Схема сыра• 14 декабря 2021
Кто знает какое будущее нас ожидает дальше ?
Может у кого-то кто то работает в секретных лабораториях ?
Или родичи политики ?
Муроводчица• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Уже давно: карты есть ? ФБ есть ? За вами тянется цифровой след через все ваши покупки-действия-передвижения-лайки и репосты.
Ну и кому это нужно ?
Я ничего не скрываю...
всегдаДаДа• 15 декабря 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Всем, кому сейчас ужасно живётся, советую почитать документальную литературу или посмотреть документальные фильмы о постреволюционном периоде, о второй мировой. Да зачем далеко ходить, вспомните времена после распада СССР, когда наши родители потеряли все, что старательно копили всю свою жизнь и когда пол-страны враз стали нищими и существовали в полной нестабильности, не зная, что будет завтра. Мы сейчас живём далеко не в худшее время.
Так многие, думаю, не только о материальном говорят. Да, в материальном плане не всегда было легко. Но как раз-таки когда все более-менее ок, человечество начинает деградировать в моральном плане. Сейчас это очень заметно(
Маурита• 15 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Нет, не все. 20 лет назад много чего не было из того, что есть сейчас. Имею в виду, всякого дерьма.
ну были 2000 . Что там такого было интересного? Первые кредиты? Прихватизация,рынки,челночники,деребан Украины кучмавскими прихребателями. Умирание промышленности,пузырь с недвижимостью,банки как в Швейцарии? Что еще?
Ответ дляТуфли в чешуе
Я в последнее время начала плотно изучать те времена, о которых писала, проснулся такой вот интерес. Честно - у меня волосы дыбом и один только вопрос: как, ну как люди это все пережили? Откуда брали силы? То, что творили большевики - это одно из величайших преступлений против человека. И когда я после прочтения возвращаюсь в реальность - радуюсь, что мы катаемся сейчас как сыр в масле. Плюс ещё и имеем возможность воочию наблюдать небывалый технологический скачок. Это дано не каждому поколению. Нужно жить и радоваться, а у нас все ноют и жалуются, хотя глобально к этому нет предпосылок. Ну и в принципе невозможно чтобы все жили хорошо, не было бедности, болезней, преступлений. Даже в самых развитых странах есть и коррупция, и безнаказанность, и врачебная халатность, и нищета. Просто у соседа всегда черешня крупнее.
Удивительно - но я тоже :) И сравниваю, сравниваю....Фактически с 1914 по 1953 год - как тараканище сдох - это 40 (СОРОК !!!!) лет бесконечного кошмара. 1 мировая, большевики, голод, террор, гражданская, классовая борьба, террор, репрессии, голод, 2-ямировая, голод. и только вторая половина 50-х маленько попустило....
Налитое яблочко• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ми і всі кого знаю не мають страховки , навіть не чула про неї в Італії чесно кажучи. Але працюємо легально , податки сплачує роботодавець.
на даний момент мама не працює рік після хімії і операцій. весь час отримувала дотації з непрацездатності і пенсію по інвалідності через через рак грудей. все лікування, включаючи навіть пластику по відновленню, оплачувала її страховка. якось була потреба в узд нирок, то вона платила гроші, щось 80Є (ще до виготовлення пермесо)
всегдаДаДа• 15 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Лучше подумайте о том, что есть сейчас. И было ли оно тогда?
Оцененная• 15 декабря 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы про пакистанцев и арабов всяких, которые в доставках работают? 🤣
Индусов валом
Летала_НаМетле• 15 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
+++
20 лет назад я могла себе итальянский костюм брючный купить. Сейчас только помечтать.
Тряпки не главное, их вся Азия отшивает, к примеру Шри. 10-15 долларов, класнючие шмотки. Можно совместить отдых с шопингом. Или заказать, туда полно наших перебралось. Что дальше с детьми, внуками будет, вопрос.
Ну и, кстати, в продолжение разговора об истории: в свете всего пережитого народонаселением (оставались лучшие из худших) - какое качество народа мы хотим видеть ?? Пассионариев нет, в основном пожрали-посрали-какая_разница.... Самоидентификация ? кто корма насыплет в корыта - тех и будем....Ужас. Но вроде со скрипом, но немного все меняется...
Перепрошить генофонд homo soveticusa в нормальный - это штука посильнее Фауста Гете будет, и посложнее :)))
Летала_НаМетле• 15 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мультиварка!
Да кстати. И робот. Пока гуляем вечерком, мультя готовит, робот ползает, приходишь, уже стоит, заряжается
Я не в теме• 15 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
ну вы что!
стыдобааааа
Ну я пиво не пью
всегда думала, что оно темное
АяВсёЗнаю• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Истину глаголите...
Маурита• 15 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Да,есть изменения.Доступ к информации,можно сесть и уехать в другую страну . Дети могут получить образование заграницей. Нет взяток при поступлении в ВУЗ. Не приходят пожарники,санэпидемстанция,налоговая. Во дворе не раздают гречку перед выборами.Братков стало намного меньше.
Мороженная курица• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот только в Европе нет такого маразма с сертификатами , медицина бесплатная , лекарства по рецептам тоже , и комуналка УЖЕ дешевле чем у нас.
