ЖивунаБагамах• 15 декабря 2021
Коммуналка 4100 Как жить?
За двушку такой треш пришёл! Сумская область! У нас блин работы нету от слова совсем и за 5-6 тысяч народ работает! Коммуналка стала ещё выше, а обещали не повышать! Это ли не геноцид народа? Пишите как у вас с платёжками
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Мы пытались получить, справки о доходах предоставляли, они у нас небольшие, а муж официально не работает и отказали. Почти всем отказывают. У соседки бабули пенсия 2200 и не дают субсидию, так как сын за границей живёт и прописан у неё
Так эти отказы законны.
Давно неработающий сразу обрубает субсидию всем.
Почему муж не станет в ЦЗ?
А бабуля должна или сына выписать, или он должен платить, тк прописан.
Хитромудрые все, а потом легенды ’никому не дают’.
Всем, у кого выполнены требования по субсидии, её дают.
Почему муж не станет в ЦЗ?
миссАрфография• 16 декабря 2021
Ответ дляСметчица
Где это бесплатные дрова есть?)
Летом надо искать. Открываете олх и ищете ’отдам дрова’. Мы так летом забрали пару раз спил фруктовых деревьев. Еще отдают отходы стройматериалов, типа обрезки досок и тд,Но мы в Киеве забирали, сомневаюсь что на периферии такое отдадут бесплатно
Неновая почта• 16 декабря 2021
Ответ дляДолькиКабана
Вот интересно, если мой муж прописан в своей квартире, а проживает по факту в моей, семьёй, то в какой из квартир его доходы будут учтены?
И там и там
годовасик• 16 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Ставить автономку или переезжать в свой дом. Отопление бесплатные дрова, свет 200, газ 300, доставка 134, вывоз мусора 60, вода 120. Все равно много, учитывая, что все недра принадлежат народу и должно быть для всех безоплатным по конституции и по праву рождения!
Доставка вас не смущает?
Если газ 300, доставка 1.74, щначит 3 умножить 1,74 равно что то около 50 грн
Аму вас 134, это 40% от суммы
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
За ноябрь за газ пришло 5 с копейками, частный дом.
Задолбулька• 16 декабря 2021
Ответ дляДолькиКабана
В обеих
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ дляДолькиКабана
В обеих. И ваш доход тоже.
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ дляДолькиКабана
А разве это правильно? Зарплата то у него одна
И что?
Если он светится по двум объектам недвижимости, то должен эти объекты оплачивать.
Зашла на 5минут• 16 декабря 2021
девочки, а у меня на ЦКС указано за отопление 1400 грн, а в платежке, которая на почту пришла- есть переплата и 115 грн всего к оплате. Киев. Ни у кого такого не было?
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ дляДолькиКабана
В другой квартире живёт его отец, сам. Но квартира на муже, и там он и прописан вместе со свекром.
Какая разница, кто там живет, если он владелец, то и платит он.
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Самый большой трэш по отоплению в Запорожье, двухэтажный дом на 12 квартир счетчика нет, только отопление 5500грн😰(трешка, 62м2). Как жить, как выживать?
Автономку нельзя поставить?
У моих родителей дом на 16 квартир, автономное поставлено еще 20 лет назад всем домом.
Менее Более• 16 декабря 2021
свет и тепло 525 грн ( эл.отопление), вода 500 грн( 10 кубов), газ и доставка 200 грн, вывоз мусора 77 грн., кварплата 135 грн. интернет 150 грн. Квартира 2шка 45 кв.м.
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ длянеДоПриличий
зато у вас новый мер заботится о вас
Там автор поста написала про область. В самом Харькове адекватные суммы. За ноябрь у меня 750 за 39 квадратов.
Четырёхсторонний скотч• 16 декабря 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Пхаха) Вы хотели субсидию с доходом 15 тыс?)
Моя бабушка живет одна, прописана одна, 85 лет, пенсия 2700 грн. В том месяце забрали субсидию, т к «есть дополнительный источник дохода в виде сдачи пая в аренду». Еще и на этот пай налог наложили. Теперь дохода хватает только покрыть налог и компенсировать субсидию. И смешно и плакать хочется.
