Меня много• 16 декабря 2021

Одни известные, успешные специалисты. А другие серые мышки

Задумалась, мне 35, особых достижений в карьере нету. Ну работаю на маленькую зарплату, рутина, работа особо не нравится. Однажды даже осмелилась уволится, искала что-то другое , на большую зарплату, за 4 месяца ничего толкового не нашла. Вернулась в ту же сферу.
Что имею, работа так и не приносит материального удовольствия, да и морального тоже. Самооценка 0. И так обидно это осознавать .
Смотрю другие люди известные, красивые, кому то нужные. Их приглашают на встречи, ивенты и тд.
Не могу сказать что прям завидую, но очень бы хотелось быть такой же.
Просто поныть...
На привозе• 16 декабря 2021
Если вы меланхолик по жизни, то холериком не станете, хоть что бы не делали. Только работать над комплексами и повышением самооценки.
автор Меня много • 16 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Ну как повысить самооценку, если одни раз попробовала и знаю что никому не нужна. Что не имею нужных компетенций, знаний, умений и тд.
На привозе• 16 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Синдром самозванца. Если не хотите к специалисту, то ищите информацию в сети и работайте самостоятельно над этим.
Накладная• 16 декабря 2021
Ответ дляМеня много
так развивайтесь.
нарабатывайте те компетенции, которых у Вас нет. учитесь. отдыхайте.
Люблю Украину• 16 декабря 2021
Они такие, Вы - другая.
Хотели бы измениться - грызли бы землю и рвали бы попу.
А Вы не хотите - это нормально.
Берегу и стерегу• 16 декабря 2021
Вечно другие,вот у других...Откуда вы знаете как у них на самом деле
Воздух в банке• 16 декабря 2021
Это нужно уметь.
Даже нужно уметь переспать 0с тем с кем нужно, чтоб тебя повысили.
Нужно уметь лезть в жопу не краснея.
А ещё нужно что-то знать.
Гладиолус• 16 декабря 2021
Я смотрю по своему сыну подростку, он совершенно другой, чем я в его возрасте. Ему хочется уважения и популярности , я считала, что достаточно хорошо учится и все у меня будет, но он в 10 м классе ставит задачи друзьям в реале, в играх, ведет команду, в жизни выкручивается с помощью контактов( к примеру он колледже, иногородний,забыл оформить рапорт , что едет на выходные домой, воспитатель предложил вымыть коридор, что бы на след.раз Не забывался... Но сын нашел компромисс что бы полы не мыть, хотя моет полы дома отлично), а я в 10м классе дальше учебника не смотрела.
Воздух в банке• 16 декабря 2021
Ответ дляГладиолус
Супер
Гладиолус• 16 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Супер
Посмотрим, у него гороскоп по дате рождения к этому располагает. И есть пример: отчим. Вот к уровню отчима, который его воспитывает как родного сына, он тянется.

Я была совсем другая: сесть в библиотеке и самой прорабатывать задание, он совершенно другой, ему главное рейтинг, а как он его отвоевывать это второй вопрос,хоть я никогда на ходила на передачи, а он если не нравится оценка - пересдает.

У нас работал нач.службы ( от вед инженера дошел сам до начальника. Ему сейчас до 50 лет), и некоторые коллеги учились с ним еще в универе, Так рассказывали после универа у него красный.диплом, но он всегда ходил пересдавать предметы на отлично.
Как нефиг делать• 16 декабря 2021
Всегда кто то успешнее, богаче и т д. Сравнивайте себя с собой, обучайтесь тому что интересно, ищите работу
Антонина матушка• 16 декабря 2021
Автор, всему виною наша Лень. Сама такая. Плыву по течению жизни, радуюсь малому, ну, как-то до 2/3 жизни доплыла. И Вы-похандрите для порядку, а потом найдите все же что-то хорошее и в своей жизни, любите себя, какая Вы есть. Хочется двигаться-начните, не хочется-ну и ладно. Делайте себе маленькие радости и подарки, хоть раз в год в Египет или Черногорию-так и пойдет развитие потихоньку. Вы ничем не хуже других, а может, в чем-то и лучше.
Гомосноб• 16 декабря 2021
считаю, что стать известным, красивым, эффектным, тем, кого везде приглашают и тусить постоянно на всяких вечеринках, общаться с кучей людей - это сложно и не каждому дано. например, я работала в компании, где маркетинг директор был именно таким. популярный, в инстаграме только и есть, что фоточки, сториз с тусовок и конференций, где он спикер. но я реально понимаю, что я бы так не смогла, я - интроверт))
но можно стать хорошим специалистом. рядовым, как вы говорите, но с работой, которая нравится. и разбираться в своем деле. на таких людях часто и строится успех компаний. для начала просто поймите, что вам по душе и начните учиться. или можно попробовать изучать что-то самостоятельно, а потом (если зашло и нравится) пойти на какие-то уже курсы.
автор Меня много • 16 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А что с собой то сравнивать. Из года в год одно и тоже, только дети старше становится.
автор Меня много • 16 декабря 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Я совсем не ленивая, но после вашего сообщения и в этом засомневалась. Вот плыву по течению, это да. По в этом течении я работаю, дети младшая школа, кружки и тд.К вечеру по 20 т шагов.
Но не в этом успех
Как нефиг делать• 16 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Начните развиваться в том что вас интересует. Хотя бы по часу в день с утра
Антонина матушка• 16 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Но не в этом успех
В нашей стране успех-в умении воровать, делать деньги из воздуха, хвалиться понтами, идти по головам, кидать знакомых, друзей-Вы будете это делать? Я-нет, не хочу быть такой.
Гладиолус• 16 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Вот! Психотерапевт учила, что надо сравнивать себя с собой, а не с кем-то другим! Не надо жить чужой жизнью, тогда все получится
КошкинДом• 16 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Это нужно уметь.
Нужно уметь лезть в жопу не краснея.
А ещё нужно что-то знать.
Согласна с каждым словом
Воздух в банке• 16 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
Согласна с каждым словом
Ой, спасибо!
Я пришла в новый коллектив.
И вот знаю, кто и как. И кто злиться на кого из за тго, что та с умела, а та нет. Теперь та шеф, а та так и есть разнорабочий.
И они ненавидят вснх кто смог.
И та, что не смогла, лезет, лезет в жопы ко всем, а итог ноль.
Я вот например наверное не умею.
Воздух в банке• 16 декабря 2021
Ответ дляАнтонина матушка
И это тоже. Идти по головам.
ЕлькиПальки• 16 декабря 2021
Вот именно, что откуда Вы знаете что там за успехом других? Как репетитор подписана в инсте на многих коллег, там своя тусовка. Так вот, есть там девочки с идеальным Инстаграммом, нацеленным на продажи, и все из себя такие спецы с сертификатами, что-то постят якобы для учеников каждый день. А потом такие комменты от них: ’Что-то ученики не задерживаются, пару занятий и уходят или оплатят за месяц (они ж требуют наперед, типа такие востребованные и цены в небо), а потом бросают. Коллеги, что делать, как удержать?’ и т.д. У меня такого вопроса нет, очередь на год вперёд, хоть и инсты продающей нету. Так скажу: красивый фасад - это ещё не значит прочное здание. Нужно найти занятие, которые нравится, и учиться постоянно, превратить хобби в работу. На чужой якобы успех равняться не стоит, нужно строить свой.

