Схема сыра• 14 декабря 2021

Кто знает какое будущее нас ожидает дальше ?

Может у кого-то кто то работает в секретных лабораториях ?
Или родичи политики ?
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
В Италии живу , здесь и бесплатная . Все анализы ( хоть 30 шт сразу - я такое практиковала) , пришел к врачу , выписал направление и в лабораторию , сдал бесплатно. Малая расплакалась , приехали ночь в больницу , узи , анализы , консультация , и лекарство с собой дали все бесплатно. Маме сейчас лазерную операцию на глазах делаю бесплатно, перед тем маме у мамы был рак , нашли на 1 стадии , удалили опухоль , сделали химию , все лекарства домой - бесплатно все! Брату жировик на спине удаляли , около 8 см шишка - бесплатно. Здесь люди знают за что платят налоги. Стоматология по цене примерно одинаково. 2 зуба малой удалили в Италии , заплатили 50 € , сегодня в Киеве 1400 грн за 2 зуба . Комуналка трешка , за воду в Италии пришло за 2 мес 40 евро , и за свет за 3 месяца 120 евро - это вся комуналка. Здесь за трешку в Киеве пришло почти 4000 грн за месяц с водой , светом и кучей всякого г... ( типа абонплата водоканалу, обслуживание счетчика придомового и т.д)
Боже, рай земной ! А коммуналка - вообще даром, еще и приплачивают !
p.s. 70 м2 коммуналка в Праге - 250 евро.ежемесячно.

Маурита• 15 декабря 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я лет 20 назад жила гораздо лучше. С удовольствием бы вернулась в то время...
Вы просто были моложе на 20 лет. Вот и все.
Не фонарь• 15 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Не переживайте,мы будем плестись в конце. Все в космос полетят,а у нас только беспилотные такси появятся.
Ну вы знаете, Украина прямо передовик, в том что касается этого приложения дия, ее в Европе очень похвалили за внедрение и активное использование этого приложения, вот дия глючила пару дней и уже вой начался. А что будет если всю жизнь в цифру перенесут? Тотальный контроль.
Летала_НаМетле• 15 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Где лучше? Без подкола, просто интересно? Наверное Киев?
Точно не Киев. 20 лет назад в Киеве были хорошо одетые люди, улыбались друг другу, бомжей было меньше. Бабульки по мусорникам не лазили.
На паровозе• 15 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
А мне интересно даже с учетом Киева))
Увидели бы вы руины у нас в городе. Как после бомбежки. Кругом одни заброшки. Страшно смотреть на это всё
всемВсёИмного• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У вас есть стиралка автомат, мобильник, вещей и девайсов больше чем было двадцать лет назад?
Двадцать лет назад тоже были машинки-автоматы, а 28 лет назад появились мобильные.
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
Уже давно: карты есть ? ФБ есть ? За вами тянется цифровой след через все ваши покупки-действия-передвижения-лайки и репосты.
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Это что за город такой - одни заброшки ?
маминаБубочка• 15 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Мой первый телефон эриксон появился у меня в 2001м. И это у друзей уже были телефоны.

Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Интересно прям....
Считается что в Италии медицина является бесплатной, однако это не совсем так. Право на получение бесплатной медицинской помощи распространяется на оказание неотложной скорой помощи. В случае госпитализации Вы так же не платите ничего и это касается не только рядовых ситуаций, но и дорогостоящих операций, связанных с пересадкой органов. Это конечно очень важный и положительный фактор.
За все остальное нужно платить. За посещение специалистов, сдачу анализов, прохождение различных компьютерных диагностик и т.п. Вы оплачиваете в кассу больницы так называемый талон - ticket. Его стоимость устанавливается правительством и часто пересматривается в сторону увеличения. Чем сложнее оборудование, например, магнитно-резонансная томография, тем дольше приходится ждать и тем дороже будет стоить тикет. Визит к врачу и проведение исследований на аппаратуре оплачивается отдельно. Кстати, беременные женщины не платят ничего, для них все абсолютно бесплатно.
Разница в ценах в частных клиниках и государственных не очень большая. К примеру, тикет на маммографию стоит 43 евро, запись ожидания от 55 дней, а в частной клинике цена 90 евро и срок ожидания 6 дней. За УЗИ Вам придется оплатить тикет в размере 46 евро, а в частном порядке можно сделать УЗИ за 50 евро за один орган или полное УЗИ всех органов за 90 евро. Сдать «бесплатно» кровь из вены на анализ по 17 показателям обойдется в сумму порядка 75 евро. И что самое удивительно, то что в частной клинике то же самое можно сделать даже дешевле. Например тикет на посещение гинеколога стоит 29 евро, срок ожидания составляет от 27 дней, а в частной клинике Вы заплатите 75-100 евро и Вас запишут на ближайшие 7 дней, или возьмем тикет на посещение ортопеда, он стоит 31 евро и срок ожидания от 34 дней, а в частной клинике Вы заплатите 80-100 евро и ожидание составит не более 5 дней.

