Чай не пью, только кофе• 14 декабря 2021

У вас были в школе изгои?

Почему они были изгоями ? Вы бы стали сейчас с ними дружить?
Добротная• 15 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Из таких вот одиноких личностей и состоит народ. Вы видимо, милая и добрая женщина, а я вот не такая и 2014 год не прощу и не забуду. Имею право.
Знаете, что злоба сжирает изнутри?
Я не добрая. Просто стараюсь быть справедливой.
И тема показательная очень. Загнобили человека.
Только это ж картинка прошлого, проэкция наших детских страхов и поведения. Бей ты в стае, пока тебя не побили.
Вспомните, за что булили и издевались в школе? Почему изгои стали изгоями. Кто это позволял себе делать. И кто стоял молча в стороне и наблюдал? Все на одного. Так и здесь.
У меня прививка из школы хорошая. И выводы- нельзя так!! Только многие, я вижу, это ещё не отработали и не отпустили.
Человек к нам пришел с проблемой и душу открыл, а мы ему туда накакали. Молодцы просто. Есть чем гордиться. А если б она была белорусска или немка. Мы б ее ногами запинали?
Что с вами, люди!

Кукусики• 15 декабря 2021
Ответ дляДобротная
Знаете, что злоба сжирает изнутри?
Что с вами, люди!
Ну я не то что не пинала, а и у стены не стояла. Пришла после. Все сообщения не читала. Злоба меня не сжигает, я живу своей жизнью, но гештальт не закрыт в отличие от школы, а потому жалости нет. Но так как я ’не в теме’, то надеюсь это не выяснения с женщиной с 1й страницы этой темы. Мне она очень симпатична без привязки к ее гражданству.
Творческий типаж• 15 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Ну так кто вас просит скандалить и говорить категорическое нет. Я конечно не знаю вашего мужа, но можно же обсудить и попробовать пойти на компромис.
Вот пример из недавнего.Муж из супермаркета звонит говорит какой торт купить,я ему отвечаю название фирмы и вкус,он мне ну он же квадратный не очень красивый,я говорю ну так дети его ели хорошо и мне нравится,та нет я возьму другой он красивый и тп склоняет к тому что бы я с ним согласилась.Я ответила бери какой хочешь.Так это торт и так во всём.Я хочу кухню с ровными линиями,та нет полукруглая мойка будет лучше ,плавная-покупай какую хочешь.
Дюагональ• 15 декабря 2021
Ответ дляГербария
Да но общаться с ними никто не хотел, мама за ними плохо смотрела, грязные ходили, немытые и это Киев.
не в 248 школе случайно?
После шести ни-ни• 15 декабря 2021
Ответ дляФигура мечты
Я бы точнее сказала, не даешь отпор. Такие твари понимают только физическую силу. Даже если отвечать что-то, бьют еще хуже. Только силу.
Жаль, что я не записалась на карате в свое время
Хорошо бы, чтоб эту тему почитали те кто сейчас гнобят других.
Творческий типаж• 15 декабря 2021
Ответ дляКукусики
А я бы наоборот, это подчеркивала и гордилась бы этим. А кто не так говорил то вломила бы по зубам. Именно так я и делала в школе. Быстро поняли, что меня обижать не стоит.
Знаете ,я вот думаю это всё видели учителя,я постоянно в слезах и ниразу они не поругали моих одноклассников.Ни разу не вызвали моих родителей и не сказали что делайте что то ребёнок в школу четвертями не ходит.
Добротная• 15 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Выяснения
Ее травят здесь
Гусеница• 15 декабря 2021
Я была объектом буллинга. Слишком хорошо училась, это не было в тренде в 4-7 классах моей школы. Потом, будучи уже взрослой, узнала, что большая часть мох подруг тоже были изгоями. Яркие, интересные, реализованные женщины. Мы все в детстве были белыми воронами среди других. Моя старшая дочь похожа на меня, но ей повезло, такого в классе не было. Я с ней прекрасно и взаимно дружу:-). С собой в детстве бы тоже дружила.
Гербария• 15 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
не в 248 школе случайно?
Нет 253

Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Была девочка, бегала за учителями, закладывала класс, если кто-то прогулял или только подумал об этом, кто курит, в общем всем и обо всем, а у одноклассников потом неприятности были. Сама отличница, примерная девочка, помню был скандал в 8 классе, когда одноклассница рассказала ей от куда она появилась на свет, до этого ей втирали, теорию что всех людей на землю доставили инопланетяни, прибегали ее родители, собирали педсовет. В старших классах стало проще, все тайны класса мимо ее ушей, но не кто не обижал. Сейчас когда встречаемся классом она не приходит, а нам бы всем хотелось ее увидеть, знаю девочку которая с ней в институте училась, сказала что в корень другой человек, душа компании, общительная, интересная. Может компания по интересам, а может старше стала.
З мене теж знущалися однокласники. Одного разу компанія самих ’крутих’ збиралася після школи, вони планували там щось спиртне пити і т.д. Це був 8 клас. Про це дізналася класна керівничка і всім провели виховну бесіду. Здогадайтеся, кого після цього ще більше мучили. Хтось один сказав, що це я розказала вчительці і всі підтримали. Я в школу боялася прийти, мені там проходу не давали. Потім виявилося, що одна людина з тої компанії просто вела щоденник ніби, там якісь записи були в блокноті. От той блокнот випадково знайшла вчителька і прочитала. Я не знаю, де вона його дістала. З мене після того не перестали знущатися. Сказали, що не важливо, всеодно ти винна. Мама мене сама ростила, грошей ніколи не було, вона весь час на роботі. Сказати їй я не могла, не хотіла робити боляче. Я чогось думала, що вона не змогла б мене захистити, вона спокійна така. Не знаю, чи правда. Мені тоді жити не хотілося. Нехай горять в пеклі всі ті діти, які знущаються зі слабших і їхні батьки, які тих нелюдів ростять. Бо вони не можуть не бачити нічого і не знати.
ПАЦАНКА О• 15 декабря 2021
у нас в классе изгоями были одна девочка и мальчик, я в травлях не участвовала, чаще пресекала их, была старостой, девочка была выпендрежница- за это ее не любили, наши мальчишки часто ее задирали и тот, кто задирал больше всего после школы женился на ней) а мальчика не любили в классе из-за того, что он был очень умный, интеллигентный, но неряшлив с виду, ботаник, его мама у нас вела биологию.
А, вообще, чаще именно родители виноваты, что их дети кого-то обижают, ведь дети часто копируют поведение родителей (как родители себя ведут в обществе, как и кого осуждают, обсуждают) и чаще всего сами этого не осознают.
Петросянша• 15 декабря 2021
Був такий хлопчик у паралельному класі. Андрій. Був товстий, повільний, тому якийсь заторможений, з бідної родини. Обзивали його булкою, ображали. Мені завжди було шкода це все бачити 😓 Нещодавно бачила його, нам по 39-40 років зараз. Такий самий тихий. Але не пригноблений хоча б. На вєліку, здається одружений.
Пошаманю• 15 декабря 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Сорри, конечно, но честно говоря, я бы тоже не хотела, чтобы моя дочь общалась с такой девочкой.
Это не девочка, а потенциальная проститутка. Если есть желание спать с парнями и активро это делать в 13 лет. Тут даже обсуждать нечего. Плюсом ко всему это глупая, нежелающая учиться девочка. Вредные привычки 1000 % еще одним бонусом. Такие люди обычно средоточие всего самого нежелательного.
Понятно, что это дело каждого, каждый сам себе хозяин, но именно такой вот личности рядом с моим ребенком... не хотела бы.
Ну вот вы повторили слова моец мамы)
И в то время (начало 90-х) эту девочку буллили за родителей-алкашей, за сестру-проститутку, за то что сама эта девочка по мужикам шляется, а ведь по сути 13 лет - это ребёнок ещё, и взрослве мужики знали что ей 13 и пользовались ею, а она тянулась просто к вниманию, сначала к конфетке, потом к новым сапожкам в 15 лет, ужасно это. Я с ней близко не была знакома когда её гнобили в параллельном классе, но когда она перевелась к нам - заходит в класс с нашей учительницей, а все пацаны чуть ли ни хором: ’пошла отсюда!!!!’ Сразу изгоем стала. Её посадили со мной за парту и она поделилась со мной то ли карандашами, то ли чем-то, уже не помню, с этого дня стали дружить. К последнему классу она меня достала: то кроссовки мои попросила и вернула порваные (90-е годы), то домашку списать взяла и мою тетрадь в жирных пятнах вернула, то заставляла меня просить у моего старшего брата деньги для неё в долг, но никогда не отдавала. Ну и после случая с учительницей мы с этой подругой окончательно разошлись.
Сижу_и_плачу• 15 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
То есть в Вашем представлении бедные равно ненормальные?!
Они так себя вели
НеКонец-Света• 15 декабря 2021
Бла у нас девочка, как сейчас принято говорить, из маргинальной семьи. Мама шлюха, папа алкоголик. Девочка умная, математик №1. Сама себя обстирывала, в школу ходила не багато, но очень опрятно. Мы с ней дружили. Замуж вышла за одноклассника, хорошего парня. Вот уже 36 лет они вместе. Два сына. Дом двухэтажный . Все отлично у них.
Изгоев у нас не было. Не любили тех, кто плохо учился и ходили, как шалтай-болтай.
Баба на горошине• 15 декабря 2021
Я была изгоем в младших классах, у меня инвалидность по ДЦП, мама ходила и просила спецгруппу у физрука, спецгруппы не было и меня оценивали на общих основаниях, договорились оценивать меня на балл выше, после чего физрук озвучивал при всех что М...ой на балл выше, одноклассники обозлились, раньше я не понимала в силу возраста, сейчас понимаю, что учитель специально устроил мне буллинг. В средней школе меня освободили от физры и все как-то замялось. Изгоем стала другая девочка, которая была умная и спокойная (прикапывались к фамилии, к пухлым губам), в 10м классе ее избили, и родители перевели ее в пту (в городе больше не было школы с 11 классами), после пту она получила высшее образование и уехала в Киев, замужем, путешествует, занимается спортом, все у нее хорошо.
Не гоню• 15 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
О. Вы прямо мой портрет. Я то же самое плюс родители учителя. Это типа был позор, позорней алкашей. Закончила школу, уехала, поступила в универ, все хорошо, работа, бизнес, пассивный доход, у меня свой круг общения. Так они ко мне в соцсети в друзья из всех щелей лезут набиваются, одну сдуру зафрендила, она давай клянчить мужа ее хоть кем устроить ко мне на фирму- «ты ж в Киеве, давай». Пришлось удалить и закрыть все профили. Память у них как у ракушек. Как поджидали после школы и оскорбляли забыли уже...
У меня мама была моим классным руковолителем) но не сразу, сначала преподавал урок. Никто не булил, наоборот дружила с лидерами класса) наверное, потому что я сама была хулиганка, ну и мама очень авторитетный преподаватель, дети её любили. Были ребята в классе, с которых подсчитали свои, без буллинга, и если их обижали чужие, наши всегда заступались. Нааерное, повезло, у нас класс дружный был.
МисисПропер• 15 декабря 2021
У нас не было. Может, это потому, что был СССР?..
СноваЗдорова• 15 декабря 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, это ужасно, ужасно, что родители детям не объясняют, что все разные, но каждый достоин уважения, что вещи и крутой нрав вообще не красят человека. Один раз видела как девочки гнобили другую девочку, что у той нет мобильного телефона, так она ладошку плотно к ушку приложила, что бы казалось, что там заложен телефон, пришлось остановиться и вмешаться в их беседу. Дети стали более жестокими, у нас над той девочкой не кто не издевался, не обижал ее, просто не делились не чем, но она от части сама это провоцировала, например перекличка в классе : ’а Таня и Света, опоздают, т.к. за школой курят’, ’а Толика, я встретила, он не в школу, а к другу пошел в приставку играть’, ’а пол класса не макулатуру пошли собирать (да, тогда ее еще собирали по квартирам), а на речку пошли’, и так было часто, но не кто не унижал, просто о планах шептались на ушко.

