Бритоножка• 16 декабря 2021

Смысл бытия? Смысл жить? Кто знает?

Плакулька• 16 декабря 2021
Про плоскую землю ваша тема?

Выкупаная• 16 декабря 2021
Сократ знал. Умный дядька был.
Видящие_помогите• 16 декабря 2021
Продолжение рода. Больше не вижу смысла в бытие для Земли.
А для себя - у каждого свой смысл
Брынза• 16 декабря 2021
Отсутствует.
Выкупаная• 16 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А для себя - у каждого свой смысл
Думаю, что Земле было бы как раз лучше без этого.
автор Бритоножка • 16 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
Про плоскую землю ваша тема?
да
Я_и_моя_собака• 16 декабря 2021
У кожного є свій сенс життя на землі, коли це будете знати, тоді все стане зрозуміло і вам
Простецкая• 16 декабря 2021
Нет в этой мышиной возне никакого смысла
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2021
Продолжение рода. Как и у всех живых существ

ТаЕщеОптимистка• 16 декабря 2021
Смысл бытия - прочесть книгу по квантовой физике. И выпить кофу.
автор Бритоножка • 16 декабря 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
смысл этого рода?
Ухахайкина• 16 декабря 2021
Смысл жизни в его отсутствии.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
смысл этого рода?
Не дать ему подохнуть. Ну про мамонтов слыхали?
Творог для розжига• 16 декабря 2021
Сама жизнь и есть смысл.
Кили и Манджаро• 16 декабря 2021
Автор, а какой смысл жизни у медведя, собаки, птицы? Они об этом не задумываются, живут, чтобы поесть и размножаться.
Людям, я считаю, повезло меньше в том, что у нас есть осознание и интеллект. От этого все наши беды (депрессии, поиск смысла жизни, религия).
Короче говоря, нет смысла жизни. Раз родились, то живите.
Бабушка-байкерша• 16 декабря 2021
лотерея от того кем ты родился червем или болонкой, до в какой семье алкашей или короля
Кумушка• 16 декабря 2021
Сейчас нет других смыслов, как только получить 10 прививок от короны, а как вколют, так глядишь и смысл появится...
Заикальница• 16 декабря 2021
После смерти родного человека , тоже мучает этот вопрос , в чём смысл жизни . Человека как и не было , пустота . А ведь он жил и был на этой земле .
Каменная Фрося• 16 декабря 2021
Смысл один - подготовка к вечной жизни.

Как_б_не_так• 16 декабря 2021
Нема смислу. Квартири, будинки, машини, ми все залишимо тут(
Анонимушка• 16 декабря 2021
Ответ дляЗаикальница
Да, после ухода родного человека тоже об этом все время думаю. Был светлый и самый порядочный из всех,кого я знала. Стремился всем помочь, чем мог, а теперь его нет и почти никто,кроме нескольких самых близких человек не вспоминает,что он вообще был.И это меня очень сильно удручает.
Что-то не спится• 16 декабря 2021
Ответ дляЗаикальница
Смысл жизни в том чтобы жить.С самого начала,когда Бог создал людей он им сказал-читаем Бытие 1:27-28. Дальше,возникает вопрос,почему же тогда мы умираем? Теперь читаем ответ Римлян 5:12.(Грех вошел через Адама) Люди умирают,потому,что грех передался каждому от нашего прародителя.Замысел Бога был в том,чтоб люди жили вечно,умирать они не должны были.
Proga• 16 декабря 2021
ми починаємо думати про сенс життя тоді, коли з нього пропадає радість
подумайте, куди пропала ваша радість і як її повернути
Артура Пирожкова• 16 декабря 2021
Смысл жизни - оставить после себя жизнь.
тело речь ум Я• 16 декабря 2021
’Человеческая жизнь бессмысленна, если она не посвящена духовному развитию’.
Будда.

Под духовным понимают развитие духа, но через физическое тело. Это не про свечку в храме поставить, и не про молитвы себе под носом прогундеть.
Ищите, не для всех этот титанический труд. Созреть необходимо внутренне.
Аноним Завхоз• 16 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А для себя - у каждого свой смысл
У животных тоже смысл в продолжении рода? У наших далеких предков, которые слезли с дерева и охотились на мамонтов - тоже продолжение рода? И кому вообще нужно это продолжение рода? Чтобы что?
Аноним Завхоз• 16 декабря 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Смысл один - подготовка к вечной жизни.
А смысл этой вечной жизни? Нафиг она нужна?
Аноним Завхоз• 16 декабря 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Если бы люди не умирали, а жили вечно, то они бы заcрали всю планету. Бог об этом подумал? Или я должна все время за него думать?
Что-то не спится• 16 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Такие как вы,да.Не судите всех одинаково.Бог подумал про таких,которые действительно заслуживают на вечность.