Пы.Сы. моя мама тоже к врачу бесплатно ходит. И анализы бесплатно сдает.
Мама пришла к врачу семейному , говорит что-то глаза плохо видеть стали , уставать начала , ноги болят, так ее сразу по направлению бесплатно к окулисту, флебологу , кардиологу , и анализов выписали , такие что мама их врервые в жизни сдавала - все бесплатно!! Подруге позвонил семейный , говорит тебе пора к гинекологу и мамологу , приходи за направлением , они даже следят за этим !
На паровозе• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Сумская область
культУра• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот только в Европе нет такого маразма с сертификатами , медицина бесплатная , лекарства по рецептам тоже , и комуналка УЖЕ дешевле чем у нас.
Маразм с сертификатами там есть. Платите за страховку тысяч 30 в год, и у вас будет медицина почти бесплатная.
Летала_НаМетле• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мобилки и стиралки 20 лет назад были. Каких больше дЕвайсов появилось?
Уравнобешенная• 15 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Нет, не всё. Я оцениваю все сферы жизни нашей семьи. И финансовое тоже. Мои родители даже в 90-х жили лучше, чем я сейчас живу
всемВсёИмного• 15 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Я уже исправилась)). 28 лет назад
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Я говорю об Италии , при чем здесь ваша Прага , я там даже не была
маминаБубочка• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну так моя тоже все проходила бесплатно. В чем проблема? Обследовала сердце и легкие. Искали причину отдышки. Даже лекарства бесплатные выписали.
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
При том, что нет одинакового Запада. И да: страховки надо платить везде. То, что вы не были в Праге я как-то переживу - могли бы и не сообщать
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да
Я приехала в Киев учиться ,в 2002 году
Здесь был рай
Теперь руина
Ещё чёрных полно вокруг

Маурита• 15 декабря 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вам просто не повезло.
АяВсёЗнаю• 15 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
20 лет назад я была ребенком. Мои родители очень хорошо жили. Я живу в нищете, не добилась такого успеха. Поэтому сравнить не могу
Мои жили и живут в трешке, правда, в области, я живу в однушке в облцентре.
Родители всю жизнь работали на одном стабильном предпрятии, я скачу с работы на работу, тк то не платят, то сокращают
Таки раньше было лучше.
Не фонарь• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
нету ни того не другого, но мне и нечего бояться. Вот https://tech.24tv.ua/ru/ukraina-zanjala-shestoe-me... например, Украина заняла 6 место в Европе по рейтингу Open data maturity а ещё в прошлом году мы были на 17 месте
Указка• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А во Франции ездят уже беспилотные автобусы, в сша тестируют беспилотное такси, а у нас конечно лучше, советские маршрутки на убитые богданы заменили)))
Стиралки, мобильники и прочие дивайсы для нашего рынка отличаются качеством от того же Европейского, есть модели для их рынка, но они не доступны пересичному, а вот мейд ин чайна у нас хоть есть.
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Да
Я приехала в Киев учиться ,в 2002 году
Здесь был рай
Теперь руина
Ещё чёрных полно вокруг
Удалено администрацией...
]Mrs.Сексуальность[• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Да
Я приехала в Киев учиться ,в 2002 году
Здесь был рай
Теперь руина
Ещё чёрных полно вокруг
Вы про пакистанцев и арабов всяких, которые в доставках работают? 🤣
На паровозе• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Удалено администрацией...
То вы нашу руину не видели
Туфли в чешуе• 15 декабря 2021
Всем, кому сейчас ужасно живётся, советую почитать документальную литературу или посмотреть документальные фильмы о постреволюционном периоде, о второй мировой. Да зачем далеко ходить, вспомните времена после распада СССР, когда наши родители потеряли все, что старательно копили всю свою жизнь и когда пол-страны враз стали нищими и существовали в полной нестабильности, не зная, что будет завтра. Мы сейчас живём далеко не в худшее время.
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляБожоле
Удалено администрацией...
С чего вдруг вы мне хамите ?
АяВсёЗнаю• 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это по страховке всё?
Божоле• 15 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
И ? Государство всегда контролировала и будет контролировать маленького человечка. Я просто в шоке от того, как миллионы вдруг прям прозрели: ой кьюаркоды - это контроль. Ну цииирк