Аноним_615• 13 января 2014
Чем лечить кашель?
Девочки, доче 3 года, кашляет с утра и ночью, иногда днем. кашель сухой, есть сопли. врач говорит, что слизь стекает по задней стенке, вот и кашель. но это уже 2 неделю...я очень переживаю... нам приписывают вечно имунофлазид, эвкабал или лисобак, но ничего не помогает... говорят, можно вообще не лежит... обратиться реально не к кому...может какие-то народные средства..
Апофиозная• 13 января 2014
Не шутите с этим у нас было так во вторник темп кашль сопельки а в пятницу сделали кардиаграмму бронхит!Сходите к другому педиатру.
Японский Городовой• 13 января 2014
Если сопли стекаю по задней стенке,идите к Лору,это в его компетенции.Сиропы не помогут-лечите сопли,если кашель конечно от них!У нас такое было месяц,пока сопли не пролечили.Выздоравливайте.
Аноним_615
• 13 января 2014
Ответ дляБубль Гум)
Лечите насморк обычным физраствором.
мы носоль берем.(нам это приписали). у нее сопли скорее, как вода - их немного, но вот кашель ужас...
Подумывающая• 13 января 2014
у нас уже такое 3 недели и 3 назад мы подхватили новый вирус .все пошло по новой ( уже ничего не даю .промываю нос очень часто и много теплого питья
Бубль Гум)• 13 января 2014
Ответ дляАноним_615
Сопли как вода - это первый этап. Потом загустеют и позеленеют. Капайте раствор, убирайте назальным аспиратор, если трудно дышать
Подумывающая• 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
а врач вас слушал ? Он не слышал хрипов7
маргарита 2000• 13 января 2014
Сухой кашель может быть при бронхоспазме.Попробуйте его снять.Если не пойдет мокрота можно подавать Атму.
Аноним_615
• 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
да и к лору ходили. смотрел. приписал капли в нос и промывание. сказал, что все нормально и пока в садик ходит,то может и до школы быть, пока не перерастет или не адаптируется.
Аноним_615
• 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
да хрипов нету. все чисто...
Аноним_615
• 13 января 2014
Ответ длямаргарита 2000
а как его снять?
В носик - физраствор каждые 2 часа. Ингалятор с физраствором или Боржоми. Много-много-много пить теплого. По собственному опыту: никакие сиропы не помогают. Только обильное щелочное питье (чай с добавлением Боржоми, компот с Боржоми). Кашель за пару дней перейдет во влажный. Дальше посоветуйтесь с врачом, что от мокрого кашля. И конечно же контроль врача (прослушивание легких).
Подумывающая• 13 января 2014
Ответ дляmiranda77
а при мокром кашле надо делать ингаляции ? не подскажите 7
маргарита 2000• 13 января 2014
Ответ дляАноним_615
а как его снять?
Ношпа по 0,5таблетки.И еще аллергия дает сухой кашель и сопли.Дайте Эриус или Эдем.
маргарита 2000• 13 января 2014
Ответ дляПодумывающая
Если хорошо отходит мокрота-ненужно
Я не делаю, но знаю, что деткам делают уже не с Боржоми или Физраствором, а со специальными растворами для ингаляций (Лазолван, например) Он помогает откашливать мокроту. Просто моего ребенка после 3х дней ингаляций при сухом кашле дальше трудно заставить посидеть с ингалятором)))
У нас вообще есть склонность к стенозу гортани (ложный круп). Это был кошмар, пока не купили ингалятор. Он - наше спасение. Теперь справляемся без скорой. Как только слышу этот сухой кашель - сразу начинаем... Еще один способ снять приступ сухого кашля - посидеть в ванной (НЕ В ВОДЕ!!!!), подышать парами горячей воды... (Это посоветовали врачи скорой)
Кружите меня,кружите• 13 января 2014
Нам всегда помогает:
сбор трав бронхофит;
ингаляции паровые с морской солью (вечером плюс к этому ноги пропарить хорошенько с горчицей);
частое питье теплой боржоми;
если очень мучительный сухой кашель, то первые 2 дня амбробене еще к этому даю.
сбор трав бронхофит;
частое питье теплой боржоми;
Кашпо• 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
ЧЕм вылечили??? расскажите!
Ответ дляАноним_615
а что за диагноз вам поставил ЛОР ? Мы тоже у ЛОра в поликлинике лечили всю осень фарингит, ринофаренгит, кашель был постоянно, и слизь по носоглотке , проверяли на глисты, потом решила сходить в частную клинику к ЛОРу - а у нас аденоиды 2-3 ст, ближе к 3-й. Начали лечить аденоиды , кашель прошел. Сосредоточитесь на носе и лечите его.