А, ещё вот имею знакомого врача, знакомы со студ.времен и знаю, как он грыз эту науку и иностранные языки, как бешеный прямо. Жил годами по расписанию: медицина, языки, физ-ра. Зато теперь в Германии живёт и продолжает там же учиться. Без остановки! Вечно курсы, сертификаты. Если этого не знать, то можно подумать, что вот повезло же человеку! Так и у каждого успешного, кому место не устроили родители.

Вот я не могу так пахать, поэтому просто репетитор с детьми, но я это занятие очень люблю, а делать и продавать какие-то курсы - ну это же скукотища для меня. Такое. Автор, ищите своё.
ТрубоДурочка• 16 декабря 2021
Вас прийти, взять на ручки и научить компетенциям насильно?
КошкинДом• 16 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ой, спасибо!
Я пришла в новый коллектив.
И они ненавидят вснх кто смог.
Я вот например наверное не умею.
Так оно так и есть. Есть выражение ’талантам надо помогать, бездарности пробьются сами’. Сколько наблюдала, когда умные и знающие тянут работу, не поднимая головы, а есть любители торговать лицом, и не всегда они как профессионалы из себя что-то представляют.
автор Меня много • 16 декабря 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Нет, конечно. Ну вот бывает попадают люди на предприятие там чему-то уникальному научатся дальше уже своя тусовка ( как тут написали) уже тебя хантят. Ты видишь что вот тут можно подтянуться, этому получится и тд.
Ну и возьмите ряд профессий, где такого роста просто нету.
Библиотекарь, например.... Какие компетенциям ему обучатся куда дальше идти? Куда расти?
Учитель младшей школы, репетиторство максимум и деньги сами понимаете какие. А в возрасте ближе к 40 куда этот учитель может уйти? Каким компетенциям обучатся?
Таких примеров много, попадаешь в нужную струю и дальше конечно от человека зависит. Но часто в эту струю и не попадают
автор Меня много • 16 декабря 2021
Ответ дляЕлькиПальки

Даже на примере врача, сколько кардиологов сидят в поликлиниках на приеме. А есть тодуров известный на весь мир врач,трансплантолог и тд. И это не потому что он решил в студенческие годы, буду я учиться сердца пересаживать. Вот повезло оказаться в нужном месте. Но и самому подхватить и пахать и развиваться дальше
ТрубоДурочка• 16 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Выбор профессии - ответственное занятие и для ребенка и для его семьи. Планируя 5 лет учиться на библиотекаря или учителя младших классов, стоит задуматься о карьерной перспективе. Вторые, например, могут стать завучами, директорами, владельцами частных садов и детских клубов. А могут просидеть на попе ровно и проныть 40 лет.
Шансы появляются на горизонту у гораздо большегоколичества людей, чем тех, кто ими пользуется для старта. Многие даже не собираются хвататься за него или даже отталкивают.
автор Меня много • 16 декабря 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А многим шансы и не попадают 🤗
У меня шанс достичь максимума на своей работе до 31 года и дальше ничего не изменится.
ТрубоДурочка• 16 декабря 2021
Ответ дляМеня много
А многим шансы и не попадают 🤗
Вы балерина?
Антонина матушка• 16 декабря 2021
А сколько известных врачей, которые на самом деле не отвечают за свою работу? Успешных типа, за 1 операцию ездящих на Сейшелы? И при этом им пофиг, что с человеком, которого он порезал! Вот это циничная успешность к деньгам стремящихся людей! Это разве Люди?