Ксерокопия ночи• 15 декабря 2021

Сдачу мужу до копейки по чекам, имя ребенку выбрали свекры - забота или насилие?

На днях зашла постоянная клиентка, не могли разойтись на 1 грн на сдаче (отдала ей все мелкие из кассы 12 с чем-то, а нужно было 13 с мелочью), она занервничала, я ей говорю, что могу ей дать 20, а она в следующий раз вернёт разницу - мол, не проблема.
Разговорились, слово за слово и она рассказывает, что ей 32, живёт с мужем и его родителями в их квартире, ребенку 4 года, с радостью бы пошла на работу, но муж не разрешает, выдает ей деньги на то, что сам считает нужным. И она вечером должна по чекам отчитаться ему обо всех тратах до копейки(!).
Его родители решали в какой больнице она будет рожать, выбирали имя для ребенка, детский сад, только муж одобряет или нет вещи (цвет, фасон, цену), которые можно купить ребенку и все такое прочее.
При том, что на вопрос о ее родителях ответила, что они живы-здоровы, живут в другом городе, выучили ее в институте, выдали замуж, то есть вроде она жила в хорошей родительской семье. Но теперь встречи с родителями тоже по разрешению.
И она с таким придыханием произносит это слово "мууужж", словно конфету смакует....
Я вот не могу перестать думать об этом: для многих ли это норма жизни, до каких пор она будет прогибаться, почему позволила так с собой поступать, проявит ли когда-нибудь характер...
Хотелось бы услышать мнения на эту тему.
Ластоноша• 15 декабря 2021
Ответ дляМарафетчица
Моя кума такая же. Даже, чтоб купить кофту в секонде за 60 грн звонит мужу. Но ей отлично живётся. Она не работает, всегда довольная, никаких забот. Муж все решает. И об отдыхе думает, и о деньгах, и продукты покупает, и о том, как одеть всех на зиму, как купить жилье/машину. Цен на коммунальные услуги даже не знает. У нее вообще никаких проблем нет, ей вообще та свобода не нужна.
А если муж покупает дома и записывает только, на себя?
А на отдыхе экономит и отдых у тетки - соседняя лавочка во дворе?
Ну и на всем нравятся кофты из секонда. Кому то хочется шуб из соболя. А денег не дают.
Вот как тогда?
Знаете: я может, и согласна сидеть в клетке, но если она золотая.
А тут ломбард и сдачу описывают. И вы куму с кофтой из секонда.
Как можно быть счастливыми в таком, да ещё с прессингом моральным?
Леплю из пластилина• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Куда она уйдет? Особенно с подросшим ребенком. Подросшего в сад не сдашь и расходы на него ого-го.
Кто хочет уйти, тот уходит в никуда беременной или с младенцем.
Ану расскажите здесь куда она с нулем гривен и маленьким ребенком сейчас сможет уйти?? Так как вы могут рассуждают только диванные эксперты.
автор Ксерокопия ночи • 15 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
у всех бывают такие периоды, я уже писала, но скорее всего что она, что ее муж полные инфантилы, поэтому есть такой строгий контроль. Но если автор будет лезть к ней с советами, окажется плохой в итоге и потеряет покупательницу
Тема обезличена - ни имён, ни фамилий, упаси бог) Тема о вариантах семейного устройства.
Ни с какими советами я никогда не полезу.
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Понимаете, все люди равны и это ущемление, когда Вам рассказывают какого цвета и фасона покупать платье и как называть ваших детей, понимаете?
А если я хочу, чтобы мне указывали как называть детей, какого цвета и фасона платья покупать? Сама решать и нести ответственность не хочу?
Застряла• 15 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
У мазохисток такое бывает
Я мазохистка в постели, но вне постели я садистка)))
Чавонадо• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
И в обратку также, есть и мужчины терпилы.
Вообще в семьях можно всё, что не запрещено уголовным кодексом.
Например, мужу заняться сексом с соседкой по подъезду.
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А куда она с нулем гривен и подростком уйдет, будучи на 10-15 лет старше? Вот туда же и сейчас
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Да хоть с соседом. Если это устраивает семью, то больше никого не касается.
Чавонадо• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Жену это может не устраивать, но муж при этом УК и КоАП не нарушает )
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Не устраивает - разведется.
автор Ксерокопия ночи • 15 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Вот как тогда?
+++
Леплю из пластилина• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ребенку 15 лет - легко уже тогда пойдет на работу, обеспечить себя и ребенка хотя бы сьемным жильем, папу на алименты, да и к тому моменту может быть и ее родителей уже в живых не будет и получит наследство...
