Ненька наша• 16 декабря 2021

Ситуация сложная

Ребёнок учиться в Польской школе. Все как бы хорошо. Пошла в школу с 1 сентября. Но....я хочу вернуться домой. У меня,все плохо, не смогу я, морально тяжело и вообще ....ну не смогу и все. Как теперь быть с укр школой, отстала ведь. Оставляют ли у нас на повторный год?
Бочка порохУ• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Так доы этого я в универе училась ,чтоб не на заводе работать в Украине
А кем и где вы в укр работали?
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
Польша не та страна ради которой стоит так душевно мучаться. И пенсии там не большие. И не у всех получается морально привыкнуть. А чем вам так плохо было в Украине что решились на переезд?
Учтите, что переезд это что бы перспектива у детей была, но никак не ради вашей шикарной жизни. Упускаю когда человек специалист и сразу приезжает на хорошее место.
Переехал муж, когда остался без работы. Точнее поехал на заработки. Сразу не понравилось . Поехал второй раз. И уже все ок. У нас в городе тяжело с работами и зп. Я с рвйцентра
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Надо выучить язык до уровня В1 Прожить 10 лет из них 5 с картой побыту сталего
И знать екзамен по языку ! Вот именно ,что это не так ....хочу гражданство- на тебе
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляТрусиковед
А как детям не тяжело в школе?
Тоже планируем только переезжать туда за мужем.
И тоже съем и смена профессии. В Польше я бухгалтером не смогу(
Мне за 40. Муж в розовых соплях посылает переучиваться, сам не знает на кого. Ни языка, ни желания у меня нет
Нет, в школе не тяжело. Польские дети помогают. Доп уроки есть
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляБочка порохУ
А кем и где вы в укр работали?
Экономистом.
Бочка порохУ• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Экономистом.
А где? Это минималка?
Дама_с_караваем• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Польша 3, Украина 4
какой второй год, ребенок втянется быстро, что они там такого учат, чтобы торчать еще год. одно и то же повторяют 3+8, земля круглая, шо роблять? шо робити?
Дама_с_караваем• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Я не смогу там жить. Эта работа....эта вода....дорогой съем. Да, есть плюсы. Но как подумаю, что буду редко дома. Карты побыта можна ждать годами . Рассказывать много, я пробовала, пыталась. Мы сами согласились на клас ниже. Думала тяжело будет.
вы много думаете, я вам скажу. а тяжело только вам
Бочка порохУ• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Извините, но ваша проблема в лени, нежелании ни работать, ни учиться, вы просто не научились в укр работать, во получили и сидели чаи расп вали, а в 15 уже дома. Ок, посидите в польше дома, муж же зарабатывает.
Дама_с_караваем• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Да, за оценки знаю. Но в конце ДПА. Дочка уже переживает
это вы переживаете, а не дочка. дпа - это тесты, их не сдать может только слепо-глухо-немой с острова, который языка не знает. у меня сын на сколько не любил учится, и то сдал все и на бюджет в техникум поступил.
не ерундите, вот честно
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляБочка порохУ
Вам оттуда видно, что в 3 была дома? Работать с документами и расчёты это тоже имеет место вынос мозга. Откуда такие умозаключения. Вы так все хорошо даёте совете. А на каких основаниях я должна тут жить, не работая? Я приехала в без визу, подалась на карту. Привязаться к карте мужа нет возможности. Мне нравятся советы, когда даже не знают елементарного , законов чужой страны . Но ты так сделай, так можно.
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
не ерундите, вот честно
ДПА в 4 классе, какие тесты ,какой техникум?
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Я не из Киева. В Украине не снимаю жилье. И на бензин не трачу. А там это необходимо
А почему нельзя ездить на ОТ? Я в Киеве только машиной езжу, а хдесь спокойно автобусом, метро. Мне очень нравится
Дама_с_караваем• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
а какое дпа в 4 классе?
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
А что за проблемы с языком? По-моему это самый легкий язык который я встречала
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Потому, что там это неудобно. Муж на машине ездить в другой город. По другому туда никак . Меня возят , не бесплатно
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
а какое дпа в 4 классе?
Самое обычное
Бочка порохУ• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Еще раз- сколько вы в уер получали и почему в польше не найти работу полегче?
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Ну это небольшие траты. А есть возможность сдавать свое жилье в Украине или совсем прям копейки?
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Историю Польши, традиции тоже надо знать. На гражданство. Вы ж все упоминайте о описываете. Экзамен не только на знание языка. Там собеседование
Дама_с_караваем• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Самое обычное
это элементарные вещи, на это даже внимание никто не обращает. а с карантином их отменили. у нас не было даже в 9 классе, хотя весь мозг детям проели
это все не так страшно, как вы себе представляете
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляБочка порохУ
Потому, что склады это не самая тяжёлая работа. Полегче не будет, я тут недавно. Не годамт живу. Можно склад в завод сменить , но легче не будет
Едимнаморе• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Экономистом.
Так может вам пойти в полицеалку на бухгалтерское направление? Если работа была интересна вам в Украине, может и это понравится. А пока будете учиться и язык подтяните, и карту получите, а там и работу найдете.

Многие, кто бухгалтерами на маленьких спулках работают удаленно и ведут несколько фирм сразу. Физически точно не напрягаются.
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Это будет недорого. Квартира ж не в,Киеве. Сдать можно ,но ситуацию это не спасёт те 1500 грн
Ms. Искренность• 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Да, мужики ж под ногами валяются и все готовы обеспечивать женщину средних лет с ребенком малолетним
Если вы не уверены в себе, не значит, что и другие такие же. Меня обеспечивает которой муж. И я была с ребенком в 33
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляЕдимнаморе

Чтобы карту получить я должна работать. Есть сейчас привязка к работодателю. Не работать и учиться у меня такой возможности нет. Я буду тут нелегально проживать
Бочка порохУ• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Может меньше часов работать? А сколько вы в украине получали?
автор Ненька наша • 16 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну нам учительница сказала готовиться, пока ДПА никто не отменял. И дистанционно дети не учаться сейчас в нашей школе в укр.
Изподтишка• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Хаха, кем. Не кем ,а где лучше спросить. На складе. Да, имея во ,зарабатывая его в Украине, пришлось уехать на склад. На дипломе можно оливье решать получается. Но то ладно. Так здоровье жалко, его потом не вернуть. Вода ужасная, у кого не спрошу - у всех абсолютно волосопад.
впервые слышу подобное))) зы, дети живут там с 2011го, я одно время жила в Польше с небольшим перерывом почти 3 года. Скорее, поверю, что от стресса
Изподтишка• 16 декабря 2021
Ответ дляЧу Ча
Я сегодня прочитала в отзывах про средство от перхоти, что после воды в Польше пакля на голове. правда такая плохая вода?
Там мягкая вода просто