Ms. Искренность• 15 декабря 2021
Просто поплакаться. Ремонт.
Знала,что это дорого. Но как же не повезло. Цены взлетели на все. На работу,на стройматериалы. К финишу прихожу с астрономичейской суммой. Даже не знаю,имеет ли сейчас покупать квартиры без ремонта.
Фруты_Буты• 15 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Значит Вам квартира не особо нужна.
Я иногда работаю с 9 до 23))
Я бы и не против, но на основной работе переработки за дополнительную оплату не нужны, а подработки в виде уборки/раскладки товара и прочего случаются не так часто, как мне хотелось бы
Про стабильную вторую работу говорить тоже не приходится.
Но может это я что-то делаю не так
alexander design• 15 декабря 2021
У недвиги с готовым ремонтом есть 2 недостатка:
- не всегда подойдет под Ваш образ жизни (не индивидуально распланировано)
- у Вас нет возможности проверить скрытые работы, а это очень важно ибо от этого зависит как часто Вам придется переделывать в процессе эксплуатации.
Дешевле получается из-за самых недорогих материалов (не обязательно видимых) и к подрядчикам серьезные требования относительно качества не выдвигаются, там больше на скорость упор.
Я многим своим Заказчикам рекомендую делать все послойно (не в коем случае не по комнатам) с некоторыми паузами / передыхами там где это действительно можно сделать. В 80% случаев все выдыхаются перед мебелью, а это около 30% всего бюджета (в среднем). Имея на руках точный план действий в виде реальных затрат + подвижки на риски, можно распланировать грамотно затраты.
Были случаи когда отговорил делать ремонт, в ущерб себе, понимая, что люди застрянут на этапе мокрых работ.
Фруты_Буты• 15 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Нужно больше зарабатывать.
Тогда, даже после чп не будете с голой попой.
Другого секрета , увы нет. Так, что б какая то тайна. Вы не постигли и стали накапливать )
Поэтому и задумываюсь о заработках(( как не экономь, а все платное и да, выход один - больше получать
Фруты_Буты• 15 декабря 2021
Ответ дляТень льва
Классный график у вас. У меня с 9 до 9 офис. И на дорогу трачу 3 часа 20 минут. С вашим графиком можно ещё и подработку успевать часто.
На дорогу я трачу + 2 часа +-
Подработки беру, но они не так часто,чтобы было по деньгам ощутимо, а вторую работу - это только в ночь по сменам. А спать сутки через трое - не знаю, долго ли протяну так.
Воленс-неволенс• 15 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Квартира 45 кВ , одна комната . Ремонт стал 15тыс долл.
И это мы ещё не ставили гардеробную , кухонный стол стулья и разную домашнюю мелочь
Аналогичный размер. У нас, думаю, столько выйдет без мебели
. Сейчас 70% готовности
САМ_ТАКОЙ• 15 декабря 2021
Ответ дляТень льва
Ничего, главное целью задаться. Хорошо, что дети подростки. Мы тоже с братом пока родители на работе, выносили 1 спальню в коридор и комнаты, сдирали обои, полы, убирали, потом помогали что скажут. Спали и в коридоре на кровати)))
У нас квартира маленькая, и коридор тоже.. Да, будем понемногу планировать и делать ремонт
Оскорбляю всячески• 15 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Спасибо. У меня тоже 45 кв.м, готовлюсь)
Оскорбляю всячески• 15 декабря 2021
Ответ дляДваДваВосемь
80 м.кв.
2 спальни и одна гостиная
санузел раздельный
больше 20 000 ушло только на материалы, без мебели и техники.
Все делаем сами.
2 спальни и одна гостиная
санузел раздельный
Все делаем сами.
Спасибо.
Оскорбляю всячески• 15 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Первый этаж 65 кв и есть мансардный этаж 50 кв. 2 санузла. Ремонт средней ценовой категории. Уже потратила 30 тысяч долл. Но почти закончила.Из мебели только кухня,она небольшая 2м60см. Кухня 55тысяч гривен.
Спасибо что поделились. Это Вы кухню в этом году делали? Кухня у Вас как то дороговато получилась, если это за размер 2,60 пог.метров. Знаю, что в этом году все подорожало, но все же...Я заказывала кухню в прошлом году на дачу 4 метра, мне обошлась 18000 с мойкой и варочной поверхностью, без духовки. А в новую квартиру тоже хочу уложиться в 30000 без техники. Но это пока мечты, еще ремонт надо осилить.
Оскорбляю всячески• 15 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Девочки, а поделитесь кто как заработал на квартиру и ремонты?
Как долго копили?
Хочу понять, в каком направлении есть смысл двигаться, а то съем надоел до ужаса
Как долго копили?
Как говорил Остап Бендер: ’ заграница нам поможет’. В Киеве еще куда ни шло в плане доходов, на переферии многие уезжают на зароботки.