Стеклянная мышь• 16 декабря 2021
У вас есть ковры на полу?
Муж не хочет на пол ничего после ремонта. Часть дома линолеум, часть плитка/теплый пол. Сейчас уже зима, а у меня нету ощущения уюта что ли. Подсознательно ощущается, что я на вокзале. Да и холодно мне как-то. Вот дети уже с заложенными носами.... Думаю, может из-за этого. Обуваться не хотят, не привыкли. Как бы его уговорить.....Или уже и правда ковры отстой?
Губы_зубы• 16 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
По всей квартире линолеум. Ковры убрали, не люблю их. Все ходим босиком. Никаких соплей из-за этого нет )))))
У вас тёплый пол?
Пушап Ми• 16 декабря 2021
Без ковров совершенно голо + нет уюта в доме .
у сестры 1 этаж - хоть и утеплён пол, но всё время и взрослые, и дети - с кашлем и соплями (на те $ , что отнесли в аптеки , можно было купить квартиру )
Да - линолеум без покрытия легче вымыть/подмести ! Но - здоровье дороже !
+ у меня пар 10 тапочек ( под настроение ))
Госпожа_тамагочи• 16 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Такой , на любителя конечно, купили в Иране
Напрасно вы так, ковер шикарный. И эксклюзивный!
Советничаю тут• 16 декабря 2021
У нас нет ковров. Ламинат. Ходим в тапочках и не болеем. Но у нас нет детей. Только кошка. В уборке намного легче. Хотя с ковром было бы уютней. Может,по привычке.
Языката Хвеська• 16 декабря 2021
В детской коврик не большой и у нас в спальне прикроватные. В остальных комнатах нету.
Языката Хвеська• 16 декабря 2021
Ответ дляМалинка
На зиму есть один, потому что ребенок все время на полу. Весной убираю
Котэ оценил
Разумная Губка• 16 декабря 2021
Нет ковром нигде ,ходим босиком .Нормально .
Сына уговаривала хоть маленький к комнату ,категорически не хочет .
Дуняша• 16 декабря 2021
Нет, но сразу было дело в деньгах, потом в удобстве робота пускать по линолеуму, а не коврам. Но у нас их и некуда особо стелить,разве что в нашу спальню.
Что касается мужа, то он никогда не лезет со своим мнением касаемо ремонта или уюта.
Бутербродница• 16 декабря 2021
Вынужденно нет. Раньше были, но коты их обписяли, пришлось выкинуть.
Кукарачка• 16 декабря 2021
Ковры убрали 10 лет назад, когда у ребенка была астма под вопросом. С тех не возвращали и не планируем. Меня все устраивает. У нас линолеум, я и муж ходим в тапках, ребенок босиком или в носках, болеем не чаще, чем другие люди
На морозе• 16 декабря 2021
Есть ковры. Особенно дочери без него нельзя. Раз в пол года приходится из ее спальни выбрасывать и покупать новый. Так как или утюгом его прожжет, или чем-то заляпает. Дёшевле новый ковер постелить, чем пол менять.
Ms. Искренность• 16 декабря 2021
первый этаж, пол винил, дети всегда босиком или в тонких носках, никаких соплей нет
Фантазерша• 16 декабря 2021
У нас есть, покупали спецом натуральный шерстяной ковёр. Сейчас другие расцветки, шикарные ковры, есть выбор. Никак не ассоциируются с совдеповскими
Засомневаю• 16 декабря 2021
В квартире не было, переехали в дом - и пришлось постелить - холодные полы, надо перестилать. Не готова за отопление по 5 тыс ежемесячно выкладывать
Челюскина• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
А дети у вас есть?
Есть.
Дочке тоже удобнее без ковров.
Но она на полу не тусуется.
Дочке тоже удобнее без ковров.
Но она на полу не тусуется.
ФрекенБок• 16 декабря 2021
Ковров нет.
Теплый пол есть. И две кошки с лабрадором.
Ковер красивый у меня есть, даже два. Но на другой чаше весов робот-пылесос.
Так что ковры уехали жить на чердак.
Губы_зубы• 16 декабря 2021
Ответ дляЧелюскина
Есть.
Дочке тоже удобнее без ковров.
Но она на полу не тусуется.
Дочке тоже удобнее без ковров.
Но она на полу не тусуется.
Наверное она уже достаточно взрослая. Мои любят играть на полу, поэтому без ковры никак
Посудомойка• 16 декабря 2021
У меня не только на полу ковры, но и на стенах. Живём на первом этаже, без ковров полы очень холодные, так что лежат во всех комнатах. Со стен хотели убрать лет пять назад, когда обои переклеевали, но блин, пришлось назад вешать, такая звукоизоляция...казалось, что соседи у меня в квартире находятся. Вот на стенах мне не нравятся, но терплю. Тишина и комфорт на данный момент мне дороже, чем красота
мамаматоса• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
у меня сыну уже 10 лет,в 4 классе, так вот он вместо того,чтоб сесть за письменный стол и, как человек ,делать за ним уроки,выляжется в зале на полу,тетради разложит вокруг и пишет
куда уж тут без ковра...
Челюскина• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Мы отказались от ковров, когда дочке было лет 5. Но даже до этого она игралась не на коврах, а на коврике-паззле из пены или как там называется этот материал.
Сейчас даже представить не могу, как до этого жили с коврами. Эта бесконечная уборка и чистка ковров, ощущение сухости, пылевые клещи, которых никак не избежать даже при регулярной уборке((
На полу в комнатах ламинат, в коридоре и кухне - плитка. Комфортно.
И убирать в 10 раз проще - прошелся раз в неделю моющим пылесосом, в остальное время робота запустил - и чисто. С коврами это было бы нереально.