Кукусики• 15 декабря 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вы ребенок 90х? По-моему им пофиг было всем. Вы просто неудачно попали в систему и не было поддержки дома. Но вы уже взрослая. Забудьте этих придурков и живите полнлценной жизнью. Вы этого достойны
вкрации• 15 декабря 2021
Ответ дляГербария
Нет 253
Який рік? Я теж її закінчувала, але на паралелі близнюків не пам’ятаю
Гербария• 15 декабря 2021
Ответ длявкрации
96 кажется, уже не помню), я 1978 года
Кукусики• 15 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
В любом случае здесь замешана политика. А в этом я особо ничего не понимаю
Держитесь! Неудивительно, что у вас нарушена социализация при таких идиотах одноклассниках
Ксения З.• 15 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Социализация у меня нарушена не поэтому. Хотя не знаю - может, и это повлияло. Да много чего повлияло. В том числе и то, что в 16 лет меня гнобила мать
вкрации• 15 декабря 2021
Ответ дляГербария
96 кажется, уже не помню), я 1978 года
Я 1986, тому звичайно я малюком була як ви вже школу закінчували
Свезло так свезло• 15 декабря 2021
Была девочка, от неё был не приятный запах, семья немного бомжеватая, наверное мылись редко, а может она и мылась, но у них в доме был специфический запах, может это от её одежды пахло, она очень плохо училась, в девятом классе не могла сочинение внятно написать, ну и не симпатичная. Но я от неё не шарахались, жаль её было, мальчишки дразнили, девченки относились ровно, больше жалели, близких подруг у неё не было, но в принципе девочки с ней общались. Сейчас она замужем, воспитывает детей, вижу её иногда, выглядит нормально, одета скромно.
Творческий типаж• 15 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Спасибо
IQ 80• 15 декабря 2021
Вспомнила девочку из начальной школы. Тихая такая, училась хорошо, но практически не разговаривала, к ней нельзя было прикоснуться, сразу подпрыгивала. Много лет спустя узнала, что ее отец вел себя с ней совсем не по отцовски.
Идеальная оптимистка• 15 декабря 2021
Мне кажется я стала изгоем. После того как сменила школу в 9 классе. Там был свой установленный коллектив, меня как будто не приняли. Открытой травли не было, но был полный игнор. Как будто меня не существует. При том, что учителя ко мне очень хорошо относились и я была открыта к знакомству и общению с новыми одноклассниками, не была забитой. Но вот как-то не сложилось. До сих пор не понимаю почему, за что
Таракашечка• 15 декабря 2021
в 13-14 лет меня могли свалить с ног и сесть сверху несколько моих однокрассниц. Это были жопастые-цыцькастые безмозглые самки.
В 10-11 классах терпела унижения от химика Березань Виталий Иванович и его подружайки-физички (ее имя уже не помню). Школа 297, Киев.