Чай не пью, только кофе• 14 декабря 2021
У вас были в школе изгои?
Почему они были изгоями ? Вы бы стали сейчас с ними дружить?
Беззубовна• 15 декабря 2021
Меня травили. Мама меня воспитывала одна, с отцом-алкоголиком развелась. Я ходила в старых вещах, или в том, на что хватало ее мизерной зп. На бесконечные школьные поборы денег, естественно, не было. Ещё и фамилия от отца досталась обидная. При этом я была отличницей и активисткой. Закалку в школе ещё ту получила.
Калёва Замалёва• 15 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Может у мамы просто денег не было?
И мать и отец работали.
Себе покупала новые, а мне отдавала старые. А еще я в кофточках, в которых ходила в школу на локтях дырки зашивала((( причем сама зашивала, представляете как может зашить ребенок??
А на школьную дискотекуя пошла в ретузах и кофте отца, поносить дали на один раз и сказали, что мне очень хорошо тае ((( кто б сказал не поверила, что так можно.... не люблю вспоминать то время, слезы на глазах уже...
А я с Рио-де-Житомира!• 15 декабря 2021
Ответ дляПошаманю
Да! Она мою подругу жить на лето к себе взяла, к поступлению в вуз её бесплатно готовила, много занималась с ней! Эта дурочка поступила, и в первом же семестре в загулы ушла, я прям больше неё переживала. Сессию не сдала, учёбу в вузе просрала, на этой почве и поругались. Я с ней дружила потому что она не знала в семье любви вот и тянулась она ко всем мужикам, а они ею пользовались. Я думала что с учительницей она обрела семейную любовь, была рада за неё, и вначале даже она сама с восторгом рассказывала, что ходили с А.М. туда-то, смотрели то-то, читали, разговаривали, печенье пекли.... а в институт поступила и забила на образование, опять по рукам пошла
мы разругались (хотя конечно не моё дело), с тех пор не виделись 20 лет, не знаю ничего о ней.
Учительницу жалко. Столько труда вложила. Сколько волка не корми ...
ЖивунаБагамах• 15 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я была. Выросла с сильным характером - хрен обидишь. А в школе была самая маленькая в классе и самая плаксивая.
До сих пор вспоминаю реакцию одноклассника))) Встретились на кассе в супермаркете через 15 лет после окончания школы…он был самым завидным парнем в нашей школе, от него даже женщины учителя млели🙈 …короче, у него челюсть на ленте лежала😊😊 сказал, что не знал, что из меня могло такое получиться🤣🤣🤣в хорошем смысле слова🙈
И что? Ваш характер заметили даже в магазине?
Челюскина• 15 декабря 2021
Я и пара моих подруг были аутсайдерами.
10 и 11 класс собрали из разных классов, из моего класса девочка по простоте душевной сказала учительнице что-то про одноклассниц, ничего серьезного, просто какая-то банальщина. Ее за это невзлюбили, посчитали ябедой и начало гнобить всем классом, мне стало ее жалко ну и я с подругой за неё заступилась. Два года мы существовали отдельно, гнобить не гнобили, но особенно и не общались. На выпускном мы сидели отдельно, неприятно, но терпимо.
У меня ещё и первый курс универа был такой себе, в начале нулевых денег небыло даже на приличную сумку, ходила с пакетом 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Это притом что поступила на Романо-германскую филологию, ох на меня смотрели девочки обеспеченных родителей ). Ну и пох, зато я училась бесплатно. Стала подрабатывать, стало легче. У меня ещё парень учился на факультете, где были попроще люди и подружки со временем появились.
Сейчас если вижу что человек меня узнаёт и улыбается, с удовольствием остановлюсь поговорить, если проходит мимо - пусть идёт. Я стала легче ко всему относиться. У меня есть свой мир: муж, дети, дом, машина, да далеко не все идеально, но я хотела такую жизнь и она у меня есть.
Единственный раз немного царапнуло когда девочки на работе демонстративно типа “ в шутку” стали собирать деньги себе на машину и общаться без меня. Вот тогда я поняла что для кого-то моя жизнь такая же недосягаемая как когда-то для меня были далеки чужие шубки и золотые серёжки с изумрудиками.
