Схема сыра• 14 декабря 2021

Кто знает какое будущее нас ожидает дальше ?

Может у кого-то кто то работает в секретных лабораториях ?
Или родичи политики ?
Не фонарь• 15 декабря 2021
Ответ дляУказка
А во Франции ездят уже беспилотные автобусы, в сша тестируют беспилотное такси, а у нас конечно лучше, советские маршрутки на убитые богданы заменили)))
Стиралки, мобильники и прочие дивайсы для нашего рынка отличаются качеством от того же Европейского, есть модели для их рынка, но они не доступны пересичному, а вот мейд ин чайна у нас хоть есть.
А пфайзер тестирует уколы без иголок

Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ дляУказка
Но нам об этом не скажут 😉
С сертификатами там тоже маразм и медицина не идеальная за пару недель иногда и месяц к врачу записываться нужно, но мы ’ развиваемся ’ в этом направлении, у нас пока к семейнику только неделю ждать.
С остальным согласна, недавно сравнивали цены на продукты с подругой из Германии, вот наконец то себя в Европе почувствовала , правда пока только по ценам на еду
Но украинцы много едят и еще не заплатили собаками за коммуналку, так что живем
К моему семейному в Киеве очередь на 2 недели вперед . А там к специалисту не нужно ждать месяцы , максимум что ждали это ортопед 3 недели , а так 2-4 дня. Да в Киеве к бесплатному тоже не попамть , я окулиста дочке ловила 3 недели чтобы записаться , в 4 утра записалась на через 2 недели , в итоге 5 недель , а к платному хоть на завтра , в Италии поверьте быстрее .
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы про пакистанцев и арабов всяких, которые в доставках работают? 🤣
Так они же не только в доставках
Они везде уже
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Всем, кому сейчас ужасно живётся, советую почитать документальную литературу или посмотреть документальные фильмы о постреволюционном периоде, о второй мировой. Да зачем далеко ходить, вспомните времена после распада СССР, когда наши родители потеряли все, что старательно копили всю свою жизнь и когда пол-страны враз стали нищими и существовали в полной нестабильности, не зная, что будет завтра. Мы сейчас живём далеко не в худшее время.
Мы реально в раю живем. Просто зажрались маленько. Но ничего - все познается в сравнении.
Моя бабушка говорила: трупы на улицах не валяются - значит все хорошо.
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Так они же не только в доставках
Они везде уже
Они уже во всем мире везде, нас мало их много.
АяВсёЗнаю• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нету , живу в Италии, в Киев наездами , там у тебя qr коды при покупке трусов не спрашивают , да и на закрытую терассу в ресторан можешь приходить без него, муж работает - он не вакцинирован , мама тоже работает - не вакцинирована, и никто не увольняет.
Ну, наши ж , как всегда, так стараются, что аж из трусов выпрыгивают.
Не фонарь• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
И ? Государство всегда контролировала и будет контролировать маленького человечка. Я просто в шоке от того, как миллионы вдруг прям прозрели: ой кьюаркоды - это контроль. Ну цииирк
А кто говорит, что люди вдруг прозрели? Тема не об этом, или это у вас - сама придумала- сама в шоке??? А может, вы сами с собой разговариваете?
Налитое яблочко• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
В Италии живу , здесь и бесплатная . Все анализы ( хоть 30 шт сразу - я такое практиковала) , пришел к врачу , выписал направление и в лабораторию , сдал бесплатно. Малая расплакалась , приехали ночь в больницу , узи , анализы , консультация , и лекарство с собой дали все бесплатно. Маме сейчас лазерную операцию на глазах делаю бесплатно, перед тем маме у мамы был рак , нашли на 1 стадии , удалили опухоль , сделали химию , все лекарства домой - бесплатно все! Брату жировик на спине удаляли , около 8 см шишка - бесплатно. Здесь люди знают за что платят налоги. Стоматология по цене примерно одинаково. 2 зуба малой удалили в Италии , заплатили 50 € , сегодня в Киеве 1400 грн за 2 зуба . Комуналка трешка , за воду в Италии пришло за 2 мес 40 евро , и за свет за 3 месяца 120 евро - это вся комуналка. Здесь за трешку в Киеве пришло почти 4000 грн за месяц с водой , светом и кучей всякого г... ( типа абонплата водоканалу, обслуживание счетчика придомового и т.д)
там страхова медицина, моя мама теж лікується по страховці, але працює і живе легально і платить податки і ту ж страховку. безкоштовно можна лише ургентно на швидкій
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Умные люди стремятся к лучшему ,а не радуются ,что трупы не валяются
Да уж

