Ненька наша• 16 декабря 2021
Ситуация сложная
Ребёнок учиться в Польской школе. Все как бы хорошо. Пошла в школу с 1 сентября. Но....я хочу вернуться домой. У меня,все плохо, не смогу я, морально тяжело и вообще ....ну не смогу и все. Как теперь быть с укр школой, отстала ведь. Оставляют ли у нас на повторный год?
Повелитель интернета• 16 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
О, нам предстоит идти в школу 10 января. В Украине был во 2 классе, а сюда берут в 1-й. А почему тяжело? Почему вам здесь тяжело? Мы три недели назад только переехали
Почему на класс младше берут? Из-за языка или программы?
Фенте Фря• 16 декабря 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Боже мой,девочки и вам всем удачи и вас всех хочу обнять!!!
У вас всегда стакан наполовину полон?)) Да что там наполовину! Чуток до верха не хватает))
Я такая же.)) Расскажите как уехали. Давно решались на переезд?
Фенте Фря• 16 декабря 2021
Ответ дляМастер Класс
Я вас понимаю. Я в Канаде и тоже работа далека от моей специальности. Но по деньгам выходит хорошо. У мужа вообще зарплата шоколадная. 70 долларов/час. Я на его фоне чувствую себя ничтожной. У меня всего 21 доллар/час. Но отличные бенефиты на стоматолога, безлимитный расход на базовые и серьёзные работы, пенсия хорошая ожидает впереди. Блин, все мои достижения на корню зарубил свекр. Сказал, что я никто и сижу на шее у его сына. Так горько. За что?? Ведь стараюсь работать, вопреки проблемам с языком. Как у вас с англ? У меня такой паршивый, что даже в политехнический институт не берут. Нужен минимум 8 лвл, а у меня 5й(
Кем муж работает? Забейте на свекра. Это зависть к молодости
Повелитель интернета• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Ну перхоть не знаю, но волосы выпадают не только у меня. Все девушки жалуются. С крана не пьём, не варим. Покупаем в бутылях. Там вся табл Менделеева видно в ней
Можно поставить фильтр на воду в туалете. Мы так делаем в Украине и ок. У нас он недорогой до 50 грн, хватает на месяц, нас четверо.
Манка Я• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Какой уровень языка должен быть для полициальной школы? Не верю ,что можно пойти учиться с 0. Это себе и учителям морочить голову. То хоть с поляками поляками работе немного учила, а их всех тютю. Осталось мало, та и разговаривать же стыдно не можна
Автор, а может вы свои теории оставите при себе и просто в ту полициальную школу СХОДИТЕ, например!?
Очень-очень• 16 декабря 2021
Сейчас из школы в школу переводишь и имеешь проблему. Догонять надо
Учителям платить или сами заниматься будете.
Фенте Фря• 16 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
У вас просто период эйфории, а у автора - депрессии.
Постепенно выровняется у обеих.
У автора депрессуха может хроническая. Может всегда и всё плохо
Повелитель интернета• 16 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
и всё это я так понимаю бесплатно?
В Украине всё это стоит дорого.
Смотря какая школа. У нас в школе были шашки, что-то типа умелых ручек и английский, все бесплатно. Это Запорожье. В этом году перешли в гимназию, тут ничего нет бесплатного.
Повелитель интернета• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Нет, бьюти это не моё. Я б и в Украине этим не занималась. Нема хисту в этом направлении. Это тут ,кстати, популярно. Поляки слабые в этом деле.
Да, моя мастер маникюра уехала в Польшу. Она очень довольна. Интересно, ресницы там любят клеить? Я бы таким занялась.
LarsonPeterson• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Там тоже не все так хорошо как кажется. Не могу я на таких работах работать как там ,после офисной.
автор, что вы оправдываетесь, не все знают что такое заработки!
пока не поздно (не 9-11 класс), берете и переезжаете. сразу нанимаете репетитора по укр мове и литре, по проиродов и истории украины.
и все дела.
Заместитель Анонима• 16 декабря 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Я переезжала с условием от мужа, что тут я работать не буду, но я работала удаленно. Проект со временем закрыли.
Именно после закрытия проекта все и наладилось у меня и в голове, и в душе, и в семье.
Зарплата мужа дальнобоя позволяет сейчас мне здесь не работать + параллельно учиться в свое удовольствие.
И Д8
Фенте Фря• 16 декабря 2021
Ответ дляLarsonPeterson
и все дела.
4 класс какая история
LarsonPeterson• 16 декабря 2021
Ответ дляФенте Фря
4 класс какая история
о, ну тем более, уже легче.
Анонимарик• 16 декабря 2021
Авторе, Ви плануєте повернути дитину в той клас, в якому вона вчилася до Польщі? Якщо так, то з кл.керівником і порадьтеся. А взагалі у скільки років дитина пішла в школу?