автор Ксерокопия ночи • 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
То есть Вам все равно какого качества ваша жизнь, вы забили на свои желания и плывете по течению? Без разницы, что на вас одето, что будет на обед, в какой сад ходит ваш малыш?
Чавонадо• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Авторитарность? Конченность я бы сказала. Богом себя возомнил или повелителем судеб?
Нет, просто кое-где это очень традиционно
Крошка Енот• 15 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
То есть мужчине в семье можно абсолютно все, если женщина это терпит?
Муж вряд ли думает, что его жена терпит. Да и сама жена тоже. Всех все устраивает.
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
На какую работу возьмут тетю с перерывом в работе 15+ лет анука расскажите. Чтобы хватило на двоих + съем + квартплату.
Сейчас точно также может уйти, ребенок будет в саду, накормлен с первого дня. В отличие от подростка, который будет месяц жить голодным на улице и ждать пока мама первую зарплату получит, жилье снимет, накормит.
Ждать пока родители помрут - это ребенка можно уже женить или замуж выдать.
автор Ксерокопия ночи • 15 декабря 2021
Ответ дляЗастряла
Круть)))
Крошка Енот• 15 декабря 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
меня больше интересует почему у вас нет разменных денег в кассе, выгрибаете под ноль?
Что вас удивляет? Сейчас везде так, хоть в супермаркете, хоть в ларьке, хоть на рынке- мелких денег нет. Инфляция.
Чавонадо• 15 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Вот как тогда?
Рабыням и терпилам шуба из соболя не положена )
Они радуются, что накормлены, и что хоть из секонда одежка есть. Если девочку растили, постоянно унижая, то это закономерный результат.
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы выбрали себе мужчину, которому не доверяете выбор сада для ребенка? Миллионы мужей и детей едят на обед то, что решила приготовить мама и жена. Или если жена выбирает, то норм?
Вещи она согласует, а не носит то, что купит муж.
автор Ксерокопия ночи • 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Перечитайте тему, Вы искажаете факты на ходу. Зачем? Вами так же манипулируют и Вы решили доказать, что это нормально?
Кишмишная Мая• 15 декабря 2021
Это экономическое и психологическое насилие. Попадают в подобные абьюзивные отношения люди с низкой самооценкой, их легко сломить и никуда они не будут рыпаться, хоть дверь открой- сил нет, воли нет.
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я выше написала, что для меня норма.
Если двоих устраивает это и есть норма, за исключением нарушения ук.
Ваше вмешательство в чужую семью - вот это точно не норма.
Кишмишная Мая• 15 декабря 2021
Меня поражает количество людей в этой теме, что положение клиентки отличное и она счастлива. Для них насилие норма, понимаете? Наше общество больно(
Ластоноша• 15 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
https://www.youtube.com/watch?v=fftprMIwf8U
Там не все так просто.
Развестись очень дорого - это раз. И в жены берут и обеспечивают. В золоте бабы ходят. С ног до головы. А не кофты с секонда
Слоник-тоник• 15 декабря 2021
Она отчитывается мужу, а автор работодателю - в чем разница?
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А вы точно знаете, что несчастлива?
За нее решили? Ну тогда вы тоже недалеко от ее мужа ушли.
автор Ксерокопия ночи • 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я выше написала, что для меня норма.
Скопирую, пожалуй, Вам комментарий Кишмишной Майи, так как лучше не скажешь:

’Это экономическое и психологическое насилие. Попадают в подобные абьюзивные отношения люди с низкой самооценкой, их легко сломить и никуда они не будут рыпаться, хоть дверь открой- сил нет, воли нет’
Чавонадо• 15 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Там не все так просто.
Моя сестра в Турции стала второй женой довольно обеспеченного турка.
’На булавки’ он ей выдаёт 2-3 тыс грн в месяц (по курсу). Ни о каком золоте (авто, квартирах им прочей дорогой вещи) речи вообще не идёт. Но она и не работает. Относятся в его семье к ней немного лучше, чем к рабыне, довольно пренебрежительно. В случае развода её дети останутся с мужем, алиментов точно не будет. Развод ему ничего стоить не будет, найдет еще одну дурочку.
автор Ксерокопия ночи • 15 декабря 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Честно, я в ужасе просто!!! У людей стокгольмский синдром - они активно доказывают, что это нормальная модель семьи!!!! Нормальная!!!! Наше общество более, чем больно!!!