Сегодня на диете• 16 декабря 2021

Купила сумку, хочу сдать обратно. Посоветуйте, стоит ли?

До этого всегда ходила с мягкими сумками типа мешок, они конечно, выглядели не очень, зато были лёгкими.
Сейчас решила на каждый день взять сумку жёсткой формы - понравилась одна по цвету и размеру, купила. Размер 39х11х27 см. Переложила в неё всё из старой сумки и поняла, что она какая-то тяжеловатая. Взвесила - сама сумка без ничего весит 600 грамм. Вот и думаю теперь - может, её отдать обратно или жёсткие сумки все такие тяжелые?
600 грамм - это нормально для жёсткой сумки или много?
Если отдам эту сумку, можно найти легче или это нереально для сумки формата А4?
Ясамаякрасивая)• 16 декабря 2021
Кожа тяжелая

Майданщица• 16 декабря 2021
Думала, будет фото сумки, а там какая-то картинка
Ашотакова)))• 16 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Упс, не сумка))

А по темі, Автор, самі вирішуйте, Вам з цим ходити.
автор Сегодня на диете • 16 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
Упс, не сумка))

Так я задала конкретный вопрос - реально найти сумку такого размера легче или они все тяжелые?
Дама с собачкой• 16 декабря 2021
Для сумки из натуральной кожи в таком размере что-то маловат вес. Каркасные кожаные сумки тяжелые, никак не могут весить 600 гр.
Ответ дляМайданщица
Я же не за дизайн спрашиваю, а за вес)))
Майданщица• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
я стараюсь покупать лёгкие сумки
Ответ дляДама с собачкой
Бреру не кожу, так как представляю, что они вообще будут тяжеленные.
А каркасная кожаная сколько будет весить?
Ответ дляМайданщица
я стараюсь покупать лёгкие сумки
Лёгкие - это сколько грамм и какого формата (жёсткие, мешки)?

Майданщица• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
Которые имеют форму, не люблю мешки. Не взвешивала, смотрю по ощущениям, насколько удобная, в том числе туда что-то положу уже в магазине, у каждого ж свое понятие ’легкая’.
Дама с собачкой• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
Минимум килограмм вес сумки из натуральной кожи в таком размере. Есть и выше вес, зависит от фурнитуры, которая добавляет вес.
Фруты_Буты• 16 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Деловитая• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я знайшла. Шкіра м´яка. Легка. В середині верх регулюється, коли не треба А4. Низ твердий.
Самоучка• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
у меня две большие каркасные М Корс. из канвы. прочные, легче пуха. очень довольна
мимАпроходила• 16 декабря 2021
около 900 грамм мои сумки жесткой формы из кожи. ваша легкая
неДодекаэдр• 16 декабря 2021
Я сдуру купила в феврале сумку. Вместительная, но блин такая тяжёлая, ходить с ней не могу. Мне кажется там больше 600 грамм.
Я люблю через плечо, чтобы не сползала и не в руках, вот если пройтись с ней в ТЦ, то у меня через час уже ломит спину.
В общем, я её и не носила практически. И то она ещё и некачественная оказалась - уже протерлась в некоторых местах.
Злая я на нее.... или на себя
Ёшки_Матрёшки• 16 декабря 2021
У меня есть сумки больше 1 кг весом.
Ответ дляМайданщица
А из какого они материала?
Ответ дляДеловитая
А можете кинуть ссылочку? Или хотя бы напишите, что за фирма

Ответ дляСамоучка
Канва - это текстильный материал?
Можете кинуть ссылки, если не сложно?
Ответ длямимАпроходила
И вам не тяжело их носить, когда ещё и наполнение внутри? Это же сумка с вместимым получается килограмма 2-3?
Ответ длянеДодекаэдр
Злая я на нее.... или на себя
Она кожаная?
ВыФсеВрете• 16 декабря 2021
Для меня один из важнейших критериев - лёгкая сумка и обувь.
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У меня есть сумки больше 1 кг весом.
Кожаные? И вам не тяжело с ними ходить?
мимАпроходила• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
у меня там кошелек, телефон, вряд ли на пару кг будет) не тяжело, привыкла. сейчас, правда, чаще с маленькой хожу, на работу не езжу.
неДодекаэдр• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
Она кожаная?
Нет. Замш (этот хоть натуральный) и кожа молодого дерматина.
Ответ длянеДодекаэдр
У меня тоже была комбинированная сумка замш/дермантин тяжёлая. Но там давала вес фурнитура и вставки из плотной кожи, вес больше 1 кг. И носить можно было только в руках, но тогда меня это почему-то не парило)
Сейчас люблю сумки на плечо и беру не натуралку, чтобы полегче.
Ёшки_Матрёшки• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
Кожаные? И вам не тяжело с ними ходить?
Кожаные. Я люблю ощущать в руках качественную фурнитуру, прикасаться к коже, для меня это важнее веса. Нет, с пустой не тяжело, но если туда покупки сложить, бывает тяжеловато)
неДодекаэдр• 16 декабря 2021
Ответ дляСегодня на диете
На этой нет фурнитуры. Совсем.
Ответ длямимАпроходила
Я вчера в свою новую сумку положила только кошелёк, очки, ключи, документы, всякие гигиенические мелочи (санитайзер/маски/помады), взвесила - получилось 1,7 кг.