Вот целый опус вышел, сори, как-то накатило.)
Оля_с_киркою• 15 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я была изгоем. Потому что из-за того, что у меня раньше всех начала расти грудь, носила бюстгальтер. А это в «светлых»головах 12леток означало, что я шлюха
Аналогично, а в 14 у меня был полный 3 размер и это был кошмар для меня, при этом очень худенькой девочки,носила широкие свитера на 100 размеров больше, по этому поводу тоже буллили
Пошаманю• 15 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну вот мы из-за этого и перестали общаться с подругой.
Вбигудях• 15 декабря 2021
Ответ дляПесиКот
Я из бедной маргинальной семьи. Ни с кем со школы не общаюсь
почему?
Вбигудях• 15 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
как время поменялось
сейчас дочке 11 и уже носит лифчик, то все девочки завидуют, мальчики пока никак не реагируют, но они в таком возрасте еще не интересуются. Дочь горда собой)))
МойНеТакой• 15 декабря 2021
Я, дружила одна девочка из класса со мной и все. Сейчас дочка переживает что никто не дружит
Барабасиха• 15 декабря 2021
была одна - несимпатичная и все время у нее вши были, воняло от нее керосином. жирная голова. прыщи
Воленс-неволенс• 15 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Я
Простите, в голове не укладывается … какие жестокие дети. Разве ребенок виноват. Представляю что вы пережили
Лика-прилипка• 15 декабря 2021
Я в школе была очень бедным ребенком, но не изгоем, потому что отличница и боевая, всегда за справедливость, с учителями спорила...
И была некрасивая девочка-изгой, так я с ней подружилась, сначала честно говоря принципиально чтоб показать, что так нельзя относиться к человеку.
А она оказалась очень интересной, познакомила меня с творчеством Queen, дома у нее шикарная коллекция зарубежной музыки, очень интеллигентная профессорская семья, мы классно дружили всю школу, я еще думала, какие мои одноклассники идиоты.
Папина дочка• 15 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Я.... ходила в старых вещах. Мама меня коротко стригла ножницами, типа каре. В старших класах донашивала мамины старые кофты, в которых она уже не ходила. Мини-юбку пошила себе сама вручную иголкой с ниткой. Сапоги у меня были чужие 38 размера, хотя сейчас у меня 36....
У меня не было бюстгалтера, мне его просто не покупали, из-за этого тоже надо мной смеялись девочки....
Как вспомню, аж жутко становится.... как можно матери так не любить своего единственного ребенка....
Сейчас все хорошо, муж, четверо детей, свой дом, два авто. Детям стараюсь дать всего по-максимуму, и еще очень берегу обувь...
У меня точно так же было. Все детство стригли коротко, так и не умею жить с длинными волосами, хоть маме было на кого меня оставить дома - была бабушка. Очки были, зрение падало, одежду мамину донашивала, до сих пор, а мне за 30, раздражают чуть коротковатые на один-полтора сантиметра брюки и рукава в свитерах. С лифчиком точно так же было, купили один и только тогда, когда ходить в школу без него в белой блузке стало уже неприлично. Обувь так же ношу, хорошая стоит в шкафу, а я бегаю в китайских кроссовках, я не умею носить дорогую, царапаю, разбиваю ее, привыкла к дешёвым чоботам. Хуже, что когда стала старше, в отношениях с мужчинами было так же. Лет до 25-26 я была классической чернильницей, по клубам правда не бегала , работала всегда, но я была твердо уверена, что это все, чего я заслуживаю, а что-то лучшее это избалованность и не для меня. В голову вдолбили в детстве знатно. И лишь в 26-27 я выбралась из этого состояния, научилась ходить в рестораны, принимать украшения и деньги в подарок, понимать, как вести себя с мужчинами, тратить на себя не чуть-чуть, потому что нужно экономить, а столько, сколько захочу и осилю. Все это пришло в норму в моей голове, когда переехала от родителей жить отдельно.