ну так может ей за пай 50штуцарей за год прилетает? нет? тогда не верю!, у нас 14000 на 4-х, за пай 3500(за год), субсидия полностью покрывает комуналку за 2-ку (50кв.м)
Четырёхсторонний скотч• 16 декабря 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А какая разница? Если человек не работает официально, то ему автоматом делают доход, условно равный двум минимальным зарплатам на тот момент.
Или сейчас что-то изменилось?
угу, и это сейчас наступило ещё в мае 2018г
Менее Более• 16 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
если муж официально не работает и не стоит в центре занятости, то ему считают средний доход по региону, в районе 15 тыс обычно. Поэтому в субсидии и отказали.
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Такс! Смотрим
:
Сумская область - Результаты голосования за кандидата в президенты
1) Владимир Зеленский - 32,66 %
2) Юлия Тимошенко - 16,42 %
3) Юрий Бойко - 11,19 %
4) Петр Порошенко - 10,66
Мои поздравления - ВЫ САМИ ЭТО ВЫБРАЛИ!

ЖриТЕ
: Сумская область - Результаты голосования за кандидата в президенты
1) Владимир Зеленский - 32,66 %
2) Юлия Тимошенко - 16,42 %
3) Юрий Бойко - 11,19 %
4) Петр Порошенко - 10,66
Мои поздравления - ВЫ САМИ ЭТО ВЫБРАЛИ!

ЖриТЕ
Так везде такие показатели за Арлекино, народ туп беспросветно.
Менее Более• 16 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
а по поводу соседки, можно сообщить что она проживает одна. Они приходят и у соседей узнают так ли это, и потом назначают субсидию. И еще управдом документально это подтверждает. У нас так было у соседки
Четырёхсторонний скотч• 16 декабря 2021
Ответ дляНу ниче се
Сумская область. У мамы коммуналка 3200, пенсия 3100, субсидию нельзя оформить
почему нельзя??
Galina_vinsport• 16 декабря 2021
Винница, трешка.. около 4 тыс коммуналка.. и да, у нас ввели абонплату за отопление.. 15,78 грн
Петя-петушок• 16 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Надра они и бесплатніе
можно пойти в ручей и напиься воды....
Копнуть - добыть железо и газ
Вы ж не думаете, что вода еще к вам в дом транспортируется, фильтруется и тд(( Ктото чинит эти трубы
можно пойти в ручей и напиься воды....
Копнуть - добыть железо и газ
Четырёхсторонний скотч• 16 декабря 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Про декларацию не знаю, за пай 15 ты грн в год
это чуть больше тысячи в месяц, ...не верю, что не дают субсидию из за этого!, значит есть другие причины
Голубец• 16 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Отказали потому что муж официально не работает. Да таков закон.
Ну и понятно у бабули сын. Пусть выписывается или помогает с оплатой. Тоже правильно. Или есть вариант счета разделить.
Да тут всем все неправильно.
Сын трудоспособный прописан, как государство должно понять участвует он или нет в оплате комунальных?
Народ, вы хотите государство обмануть?
Есть порядок, а все хотят его обойти
Народ, вы хотите государство обмануть?
Есть порядок, а все хотят его обойти
Голубец• 16 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Подскажите пожалуйста может знаете. Живём втроём, я, гражданский муж и ребенок 5 лет. Я собственник, муж не приписан. Мы с ребенком приписаны. Я не работаю, субсидии нет. Что можно поменять чтоб была?
А Вы не пробовали узнать почему Вам не назначили её? Подойдите к специалисту и узнайте
75В• 16 декабря 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
они и снова за него проголосуют...,потому что- ’они все одинаковые’..
Четырёхсторонний скотч• 16 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Неправильно конечно .
У нас такая же ситуация .
Муж прописан у мамы ,ей поэтому не положено субсидия ,хотя пенсия 1700 ,а отопление только 2500 было прошлой зимой .
Но живёт он со мной ,и в нашу семью его доходы тоже учитывают
У нас такая же ситуация .
ну что не положено??? мама пишет заявление, о том что он не проживает и получает субсидию! а вам да, считают доход мужа
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Чтоб была - работать или стоять в ЦЗ.
На какие шиши вы существуете, не работая и имея ребенка? Думаете, в соцзащите вообще идиоты сидят?
Ворую вкусняшки• 16 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
почему нельзя??
Наверное классически нахлебники прописаны.