Схема сыра• 14 декабря 2021

Кто знает какое будущее нас ожидает дальше ?

Может у кого-то кто то работает в секретных лабораториях ?
Или родичи политики ?
Новогодняя пальма• 14 декабря 2021
Все плохо будет

Живчик-счастливчик• 14 декабря 2021
Я тоже так думаю все идёт не к добро(
Я не в теме• 14 декабря 2021
Светлое
всемВсёИмного• 14 декабря 2021
Работники секретных лабораторий, каждый вечер приходя с работы, информируют всех желающих о секретах))
Указка• 14 декабря 2021
В соседнем жк счет за отопление за ноябрь пришел , 58 грн за кв, в том году 21 было, какое тут будущее....
Будут еще до опупения пугать Путиным и короной, паралельно зажимать мелкий бизнес и повышать цены, пока не сравнимся по уровню жизни с Африкой. Но нам скажут, что все ок и все какуеуропе
мадам Везувий• 14 декабря 2021
СтелькаОТединицы• 14 декабря 2021
А я думаю все будет хорошо, сейчас же объективно лучше чем двадцать лет назад.
На паровозе• 14 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Где лучше? Без подкола, просто интересно? Наверное Киев?
Просто болталка• 14 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Конечно. Я мимо еду лабораторий, так маршрутка не останавливается там и забор 7 метров. А то прямо расскажут.

Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ дляУказка
Вот только в Европе нет такого маразма с сертификатами , медицина бесплатная , лекарства по рецептам тоже , и комуналка УЖЕ дешевле чем у нас.
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
У вас есть стиралка автомат, мобильник, вещей и девайсов больше чем было двадцать лет назад?
Фрося_Бурлакова• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Маразма с сертификатами нет- есть маразм с q-кодами((( и ещё много чего(((
маминаБубочка• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Эээээ. Не подскажете, а где это медицина бесплатная?
Трусиковед• 15 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Тоже хотелось бы узнать. Ещё про коммуналку интересно, а то мои друзья зимой моются в холодной воде и в квартире 17* за счастье
Свезло так свезло• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Верните меня в 2001-2 год, когда не было всей этой х....
На паровозе• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
20 лет назад я была ребенком. Мои родители очень хорошо жили. Я живу в нищете, не добилась такого успеха. Поэтому сравнить не могу
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
А я живу лучше своих родителей и лучше чем 20 лет назад, комфортнее. Ну хоть то что человечество развилось за ближайшее 20 лет вы видите?
Забагаловка• 15 декабря 2021
Нам всем задница - неужели не видите? Цифровой концлагерь впереди. Рабство из учебников истории покажется нам цветочками. Живите каждый день как в последний раз
На паровозе• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Рада за вас. Но не всем дано. У всех по разному.

Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
В Италии живу , здесь и бесплатная . Все анализы ( хоть 30 шт сразу - я такое практиковала) , пришел к врачу , выписал направление и в лабораторию , сдал бесплатно. Малая расплакалась , приехали ночь в больницу , узи , анализы , консультация , и лекарство с собой дали все бесплатно. Маме сейчас лазерную операцию на глазах делаю бесплатно, перед тем маме у мамы был рак , нашли на 1 стадии , удалили опухоль , сделали химию , все лекарства домой - бесплатно все! Брату жировик на спине удаляли , около 8 см шишка - бесплатно. Здесь люди знают за что платят налоги. Стоматология по цене примерно одинаково. 2 зуба малой удалили в Италии , заплатили 50 € , сегодня в Киеве 1400 грн за 2 зуба . Комуналка трешка , за воду в Италии пришло за 2 мес 40 евро , и за свет за 3 месяца 120 евро - это вся комуналка. Здесь за трешку в Киеве пришло почти 4000 грн за месяц с водой , светом и кучей всякого г... ( типа абонплата водоканалу, обслуживание счетчика придомового и т.д)
Маурита• 15 декабря 2021
Вот мне 51 год.Не помню прям таких золотых времен. Всегда,что-то происходило. Жизнь в Украине нервная. Просто,как у любого человека бывают хорошие времена или нет. Но никогда здесь не жили хорошо,даже 1000 лет назад.
Не фонарь• 15 декабря 2021
Мне кажется, будущее нас ждёт цифровое, а учитывая то, что началась эра водолея и произошла великая мутация Сатурна и Юпитера в водолее, то жизнь все больше будет переходить в виртуальный мир. То, что происходит сейчас в связи с пандемией заставило человечество ускорить процесс переноса некоторых видов деятельности в интернет, та же учеба будет дистанционная и многие виды труда, и развлечения. Это так я понимаю ну а события в мире подтверждают мои мысли. Цифрофизация всего в мире уже началась, вот вам дия один из шагов А будет ли это нам на пользу? Никто не знает пока
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нету , живу в Италии, в Киев наездами , там у тебя qr коды при покупке трусов не спрашивают , да и на закрытую терассу в ресторан можешь приходить без него, муж работает - он не вакцинирован , мама тоже работает - не вакцинирована, и никто не увольняет.
Маурита• 15 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
Не переживайте,мы будем плестись в конце. Все в космос полетят,а у нас только беспилотные такси появятся.
Заикальница• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да уж, хорошо там, где нас нет. У нас большинство в больницы и не ходит, так как не верят, что это реально - получить помощь, да и денег на еду у людей не хватает, не говоря уже о большем
всемВсёИмного• 15 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
А мне интересно даже с учетом Киева))
маминаБубочка• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Интересно прям....
Считается что в Италии медицина является бесплатной, однако это не совсем так. Право на получение бесплатной медицинской помощи распространяется на оказание неотложной скорой помощи. В случае госпитализации Вы так же не платите ничего и это касается не только рядовых ситуаций, но и дорогостоящих операций, связанных с пересадкой органов. Это конечно очень важный и положительный фактор.
За все остальное нужно платить. За посещение специалистов, сдачу анализов, прохождение различных компьютерных диагностик и т.п. Вы оплачиваете в кассу больницы так называемый талон - ticket. Его стоимость устанавливается правительством и часто пересматривается в сторону увеличения. Чем сложнее оборудование, например, магнитно-резонансная томография, тем дольше приходится ждать и тем дороже будет стоить тикет. Визит к врачу и проведение исследований на аппаратуре оплачивается отдельно. Кстати, беременные женщины не платят ничего, для них все абсолютно бесплатно.
Разница в ценах в частных клиниках и государственных не очень большая. К примеру, тикет на маммографию стоит 43 евро, запись ожидания от 55 дней, а в частной клинике цена 90 евро и срок ожидания 6 дней. За УЗИ Вам придется оплатить тикет в размере 46 евро, а в частном порядке можно сделать УЗИ за 50 евро за один орган или полное УЗИ всех органов за 90 евро. Сдать «бесплатно» кровь из вены на анализ по 17 показателям обойдется в сумму порядка 75 евро. И что самое удивительно, то что в частной клинике то же самое можно сделать даже дешевле. Например тикет на посещение гинеколога стоит 29 евро, срок ожидания составляет от 27 дней, а в частной клинике Вы заплатите 75-100 евро и Вас запишут на ближайшие 7 дней, или возьмем тикет на посещение ортопеда, он стоит 31 евро и срок ожидания от 34 дней, а в частной клинике Вы заплатите 80-100 евро и ожидание составит не более 5 дней.

Пы.Сы. моя мама тоже к врачу бесплатно ходит. И анализы бесплатно сдает.
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Что вы несете
Та дыхнуть не могут без вакцинаций и сертификатов ! Ну, по крайней мере в Германии, Бельгии и Франции. Знаю это из первых рук. Медицина бесплатная
Уравнобешенная• 15 декабря 2021
Я лет 20 назад жила гораздо лучше. С удовольствием бы вернулась в то время...
Указка• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Но нам об этом не скажут 😉
С сертификатами там тоже маразм и медицина не идеальная за пару недель иногда и месяц к врачу записываться нужно, но мы ’ развиваемся ’ в этом направлении, у нас пока к семейнику только неделю ждать.
С остальным согласна, недавно сравнивали цены на продукты с подругой из Германии, вот наконец то себя в Европе почувствовала , правда пока только по ценам на еду
Но украинцы много едят и еще не заплатили собаками за коммуналку, так что живем