Наполеон Бонапарт• 14 декабря 2021

может ли боль в ступнях быть связана с лишним весом?

больно ступать на ноги стало...набрала вес резко (переедала на ночь)
может ли это быть связано?
Накладные мюсли• 14 декабря 2021
Може. У мене хронічне запалення зв´язок своду стопи через це.
Аноним-ка• 14 декабря 2021
А сколько у вас лишнего?
автор Наполеон Бонапарт • 14 декабря 2021
Ответ дляАноним-ка
А сколько у вас лишнего?
25 кг
ГейТуда• 14 декабря 2021
Так, в мене коліна та стопи через зайву вагу болять((
Грабля• 14 декабря 2021
Может, но скорее просто лишний вес привёл к заболеванию, а у него такие симптомы.
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
конечно, у меня тоже так было, не только ступни, еще и спина, бока - утром встать с кровати тяжело было, пока расходишься...
Ответ дляНакладные мюсли
а как узнали? рентген?
ПесиКот• 14 декабря 2021
у меня после ковида начала болеть пятка, надо сдать анализы и к ревматологу идти
Ответ дляПушистый Пельмень
сейчас сбросили вес и все ок?
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
сейчас сбросили вес и все ок?
да
но я с весом не связывала, думала спина болит из-за неудобного матраса, уже и меняли его
а потом обратила внимание, что боли прошли сами по себе
Накладные мюсли• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а как узнали? рентген?
Да. Але на рентгені кістки були в порядку, тому зробили висновок, що зв´язки.
Пацан к успеху шел• 14 декабря 2021
Тоже начали болеть стопы. Симетрично. Сразу после ковида. Но и вес лишний есть (15 кг). Так что причина у меня одна из этого. Собираюсь к врачу
Ответ дляПацан к успеху шел
я была у врача, он пока что не назначает никакого лечения, кроме кучи кучи анализов....
Кукарикуууууу• 14 декабря 2021
Конечно может, если вы сейчас возьмете в руки мешок с картошкой и будете ходить час , у вас все тело будет болеть
Пацан к успеху шел• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А к кому вы пошли? Ортопед?
Ответ дляПацан к успеху шел
А к кому вы пошли? Ортопед?
ревматолог
Как_б_не_так• 14 декабря 2021
Конечно. Верните вес обратно, нагрузка большая на суставы.
Ковбой Хагис• 14 декабря 2021
У меня больше болит от неправильной обуви, чем от веса.
СноваЗдорова• 14 декабря 2021
У меня болит от некоторой обуви, причём даже удобной - кроксы, кроссовки... попробуйте ходить в другой
дамаБезСобачки• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
25 кг
Конечно может. У меня лишнего веса набралось за год 10 кг и сейчас мне больно ходить((( надо худеть срочно(((
Ответ длядамаБезСобачки
((((надо
и мне срочно
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
((((надо
и мне срочно
не надо срочно, и жестко не надо, это только приведет вас к срыву, зачем он вам
надо медленно и комфортно
Ответ дляПушистый Пельмень
надо медленно и комфортно
Я имею в виду не буквально срочно за месяц, а что надо избавляться от лишнего веса в целом, взяться за себя скорее, чтобы опять нормально жить
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
для начала уберите переедания на ночь)
Ответ дляПушистый Пельмень
для начала уберите переедания на ночь)
согласна...
Аноним НаВсеГда• 14 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
25 кг
уменя протрузии в нижнем отделе позвоночника.. трудно делать первые шаги после сна. ноги болят. сделала мрт_ протрузии и отсюда боль в ступнях и не только
Пушистый Пельмень• 14 декабря 2021
у меня был острый сакроилеит, МРТ показало, что жиром заплыли суставы( плюс сидячая работа, малоподвижный образ жизни
Ответ дляАноним НаВсеГда
у меня есть и протрузии, и грыжа и нерв зажат (по мрт)
Ответ дляПушистый Пельмень
сейчас справились?
Пацан к успеху шел• 14 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вы с этой проблемой ( трудно расходиться после сна) к какому врачу обращались? У меня тоже такое...