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Со стороны все так думают. Особенно по фото в Инстаграмм)))
В Брокарде тоже без телефона на ногах 12 часов. Любимая Украина:)
Бочка порохУ• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Какая? Я там по специальности работать не буду. И мне далеко не 20 лет. А здоровье я угроблю. Я это поняла по болями в спине и ногах. До этого не было такого .
Жить с нормальными людьми, пить чистую воду и есть хорошие продукты, вы язык выучили? Поищите другую работу
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Я бы мужика меняла, а не страну
Да, мужики ж под ногами валяются и все готовы обеспечивать женщину средних лет с ребенком малолетним
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Моя агенция за карту хочет 1500 . Или сама занимайся
Поищите другую. Я юристам платила 1000 это с консультацией. Отдельно перевод и оплата на счет уженды за рассмотрение дела
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Попробовать вернуться в Украину, но город побольше, тот же Харьков, Одесса. Киев ( на крайний случай).
А там синекура
Бочка порохУ• 16 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какая там у автора перспектива ? Сдохнуть на физически тяжёлой работе и всю жизнь быть гастарбайтером ?
Это как она захочет интегрироваться, да, работать надо, чтоб зарабатывать , в украине так работать не привыкли
Накладные мюсли• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Да, за оценки знаю. Но в конце ДПА. Дочка уже переживает
Откуда она знает про дпа? Вы накрутили и ее уже? Зачем?
Нам учительница сразу еще на собрании 31.08 сказала - не говорите детям про дпа, это экзамен для меня как для учителя, чему я их смогла научить и как. Ближе к дате она им сообщит, что будет такое испытание и немного подготовит к формату. Всё.
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляМиледи
Скорее всего будете жалеть. Многие мигранты говорят, что нужно год подождать, чтобы привыкнуть. Кто этот период выдерживает, тот остается потом. Вам не столько физически тяжело, как морально. Поэтому и болезни могут проявляться. Не принимают, не уважают, чувствуешь себя чужой. Знаю по себе. После Украины уже вторая страна. (по семейным обстоятельствам пришлось менять). Только через 2 года более менее отвыкла. А по началу скучала безумно. Было значительно тяжелее, чем вам во всех планах. И польский хоть похож на украинский.
Я так хотела уехать и через 3 недели начала плакать и была готова ехать обратно. Сейчас притерлась немного
Накладные мюсли• 16 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Автор, конечно же, возвращайтесь. Вспомните прелести жизни в Украине. У вас же наверняка здесь осталась прекрасная квартира, возможно, в новострое, с хорошим ремонтом и место расположением? Работа престижная, ненапряжная, с нетоксичным коллективом и с огромной зп, с которой можно нескольким людям и жить, и откладывать и ещё 2-3 семьям помогать. И ребенка ждёт место в прекрасной школе с супергуманными учителями и отличным, сверхдружелюбным классом?

В точку!
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Так а с чего вы все взяли, что тут зп большие? Тут и аренда дорого. И страховка на машину, бензин, обслуживание, еда и т.д. Тут тоже не маленькие расходы . Была бы своя квартира ,другое дело. Но была бы она своя и в Киеве, тоже хорошо.
Дорого?! Я из Киева. Расскажите мне, что здесь дорого? Разве что коммуналка значительно дороже, немного бензин. Все. Дешевле чем в Киеве, качество вообще несравнимо.
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Какие глупые у вас мысли.
Даже если катится в пропасть. Там мы все 3 сорт.
А здесь имея мозги можно отлично жить.
В Украине вы тоже третий сорт. Отлично жить пока ваши интересы не пересеклись с тем чьи интересы важнее для госорганов.
Анонимчик• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
У меня нет карты . Я летом только приехала
А, это на мужа оформляли. Поняла
Бочка порохУ• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Меня пугает конвеерная работа. Я реально не успеваю . Поехала за мужем, он там давно. Думала сменю каблуки на буты ,привыкну. Не привыкла У меня не большая зп была в Украине. Но я могла за столом в рабочее время,выпить кофе и мне за это ничего не скажут. Могла поболтать . Пройтись. А тут как рабство реально. Я себя человеком не чувствую.
Сорри , но это не рабство, это просто работа, а в украине люди разучились работать, вы правильно написали, сидят чаи гоняют , ни фига не делают
Бочка порохУ• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Кто привык работать физически- тот сможет. А кто нет, тот как я. Приходишь и все болит. А что ж потом. Без здоровья мы нигде не нужны, увы.
А где и кем вы сейчас работаете, что делаете?
Едимнаморе• 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Согласна, эмиграция - это нелегко, но если знаешь точную цель и понимаешь причины переезда, то со всем можно справиться. А если и семья поддерживает, то становится совсем хорошо.
Трудности есть у нас всех - и кто уехал, и кто готовится, и кто не стремится в эмиграцию совсем. Просто они разные.
Тут нужно понимать, что принесет возвращение с ребёнком, а что привыкание к новой реальности - что это даст каждому члену семьи и искать оптимальный вариант.