Лика-прилипка• 15 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
тю, ну вы сравнили. Тогда вещи стоили как целая зарплата.
Неужели мама сама хорошо одевалась, а вас в обносках держала?
Лика-прилипка• 15 декабря 2021
Моего мужа, сейчас менеджера международной IT компании, в школе жутко буллили - он был некрасивый, скромный заучка из бедной семьи.
Один обидчик уже умер от наркотиков, второй в тюрьме сидит.
фрау Гитта• 15 декабря 2021
Был мальчик, Саша Борышников. Мальчишки его обзывали Барыга и унижали с 1 класса. Очень умный был, но некому было за него постоять. Учители это видели и тоже не обращали внимания. Я иногда с ним разговаривала. Один раз ему на улице зимой сняли штаны и трусы при всех ( тогда учителя заметушились. Но это не закончилось. И дальше обижали. Мне кажется и сейчас он одинокий и то, что с ним делали в школе сильно повлияло на него сейчас.
Лика-прилипка• 15 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
А что вы удивляетесь, бывает и такое
в наше время может быть, а лет двадцать назад, все ходили в обносках почти
ЛюбимаЯНЬ• 15 декабря 2021
Ответ дляфрау Гитта
Учителя твари, я считаю
Лика-прилипка• 15 декабря 2021
Ответ дляфрау Гитта
блин, как жалко мальчишку. В наше время фейсбука ох и полетели б там головы, они б перед Сашей ходили б все на цырлах потом
Папина дочка• 15 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Скорее всего маме по работе нужно было одеваться прилично
Лика-прилипка• 15 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Не знаю, у нас в классе в обносках ходила только одна девочка из неблагополучной семьи
ну вот у меня была интеллигентная семья, 4 детей у родителей, и до развала союза в принципе на все хватало. Но потом, маму-инженера сократили, папе - мастеру на ТЭЦ зарплату выдавали ’коммуналкой’, живых денег вообще не платили. А было им уже за 50, куда быстро устроишься?
Мама начала торговать на базаре но это были копейки заработанные, оборотного ж капитала не было.
Но, я благодарна маме, что она не залазила в долги, не приукрашивала ситуацию, делили все что есть поровну, и не ныли.
ЛюбимаЯНЬ• 15 декабря 2021
Я училась в Харькове в 90е годы, одевались все кое-как, класс был очень дружный. Приехала из Москвы девочка, пришла к нам в классе 6. Так ее возненавидели мальчишки. Она обалденно одевалась, хорошо знала английский, умненькая, но булили её знатно. Даже кого-то из одноклассников на учёт в комнату милиции поставили.
Любовь Калистратовна• 15 декабря 2021
Были такие ребята, но мы их не обижали, общались но не дружили как со всеми. Защищали их когда кто-то из параллельных классов их обижал. Мы были дружным классом)
Щепотка_совести• 15 декабря 2021
Ответ дляЖена сантехника
Я
Отличница + нищая
Травили знатно
Отличница + нищая
Травили знатно
О. Вы прямо мой портрет. Я то же самое плюс родители учителя. Это типа был позор, позорней алкашей. Закончила школу, уехала, поступила в универ, все хорошо, работа, бизнес, пассивный доход, у меня свой круг общения. Так они ко мне в соцсети в друзья из всех щелей лезут набиваются, одну сдуру зафрендила, она давай клянчить мужа ее хоть кем устроить ко мне на фирму- «ты ж в Киеве, давай». Пришлось удалить и закрыть все профили. Память у них как у ракушек. Как поджидали после школы и оскорбляли забыли уже...
Ответ дляЛика-прилипка
Не подумайте, что в детстве я жила и училась в большом или крупном городе. Нет. В небольшом провинциальном городке
Уходя дверю не хлопать• 15 декабря 2021
Ответ дляГербария
Ну может, где-то в селе была бы проблема с помойкой детей при отсутствии горячей воды, в Киеве с этим проблем не было.
Если человек живёт в Киеве, это ж не значит что в квартире с водопроводом и горячей водой. Может люди в доме жили.