Наполеон Бонапарт• 14 декабря 2021
может ли боль в ступнях быть связана с лишним весом?
больно ступать на ноги стало...набрала вес резко (переедала на ночь)
может ли это быть связано?
Грабля• 14 декабря 2021
Может, но скорее просто лишний вес привёл к заболеванию, а у него такие симптомы.
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
конечно, у меня тоже так было, не только ступни, еще и спина, бока - утром встать с кровати тяжело было, пока расходишься...
Наполеон Бонапарт
• 14 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Може. У мене хронічне запалення зв´язок своду стопи через це.
а как узнали? рентген?
ПесиКот• 14 декабря 2021
у меня после ковида начала болеть пятка, надо сдать анализы и к ревматологу идти
Наполеон Бонапарт
• 14 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
сейчас сбросили вес и все ок?
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
сейчас сбросили вес и все ок?
да
но я с весом не связывала, думала спина болит из-за неудобного матраса, уже и меняли его
а потом обратила внимание, что боли прошли сами по себе
Накладные мюсли• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а как узнали? рентген?
Да. Але на рентгені кістки були в порядку, тому зробили висновок, що зв´язки.
Пацан к успеху шел• 14 декабря 2021
Тоже начали болеть стопы. Симетрично. Сразу после ковида. Но и вес лишний есть (15 кг). Так что причина у меня одна из этого. Собираюсь к врачу
Наполеон Бонапарт
• 14 декабря 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
я была у врача, он пока что не назначает никакого лечения, кроме кучи кучи анализов....
Кукарикуууууу• 14 декабря 2021
Конечно может, если вы сейчас возьмете в руки мешок с картошкой и будете ходить час , у вас все тело будет болеть
Пацан к успеху шел• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А к кому вы пошли? Ортопед?
Наполеон Бонапарт
• 14 декабря 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
А к кому вы пошли? Ортопед?
ревматолог
СноваЗдорова• 14 декабря 2021
У меня болит от некоторой обуви, причём даже удобной - кроксы, кроссовки... попробуйте ходить в другой
дамаБезСобачки• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
25 кг
Конечно может. У меня лишнего веса набралось за год 10 кг и сейчас мне больно ходить((( надо худеть срочно(((
Наполеон Бонапарт
• 14 декабря 2021
Ответ длядамаБезСобачки
((((надо
и мне срочно
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
((((надо
и мне срочно
не надо срочно, и жестко не надо, это только приведет вас к срыву, зачем он вам
надо медленно и комфортно
Наполеон Бонапарт
• 14 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
надо медленно и комфортно
Я имею в виду не буквально срочно за месяц, а что надо избавляться от лишнего веса в целом, взяться за себя скорее, чтобы опять нормально жить
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
для начала уберите переедания на ночь)
Наполеон Бонапарт
• 14 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
для начала уберите переедания на ночь)
согласна...
Аноним НаВсеГда• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
25 кг
уменя протрузии в нижнем отделе позвоночника.. трудно делать первые шаги после сна. ноги болят. сделала мрт_ протрузии и отсюда боль в ступнях и не только
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
у меня был острый сакроилеит, МРТ показало, что жиром заплыли суставы( плюс сидячая работа, малоподвижный образ жизни
Наполеон Бонапарт
• 14 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
у меня есть и протрузии, и грыжа и нерв зажат (по мрт)
Наполеон Бонапарт
• 14 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
сейчас справились?
Пацан к успеху шел• 14 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вы с этой проблемой ( трудно расходиться после сна) к какому врачу обращались? У меня тоже такое...