Не фонарь• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Да уж
Это троль, прибежало и давай все хаить и офф топить
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Да уж
Вы вообще не поняли о чем я
p.s. кстати, на самом деле от трупов на улицах нас отделяет мааааленька грань - какая-то мутация вируса или слетевший с катушек ботоксный фюрер. Так что я бы не камлала о том, в каких страшных условиях мы живем, а просто наслаждалась бы каждым часом жизни.
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ дляУказка
Но нам об этом не скажут 😉
По еде , в Италии на 3 чел.дешевле питаться , чем в Киеве , индейку ножки беру по 3 евро , фрукты - овощи беру на фруттерии ящик 6 кг помидоры чери 5- 6 евро, картошка дорогая по сравнению с Украиной. И много чего дешевле ... Молоко безлактозное ( у дочки недостаточность) там 90 центов , в Киеве 40 грн.
Летала_НаМетле• 15 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Мой первый телефон эриксон появился у меня в 2001м. И это у друзей уже были телефоны.
у меня телефон с 98, подрабатывала, будучи студенткой, голодная, но с телефоном нокия) Да, были молодые, общага КПИ, на ужин сигарета. Сейчас своя квартира и все о чем мечталось. И шо? Что увидят наши внуки. Врачи бегут из страны, образование жесть, о чем говорить. О дЕвайсах, блин. Кому это надо.
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ми і всі кого знаю не мають страховки , навіть не чула про неї в Італії чесно кажучи. Але працюємо легально , податки сплачує роботодавець.
всегдаДаДа• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А я живу лучше своих родителей и лучше чем 20 лет назад, комфортнее. Ну хоть то что человечество развилось за ближайшее 20 лет вы видите?
Развилось, да только не в ту степь немного.
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну и в Киеве можно дешевой фабричной курятиной и яйцами питаться
А можно курами из села со свободного выгула...И яйцами оттуда же...И маслом от известной тебе коровы :)
Меряние ценами на еду - это вообще последнее дело.
Не бывает одинаковой еды и цены должны быть разные.
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Да...более в сторону потребл%дства....Сжираем бесконечными желаниями и себя и планету :-(
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это по страховке всё?
Нет , не слышали мы о страховках даже. Италия вообще на первом месте в мире по соц. обеспечению.
АяВсёЗнаю• 15 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Точно не Киев. 20 лет назад в Киеве были хорошо одетые люди, улыбались друг другу, бомжей было меньше. Бабульки по мусорникам не лазили.
+++
20 лет назад я могла себе итальянский костюм брючный купить. Сейчас только помечтать.

Плакат с автографом зимы• 15 декабря 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Все плохо будет
У вас возможно, раз вы так себя программируете
всегдаДаДа• 15 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Вы просто были моложе на 20 лет. Вот и все.
Нет, не все. 20 лет назад много чего не было из того, что есть сейчас. Имею в виду, всякого дерьма.
железный занавес• 15 декабря 2021
Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете Вы?
- Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,
В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет?
- А будет январь.
- Будет январь, Вы считаете?
- Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги старинный букварь.

- Чем же всё это окончится?
- Будет апрель.
- Будет апрель, Вы уверены?
- Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует?
- Следует жить!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!
Следует шить, ибо сколько вьюге не кружить,
Недолговечны её кабала и опала,
Так разрешите же в честь новогоднего бала,
Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебряный шар со свечою внутри,
И карнавальные маски по кругу, по кругу,
Вальс начинается, дайте ж сударыня руку,
И раз-два-три, раз-два-три,
И раз-два-три, раз-два-три...
Дама-мадама• 15 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Работники секретных лабораторий, каждый вечер приходя с работы, информируют всех желающих о секретах))
И непременно на Советчице
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
А что вы к слову девайс прицепились?
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Согласна , но здесь нужно еще найти хорошее домашнее. Я сама на таком росла , у меня бабушка из села , уже 2 года как забрали ее . И то что у нас на рынках продают как домашнее это жесть , и творог и куры, и яйца не свежие. Нужно знать у кого брать , ну и цены соответственно уже выше на домашнее. Я сравниваю магазинное.
Оцененная• 15 декабря 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я лет 20 назад жила гораздо лучше. С удовольствием бы вернулась в то время...
💯
АяВсёЗнаю• 15 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мобилки и стиралки 20 лет назад были. Каких больше дЕвайсов появилось?
Мультиварка!
Указка• 15 декабря 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Ага , это из серии с депрессией сходить посмотреть на раковых больных
Мы живем здесь и сейчас, труд автоматизирован, рожать 15 детей не нужно, есть блага цивилизации, но при всех возможностях мы опускаемся на дно стремительными темпами.
К нам недавно приезжала делегация японцев, у них такие гаджеты, что мы смотрели на них с открытыми глазами и старались не показать, что мы дикари и такого не видели у нас в стране...Зачем сравнивать с миром после войны, с таким же успехом можно палеолитом сравнить.
Объективно видно, что население нещает( в основной массе) и через 10 лет это только усугубится
Туфли в чешуе• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Я в последнее время начала плотно изучать те времена, о которых писала, проснулся такой вот интерес. Честно - у меня волосы дыбом и один только вопрос: как, ну как люди это все пережили? Откуда брали силы? То, что творили большевики - это одно из величайших преступлений против человека. И когда я после прочтения возвращаюсь в реальность - радуюсь, что мы катаемся сейчас как сыр в масле. Плюс ещё и имеем возможность воочию наблюдать небывалый технологический скачок. Это дано не каждому поколению. Нужно жить и радоваться, а у нас все ноют и жалуются, хотя глобально к этому нет предпосылок. Ну и в принципе невозможно чтобы все жили хорошо, не было бедности, болезней, преступлений. Даже в самых развитых странах есть и коррупция, и безнаказанность, и врачебная халатность, и нищета. Просто у соседа всегда черешня крупнее.
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
При том, что нет одинакового Запада. И да: страховки надо платить везде. То, что вы не были в Праге я как-то переживу - могли бы и не сообщать
Нет у нас никаких страховок , все без страховок , и все семьи итальянцев которых знаю тоже их не имеют.