Называйте меня Повелитель• 13 января 2014
Прошу мнения со стороны-подруга клеится к моему мужу-что делать? Или не делать?
Девочки, описываю ситуацию - и прошу совета.
Я с таким сталкиваюсь в первый раз. Надеюсь - и в последний:)))
Сразу предупреждаю - не троль:))
Живу с мужем около трех лет. Общему ребенку - 2 годика. Есть еще старший мой ребенок.
Мне 38 лет, очень симпатичная, ухоженная, такая красотка:)) Не хвалюсь - констатирую.
Муж чуть старше - на пару лет. Очень спокойный, домашний, флегматик. Отец и муж - замечательный, на зависть всем.
Я мужа люблю, он меня тоже. Уверенна однозначно. Это и по словам, и по поступкам видно.
Есть подруга моя. Вот она-то не замужем ( и не была никогда). Возраст - 39 лет. Детей нет. Но очень хочет - в смысле - и замуж, и детей. Только и разговоров об этот. Ну и в самом деле - возраст уже сильно ее поджимает.
Теперь проблема.
Мы все трое общаемся и видимся очень часто. Во-первых - работаем на одном предприятии. Во-вторых - подруга - крестная мать малыша, она была свидетелем нашего с мужем романа и развития отношений. Всю подноготную знает. В-третьих - мама подруги работает у нас няней, присматривает за пупсом. В общем - все время варимся в одном котле.
Я, как человек сердобольный и деятельный - подругу все время таскала с нами - в кино, в парк, в кафе. Ей же скучно - она одна. Пыталась ее знакомить с друзьями мужа.
В общем - наступила на известные всем грабли - "Не делай добра....."
Я давно замечала за подругой некие знаки внимания к мужу - дамала - чисто дружеские, по-семейному...Но на последней совместной тусовке просто потеряла дар речи!!!! Были в ресторане, корпоратив так сказать, ели-пили-танцевали. Подруга при всех сотрудниках (не говоря уже обо мне!!!) открыто клеилась к моему мужу - присаживалась к нему на колени, эротически извиваясь:))) зазывала его танцевать, а когда он, в порыве нежности меня обнял и сжал мои руки - треснула его по рукам - мол, за женой дома поухаживаешь!!!!
Сказать - что я в шоке - ничего не сказать. Я даже не придумала, как правильно реагировать. И муж, кстати сказать - тоже. Так весь вечер странненько и прошел...
Теперь ко мне сотрудницы на работе подходят - мол, а что это такое было????
В общем, девочки - что делать????? Учинить разбор подруге - отмажется, я думаю, скажет - что была пьяна... Просто отказать ей от дома - так она крестная, и опять же ее мама - наша няня... С мужем поговорить - так он вроде пока ни в чем не виноват...
Кто-то стакивался с такой хренью????
Сразу предупреждаю - не троль:))
Теперь проблема.
Кто-то стакивался с такой хренью????
Результат:
вже голосів:
107 (46.52%)
Жестко отказать подруге от дома
70 (30.43%)
Поговорить с подругой
31 (13.48%)
Контролировать и мужа и подругу
17 (7.39%)
Поговорить с мужем
5 (2.17%)
Не заморачиваться - само рассосется
Я шалунья• 13 января 2014
Ответ дляАноним_583
я б за мужем наблюдала.....а подруги не при чем....просто в шутку посоветуйте ей флиртовать с неженатыми)))
по вашему присаживаться на колени чужому мужу это не при чем?
Чебуравлик• 13 января 2014
отказать от дома и искать срочно новую няню. что у трезвого на уме, то у пьяного на зыке-тут отмазка была пьяная не прокатит. прекратить любого рода откровения, и если вы и подруги, это не значит что она должна практически жить с вами(как я поняла из вашего поста) крестная мам это тоже не вердикт, и совсем не означает, что она может так тесно общаться с вашей семьей.
Попадалочка• 13 января 2014
Ответ дляБосоножка
Пускай ей муж скажет, что ему такое поведение с ее стороны не приятно.
100%
MASHUNCHIK_BUKA• 13 января 2014
я достаточно общительная, и девочек много и знакомых и подружки есть, но общение наше либо по тел , либо выбираемся, но в доме никого нет 3
ЛедиДи• 13 января 2014
Такую ’подругу’- и врагов не надо..избавляйтесь от нее срочно!!..и ищите новую няню)..ну,и думаю,муж тоже должен ей сказать что-то в духе: ’что это было?..ты себя ведешь непристойно..НАМ с женой было неприятно’ может,будем оправдываться,ссылаться на то,что ’перебрадла’ на корпоративе, извиняться,взывать не забывать о долгих годах дружбы! ...НО - эти первые звоночки пропускать и игнорировать нельзя! лучше пресечь на корню и оградить ее от семьи полностью и бесповоротно.
Вкаблучках• 13 января 2014
автор, у моей бывшей сотрудницы была такая история, кстати и возраст совпадает, у нее ребенок от первого брака, по большой любви вышла замуж за второго мужа, забеременела, ребеночка потеряла, по-женски приходилось много лечиться, была у них врач-гинеколог, с которой очень подружилась, та ей по помогала дошло до дружбы, а в итоге ’подруга’-гинеколог увела мужа, вы не представляете какой для сотрудницы был стресс! она из него несколько лет выходила, душа болела, вот вам и большая любовь! в итоге сотрудница так и осталась одинокой, а ’подруга’ вышла замуж за ее мужа и родила двоих и живут до сих пор! мой совет, переговорить,убрать с горизонта и не факт что там ее мама вашей подруги может подсказывать как действовать! пойдите на опережение, не рискуйте семьей!
