Добрый вечер! Предстоит завтра операция под общим наркозом, а у меня жуткий страх. Подскажите пожалуйста, как настроиться, не бояться? Как чувствуется когда дают через маску наркоз? Благодарю!
Ответ дляiriiiiiiin
Все будет отлично!!! Напишите нам потом как все прошло.
Спасибо большое! Обязательно напишу!
Ответ дляPavelolka
Все равно будете труситься. Можете попросить у врача успокоительное перед операцией. А трусит до самого отъезда )) вдохнете, картинка поедет и хр-хр
Вот, я уже столько начиталась и сама пыталась с собой работать, но все равно мандраж берет. Спасибо большое за ответ!
Ответ дляКсюша-говоруша
Заснете і прокинетесь. Все буде добре
Спасибо большое! Здоровья Вам!
Ответ дляяночка2506
Я как себя не настраивала, типало аж слезы лились. Врач спрашивает - ты чего? Это я долдна нервничать, а ты поспишь. А я еще боялась не уснуть и глаза те растопыривала до последнего. Помню анастезиолог говорит, будем засыпать, три, два...больше не слышала ничего. ))
Ответ дляяночка2506
Все будет хорошо. С вами будут мило говорить, улыбаться, попросят, например, посчитать до 10 и обратно, что вы врядли успеете сделать. И отойдете от наркоза практически сразу.
Что за операция? Я в детстве панически боялась глотать зонд. Глотала три раза и каждый раз для меня это было хуже расчленение по живому. А вчера нужно было пройти данную процедуру и я даже не задумывалась об этом и не накручивала себя и все прошло быстро и без проблем. По крайней мере удушия не было.
Вот и вы настройтесь и все будет супер, заснете и проснетесь, все готово.
А сейчас разве маской подают наркоз? Мне кололи в вену.
Было жутко страшно, тем более,что это 4-я, три были под местным, но я решила, что больше не выдержу этот кошмар-все слышать. Но и общий боялась. Меня успокоил анестезии лог, сказал, что все будет хорошо, анализы у меня хорошие, кардиограмма тоже.
Меня не трусиков, хотела только, чтобы быстрее все закончилось, болела голова жутко перед операцией-от нервов, наверное. Очнулась-ничего не болит, только слегка место операции, и ощущение, что отдохнула и выспалась.
Так что все будет и у вас хорошо.
Из последствий-около месяца лезли волосы. Никаких побочек не было. После наркоза не тошнило.
Так что все будет и у вас хорошо.
Мадам Клико• 16 декабря 2021
Какая операция? Может у вас будет инъекционный наркоз.
Там все просто. Укольчик вам сделают и глазоньки закрылись. Вы дале четко не будете помнить этого момента. Без всяких сновидений. Потом уже только услышите, когда будить будут. П.с. у меня была операция месяц назад.
Мадам Клико• 16 декабря 2021
Автор! И помните! Всю операцию рядом анестезиолог, который постоянно следит за вашим состоянием.
Виктория 2013• 16 декабря 2021
Был общий наркоз 10 раз.
На первые и вторые роды согласилась только на кс общий наркоз. На естественные роды никогда!!
Rapira papira• 16 декабря 2021
Общий наркоз 4 раза. Заснул- очнулся. Всё прошло прекрасно. Ничего не бойтесь. Настрой должен быть, только позитивный. Удачи Вам и крепкого здоровья!
Мама Виталины• 16 декабря 2021
Автор, а вы договаривались с анестезиолог?
Я за день до операции переговорила с анастезиологом, сказала ему, что мне нужен такой наркоз, от которого я моментально усну и проснусь с ясной головой и при памяти.
Он сказал какой хороший наркоз, но я ему заплатила и за сам препарат и за его работу.
Он после своих суток, до обеда следующего дня был со мной.
Все прошло хорошо, даже очень.
Даже когда ложилась на операционный стол, мне показалось, что неудобно положила голову, еще подумала, да сейчас усну и никаких неудобств
Все прошло хорошо, даже очень.
Ответ дляPavelolka
Спасибо большое за ответ! Вот и меня трусит жутко, последний раз делала общий наркоз ещё в детстве
Ответ дляalena2013
Спасибо большое! Надеюсь так и будет легко!
Ответ дляigla29
Вы даже до 10 не успеете сосчитать, самое волнительное это зайти в операционную и лечь на стол.Смотря,что за операция,можете попросить сделать вам седацию в палате.
Операция будет на сердце, попробую попросить седацию
Ответ дляМадам Клико
Сказали что маску дадут дышать, будет на сердце делать операцию, через ногу катетер вести в сердце.
Спасибо большое! Надеюсь будет легко!
Ответ дляRapira papira
Спасибо большое! Здоровья Вам!
Ответ дляМама Виталины
Все прошло хорошо, даже очень.
К сожалению нет, анестезиолога ещё не видела, но я уже раз 10 предупредили врача что я трусиха и пусть сразу одевают мне маску)
iriiiiiiin• 24 декабря 2021
Ответ дляяночка2506
Автор, как ваши дела?