Ms. Искренность• 15 декабря 2021

Просто поплакаться. Ремонт.

Знала,что это дорого. Но как же не повезло. Цены взлетели на все. На работу,на стройматериалы. К финишу прихожу с астрономичейской суммой. Даже не знаю,имеет ли сейчас покупать квартиры без ремонта.
Фруты_Буты• 15 декабря 2021
Поплачу с Вами, потому что у меня даже на квартиру денег нет и не факт, что когда смогу зарабатывать столько, чтобы ее купить.

САМ_ТАКОЙ• 15 декабря 2021
Мы без ремонта живём, квартира своя, но трое детей, пока кроме замены обоев самим дальше не идёт
Грабля• 15 декабря 2021
А те что с ремонтом-обнять и плакать, за ремонт накидывают сверху 200-300тыс. а там всё надо переделывать и не знаешь где бока вылезут. Сам делаешь, так уверен что всё ок
Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2021
Та да.
Я начала года два назад. Сейчас на финишной прямой - деньги сами куда-то уходят.
Курс стал ниже, а ценник иногда взлетает до +50%.
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Желаю вам ,чтобы случилось чудо. И у вас появилась своя квартира. Жизнь иногда преподносит сюрпризы.
Отблеск мысли• 15 декабря 2021
мы только получили ключи и сначала деньги нужны на дизайн, потом на рабочих, потом на материалы..
Печенюшка• 15 декабря 2021
Мы вообще пол град жили без кухни . И ещё наверное столько же проживём без гардеробной , умывальника в ванной и га кухне )) автор не растраивайтесь, все постепенно .
Я например в это всем вижу плюсы , постепенно , что то новое в квартире появляется .
Ремонт тоже делали с нуля , стены и полы были голые
Оскорбляю всячески• 15 декабря 2021
Автор, озвучте пожалуйста, для статистики сумму ремонтных работ, плошадь квартиры, количество комнат и санузлов, и основные затратные статьи. Этим Вы поможете многих сориентировать в современных реалиях ремонта.
Фруты_Буты• 15 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо!
Надеюсь, что таки повернется фортуна ко мне лицом, а не тем местом, которое я рву на британский флаг, чтобы накопить денег

Тоже хочется делать ремонт, выбирать обои, метель, технику, декор и обустраивать свое ’гнёздышко’, эх

Пез Году Неделя• 15 декабря 2021
И я поплачу.У нас пол дома,в доме уже лет 25 не было ремонта, одним словом бомжатня, надеюсь мы справимся с этим
Печенюшка• 15 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Квартира 45 кВ , одна комната . Ремонт стал 15тыс долл.
И это мы ещё не ставили гардеробную , кухонный стол стулья и разную домашнюю мелочь
ЛижТолько• 15 декабря 2021
Автор, это всё временно.
Мы пару лет жили без штукатурки, без дверей, без пола (просто голая стяжка). Сделали только электрику и сантехнику (просто трубы, унитаз и ванна временно стояли без штукатурки и плитки).
Постепенно делали частями.
Мебель(шкаф, кухня, кровать) только года через четыре появилась.
Понемногу сделаете.
Главное, что стены есть.
Челюскина• 15 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Факт!!!
ДваДваВосемь• 15 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
80 м.кв.
2 спальни и одна гостиная
санузел раздельный
больше 20 000 ушло только на материалы, без мебели и техники.
Все делаем сами.
Copy-Paste• 15 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Точно. Смотрели квартиры с ремонтом - одна такая классная.... Но с удлинителем в коридоре То есть не продумали (или вообще не меняли) электрическую подводку. А сколько таких незаметных глазу подробностей всплывает потом - никто не знает
Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
У все по-разному.

У меня основная затратная статья - кухня.
Причем уже на этапе готового ремонта (мебель, техника, сантехника). Два года назад смотрела цены и они не повергали меня в шок. А сейчас как-то страшно на все смотреть.
Потом санузел (плитка, укладка плитки, сантехника, техника, мебель).
По мелочам - двери (входные и межкомнатные), окна, опять же мебель в квартиру.

А кто-то не заморочится и просто будет готовить на кухне из Леруа.
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Первый этаж 65 кв и есть мансардный этаж 50 кв. 2 санузла. Ремонт средней ценовой категории. Уже потратила 30 тысяч долл. Но почти закончила.Из мебели только кухня,она небольшая 2м60см. Кухня 55тысяч гривен.
Фруты_Буты• 15 декабря 2021
Девочки, а поделитесь кто как заработал на квартиру и ремонты?
Как долго копили?
Хочу понять, в каком направлении есть смысл двигаться, а то съем надоел до ужаса
Значит надо• 15 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У все по-разному.

Мои друзьям только пол в одной комнате обошелся почти в 50 тыс. 25 тыс паркет, 7 тыс лак, остальное - подготовительные работы+работа мастера

Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Как долго копили?
У меня всегда помимо основной работы были подработки.
На квартиру изначально не собирала - не думала, что это реально.
Но именно усиленно копила года полтора. До этого лет 5 просто собирала то, что приносили подработки.
Я переводчик. Киев.
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2021
Еще по работе,если мастера хорошие,ответственные то и цену себе знают.
Спелый баклажан• 15 декабря 2021
За роботу десь пішло більше 200 тис грн. Після 500 тис грн перестали рахувати. Зараз вкладаємо підлогу.
Фигура мечты• 15 декабря 2021
автор, все так был. мы купили квартиру - знакомые раньше, говорили как хорошо что раньше сделали, теперь мы говорим что как мы успели. Не парьтесь, под себя лучше делать, чем потом переделывать после кого-то
Фруты_Буты• 15 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я переводчик. Киев.
У меня ЗП уходит на съем и питание/одежду/текущие траты. Почти под ноль, как говорится.
Подработки бывают, но не часто, ибо основной график 5/2 с 8 до 17.
Как только что-то накоплю - случаются ЧП и я опять с голой попой остаюсь
Уже задумываюсь о заработках за границей
Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Значит Вам квартира не особо нужна.
Я иногда работаю с 9 до 23))
Тень льва• 15 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Делайте по комнате. Мы так и делали с родителями, жили скромно, поэтому долго ремонт делали. Делали сами, но у папы руки откуда надо.
ЗдесяЯ• 15 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Нужно больше зарабатывать.
Тогда, даже после чп не будете с голой попой.
Другого секрета , увы нет. Так, что б какая то тайна. Вы не постигли и стали накапливать )
Тень льва• 15 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Классный график у вас. У меня с 9 до 9 офис. И на дорогу трачу 3 часа 20 минут. С вашим графиком можно ещё и подработку успевать часто.
САМ_ТАКОЙ• 15 декабря 2021
Ответ дляТень льва
Мы так делали, но сейчас дети подростки, как то не выходит, у каждого свои какие то дела, а это нужно все разобрать, сделать работу и обратно собрать, чтоб спать можно было. Хотели кухню переклеить, но сразу муж заболел, потом я. По одному тоже не возможно.
Тень льва• 15 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ничего, главное целью задаться. Хорошо, что дети подростки. Мы тоже с братом пока родители на работе, выносили 1 спальню в коридор и комнаты, сдирали обои, полы, убирали, потом помогали что скажут. Спали и в коридоре на кровати)))