Анти-аноним• 13 января 2014
А я думаю что отказать от дома подруге, чего доброго муж подвыпьет, даст не дай Бог слабинку, а она этим воспользуется, тогда будете здесь писать как найти нового мужа! Ненавижу таких женщин!
А няню новую найдете, я думаю семья важнее!
Аноним_583• 13 января 2014
да главное-реакция мужа какая? а подруга прилюдно флиртовала, а не под столом яца трогала)))) может просто так выглядело, что это флирт, а она просто подвыпив вульгарно вела себя. Спросите у нее-вы ведь подруи, открыто-она имеет виды на вашего мыжа? раставте точки....
Я шалунья• 13 января 2014
Ответ дляandnaden
А вот если пустите ситумцию на самотек, как муж ошибочные выводы не сделал, в плане разрешенности в поведении.
я тоже считаю тихо наблюдать в сторонке нельзя
Пасти Ла• 13 января 2014
Ответ дляБосоножка
А может ему как-раз и приятно
Хранительница чешки• 13 января 2014
держать подальше от дома и не общаться, если спросит почему, сказать, что она сама прекрасно знает почему. и ничего не объясняйте и не выясняйте. Вы должны твердо расставить все точки над і. И ищите другую няню, т.к. это лишний повод прийти в Вашу семью подруге, да и мамаша тоже больше будет переживать за судьбу своей дочери, а не Вашу. Вы должны сами стоять за свою семью горой и держать подальше эту хищницу. Это не подруга! Не зря же говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. А то, что она крестная, это не повод ложиться с ’вами’ в одну постель. Очень многие с крестными общаются редко или вообще не общаются, по разным причинам, не обязательно по таким как у Вас... это я к тому, что это не повод за нее держаться. Тем более крестные не должны себя так вести.
Аноним_598• 13 января 2014
Автор,ограничте общение с подругой.Слишком много их в вашей семье.Даже ее мама уже ухаживает за вашим ребенком,скоро именно вы там будете лишней.И крестная уж поверьте,забудет что она ваша кума и прешагнет через вас.
Я со своей подругой перестала общаться как только у нее начались такие же замашки как у вашей,только она гораздо быстрее пыталась отбить мужа,чем ваша,буквально через полгода,да и ее мама в открытую говорила,мол на фига ты познакомила их,нужно было самой такое’добро ’брать.Просто начали редко встречаться,а потом и созваниваться.Ну а вы своей семьей полностью поделились,поверьте за это вам даже спасибо не скажут.
Хранительница чешки• 13 января 2014
Ответ дляАноним_598
+1000
Называйте меня Повелитель
• 13 января 2014
Девочки, почитала ваши ответы - спасибо Вам за поддержку и советы...
С мужем только что говорила - по телефону - он в командировке - не выдержала:))) Сказал - готов сам с подругой резко и грубо объясниться, согласен и на полный отказ ей от дома - лишь бы я была спокойна и себя не накручивала.
Солидарна с теми, кто пишет о том, что одинокая женщина в возрасте может быть крайне жестокой в создании своего женского счастья - пойдет по трупам. И про ’у трезвого на уме - у пьяного на языке’ - тоже...
Ничего, будет мне урок. Водить с собой больше не будет, общение сведем к минимуму.
Хорошо, что далеко не зашло.
Девчонки, спасибо вам:)))
Хорошо, что далеко не зашло.
Девчонки, спасибо вам:)))
Пасти Ла• 13 января 2014
Ответ дляЛиленок
Девочки, скабрезные шуточки в сторону кума и демонстративные приставания - это почти национальная традиция, не стоит из-за нее портить с кем-либо отношения. Уж желай она переманить этого мужчину, то не на красной площади добивалась бы его
Иногда эти шуточки превращаются в реальность.
Моя кума так шутила, что родила от моего мужа.
Вкаблучках• 13 января 2014
Ответ дляЛиленок
у таких уверенных жен как вы, частенько ’разкурочивали’ домашние очаги, прошу прощения заранее, если уколола,но факты говорят обратное-береженого бог бережет...
Вкаблучках• 13 января 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Хорошо, что далеко не зашло.
Девчонки, спасибо вам:)))
Хорошо, что далеко не зашло.
Девчонки, спасибо вам:)))
вот ладненько...правильно сделали
Хранительница чешки• 13 января 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Хорошо, что далеко не зашло.
Девчонки, спасибо вам:)))
Хорошо, что далеко не зашло.
Девчонки, спасибо вам:)))
это точно, урок на будущее, что бы не таскали с собой прицеп, у Вас же не шведская семья) Главное вовремя пресечь.
Удачи!
MASHUNCHIK_BUKA• 13 января 2014
Благополучия и счастья вашей семье
. Если та женщина вменяемая она все поймет и не будет вам надоедать
Слоник-тоник• 13 января 2014
Автор, пока вы не успели закрыть тему. Вот я представляю себе - корпоратив, проф праздник-день энергетика. Бухает цех - 85 мужиков, 15 женщин, все со вторыми половинками. И вдруг моя подруга садится на колени к моему мужу!!! Может вам компанию пора менять? В каких вообще ситуациях такое возможно???
Кы-ы-ы-ця• 13 января 2014
Где-то читала что в доме должны быть друзья со стороны мужа. А с подружками общайтесь в кафе и на шопинге. А еще лучше если подруга имеет семью и у нее все благополучно. Тогда общение полезно обоим. Происходит обмен женской энергией. А вы сейчас жилетка, в которую можно поплакаться.
Мексиканочка• 13 января 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Я бы сказала ’подруге’ следующее:
’Дорогая, я понимаю, что ты не собиралась клеиться к моему мужу, но со стороны выглядело именно так. Алкоголь и все такое, но такое поведение недопустимо. Я очень хочу сохранить с тобой дружеские отношения, поэтому надеюсь, что больше такое не повторится’