглядит симпатично и необычно
alexander design• 14 декабря 2021
чем больше естественного света, тем лучше. Но просто окна - этого мало, необходимо рассчитывать теплопотери и сопоставлять все с системой отопления, а также мебелью (особенно это касается кухни)
Чтобы представить, - закажите эскиз у Вашего архитектора.
Залатавая
• 14 декабря 2021
Ответ дляalexander design
Красными линиями отметила кухню, напротив обеденный стол
alexander design• 14 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
вот... то есть верхний ярус уже продумать необходимо, будет ли он там вообще. Возможно все в нижний предполагалось.
Залатавая
• 14 декабря 2021
Ответ дляalexander design
Высота потолка 3 м
Залатавая
• 14 декабря 2021
Ответ дляalexander design
Спасибо вам за советы🌸
Радуга-дуга• 14 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
Спасибо вам за советы🌸
Автор,в мене в залі два вікна 220*186
Це гарно виглядає,такий простір
Але в мене суцільні,без створок
Якщо хочете можу фото зробити,як воно в реалі виглядає
Це гарно виглядає,такий простір
Але в мене суцільні,без створок
Залатавая
• 14 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Автор,в мене в залі два вікна 220*186
Це гарно виглядає,такий простір
Але в мене суцільні,без створок
Це гарно виглядає,такий простір
Але в мене суцільні,без створок
Спасибо. Буду благодарна за фото
olkabarabolka20• 14 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
Если так, то нормальный размер.
Главное, не на две части делить такую ширину.
Радуга-дуга• 14 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
Спасибо. Буду благодарна за фото
Ось,воно все на етапі будівництва,просто,щоб Ви розуміли,що в реалі воно не таке велике,як здається по проекту
Играюся• 14 декабря 2021
Большие окна это всегда красиво и светло.
Смотрите как планируете мебель расставлять, остальное под - окно.
Катастрофа• 14 декабря 2021
я конечно извиняюсь) а почему на розе ветров, вместо Север, написано Понедельник?) В чем он отрисовывает, в автокаде? Да и выносок с размерами окон нет, только на словах 2,20... (п.с. я не архитектор, я дизайнер, увлекаюсь отрисовками подобных планов)))
Залатавая
• 14 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Пн це північ))
Катастрофа• 14 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
Пн це північ))
О, спасибо, не знала) большеватые окна на север, вы правильно сомневаетесь. Северные стены стараются сделать толще, без лишних окон и дверей, в целях экономии тепла зимой.
Ответ дляНаучительница
Не только. Где-то в субтропиках все так как Вы и описали, а с точки зрения теплотехники это очень не правильно. Под окном должен быть радиатор, а в такой ситуации нормально работать он не может.
Ответ дляКатастрофа
В целях экономии окна должны быть в меру. Если просчитать теплопотери здания, то можно увидеть что самые большие потери - это инфильтрация (проветривание если понятным языком), затем идут двери и окна. Затем кровля и потери через пол и примыкания. И в самом конце идут стены. Так что забавно бывает наблюдать как некоторые с фанатизмом утепляют стены, но делают дом очень сложной ломанной формы (как радиатор), с огромными окнами, кучей дверей, с крышей сложной формы, но не очень утепленной.
Кстати, большие окна на юг - это большие расходы летом на кондиционирование.
В общем, именно с точки зрения экономии все хорошо когда в меру.
И обязательно ещё чтобы окна шли не от пола и не до самой плиты перекрытия - как бы можно это не было в тропических странах (или даже не тропических - законы теплотехники это не отменяет).
Белая котичка• 14 декабря 2021
У меня окно 1,80х1,80 в кухне выходит на север, в кухне темновато. Меня в Вашем проекте смутило 2 вещи. 1. Окно не отцентровано относительно стены кухни, это допустимо, но в классических интерьерах предпочтительнее симметрия. 2. Удобно когда из кухни есть выход на террассу, по крайней мере мне так очень нравится. Летним утром, днем и вечером мы всегда накрываем стол на террассе, в доме не хочется сидеть. Утренний кофе под пение птичек особый кайф. Я бы кухню перенесла в соседнюю комнату.