И продукты и пакетики Бесплатные)) и картошка чистая продается)))) и мусор тщательно сортируется
МинерАлочка• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
В Италии живу , здесь и бесплатная . Все анализы ( хоть 30 шт сразу - я такое практиковала) , пришел к врачу , выписал направление и в лабораторию , сдал бесплатно. Малая расплакалась , приехали ночь в больницу , узи , анализы , консультация , и лекарство с собой дали все бесплатно. Маме сейчас лазерную операцию на глазах делаю бесплатно, перед тем маме у мамы был рак , нашли на 1 стадии , удалили опухоль , сделали химию , все лекарства домой - бесплатно все! Брату жировик на спине удаляли , около 8 см шишка - бесплатно. Здесь люди знают за что платят налоги. Стоматология по цене примерно одинаково. 2 зуба малой удалили в Италии , заплатили 50 € , сегодня в Киеве 1400 грн за 2 зуба . Комуналка трешка , за воду в Италии пришло за 2 мес 40 евро , и за свет за 3 месяца 120 евро - это вся комуналка. Здесь за трешку в Киеве пришло почти 4000 грн за месяц с водой , светом и кучей всякого г... ( типа абонплата водоканалу, обслуживание счетчика придомового и т.д)
Живу в Италии. Удаление молочного зуба в нормальной клинике - 70€. Анализы ребёнку. Какашки на глисты по назначению педиатра - 5,6€ и так 3 раза. Анализ на аллергены по назначению педиатра - Тикет 25€. Детям лекарства 10% от стоимости по рецепту. Детей и правда в больнице обслуживают бесплатно. Квартира, коммуналка - 2500€ в год ( вода, отопление, уборка подъезда, обслуживание лифта, оплата администрации, лампочки и прочее) + свет, газ, мусор. Трешка, за 2 месяца 200€ свет, газ 40€, мусор 30€ в месяц.
АяВсёЗнаю• 15 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Детей и внуков нужно ориентировать на эмиграцию.
Накладные мюсли• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У вас есть стиралка автомат, мобильник, вещей и девайсов больше чем было двадцать лет назад?
Да не в девайсах счастье и не в вещах. Вы наверное слишком молоды
Летала_НаМетле• 15 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не самостоятельная барышня, у меня. Только со мной бы поехала. А я и тут бы дожила. Вот и сегодня думала. если выезжать, то прям бегом. Почитала программы миграционные, еще лет 5 и все. Не примут
Бюст Березуцкого• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ахаха.
И палкой измерительной расстряние между людьми проверяют. 70% вакциниррванных продолжают заражаться межлу собой и ни конца ее края. Только четверта, пятая, десятая непомогающая доза впереди.
АяВсёЗнаю• 15 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы до пенсии будете ее за ручку водить?
Жизнь прижмет, станет самостоятельной.
Баба_Воля• 15 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Вот мне 51 год.Не помню прям таких золотых времен. Всегда,что-то происходило. Жизнь в Украине нервная. Просто,как у любого человека бывают хорошие времена или нет. Но никогда здесь не жили хорошо,даже 1000 лет назад.
И не будуют...---- ’НБУ летить туди ж, куди й усе інше в державі за цього керівництва.
Нацбанк відзвітував про збитки у 21,5 млрд. гривень за 9 місяців цього року. Лише у 3-му кварталі НБУ отримав збиток у 9,4 млрд. гривень проти прибутку 36,7 млрд. за аналогічний період минулого року.
Активи НБУ за ті ж 9 місяців скоротилися майже на 3%, цінні папери нерезидентів у портфелі НБУ – на 8,8%, кошти та депозити в інвалюті та банківських металах – на 21%, монетарне золото – на 13%.’
Я_поехала• 15 декабря 2021
Пандемическое соглашения и вечная пандемия
И ВОЗ везде
ничего хорошего
П.С.смелые российские ученые , и то что сейчас принимает ВР все по плану ВОЗ
И ВОЗ везде
ничего хорошего
Я_поехала• 15 декабря 2021
Как раньше никогда не будет, свобода накрылась:((
один 4142 чего стоит закнопроект
ЯсноВидящая• 15 декабря 2021
Ответ дляЗабагаловка
Нам всем задница - неужели не видите? Цифровой концлагерь впереди. Рабство из учебников истории покажется нам цветочками. Живите каждый день как в последний раз
Если будем сопротивляться, то может выберемся из этой ямы. Сейчас есть блогеры, каналы, которые объединяют людей, которые хотят жить свободно и по Конституции. В разных странах проходят митинги. Я слышала такое мнение, что нам сейчас нужно подольше ’тянуть резину’ и саботировать неконституционные постановления, так как ресурсы у них когда-то закончатся, и они не смогут всех подчинить себе. Очень хочется надеяться что мы победим. Нас много, а элит -небольшая кучка. Не будем раньше времени падать духом
Кусачая Я• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А я думаю все будет хорошо, сейчас же объективно лучше чем двадцать лет назад.
Чем именно лучше?
МощныйШива• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если кушать внутри ресторана, даже мака, то нужен сертификат. Цены на электричество видели?
Бармалеина• 15 декабря 2021
Нельзя сказать хуже или лучше.По -другому.С непривычки ,наверное сложно принять будет.Цифрофизация однозначно.Утопия.Не все смогут принять