16 декабря 2021

Прошла неделя после кесарево, ещё болят швы, бессонница

На этом фоне. Целый день и ночь с ребенком, устаю, а нервная система, как перевозбудилась и сложно расслабиться.
Как наладить сон?
Всем благодарна за ответы!
Уси-пуськи 16 декабря 2021
Магний попейте
автор Анти-аноним 16 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Магний попейте
Пью, не помогает
Люблю кетчуп 16 декабря 2021
Спите с ребенком днем, пока не восстановитесь. ГВ в норме? Кормите лежа, используйте все возможное время для сна и отдыха
ЯсноВидящая 16 декабря 2021
Забить на все и спать с ребенком днём.
Ночью никак.
У меня был спокойный ребенок, но кормления по 3-4 раза ночью выматывали. Я начала нормально спать после года, когда ушли ночные кормления и ребенок спал всю ночь.
ЯсноВидящая 16 декабря 2021
После КС ещё мало времени прошло. Меня шов беспокоил до 1 месяца, хотя все норм заживало.
автор Анти-аноним 16 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спите с ребенком днем, пока не восстановитесь. ГВ в норме? Кормите лежа, используйте все возможное время для сна и отдыха
Да, кормлю лежа. Вот именно напряжение в теле после кесарево. И болят швы, пью парацетамол на ночь. Вроде и ребенок спокойный, а заснуть мне целая проблема
автор Анти-аноним 16 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
После КС ещё мало времени прошло. Меня шов беспокоил до 1 месяца, хотя все норм заживало.

Спасибо, что поделились
ЯсноВидящая 16 декабря 2021
Я кормила только сидя. Мне так удобнее. Очень!!!! помогла подушка для кормления (в форме бублика, сзади завязывается). Не надо держать ребенка навесу. Руки, спина не устают, расслаблены. И ребенок хорошо лежит.
ЯсноВидящая 16 декабря 2021
Ответ дляАнти-аноним
Да, кормлю лежа. Вот именно напряжение в теле после кесарево. И болят швы, пью парацетамол на ночь. Вроде и ребенок спокойный, а заснуть мне целая проблема
Шов болит, потому что лежа на боку тянут мышцы. Попробуйте сидя.
Виниловая пластинка 16 декабря 2021
Ребенок спит и вы спите!
Перетягивайте живот( можно обычной пеленкой)
У моей сестры было 3 кесарево, ее был совет ’меньше себя жалей’
Даже после кесарева (общий наркоз был) один раз попросила, чтоб меня на бок перевернули.
автор Анти-аноним 16 декабря 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ребенок спит и вы спите!
Перетягивайте живот( можно обычной пеленкой)
У моей сестры было 3 кесарево, ее был совет ’меньше себя жалей’
Даже после кесарева (общий наркоз был) один раз попросила, чтоб меня на бок перевернули.
Не получается спать.
Бессонница. В том и дело.
Как нервная система перевозбудилась
автор Анти-аноним 16 декабря 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ребенок спит и вы спите!
Перетягивайте живот( можно обычной пеленкой)
У моей сестры было 3 кесарево, ее был совет ’меньше себя жалей’
Даже после кесарева (общий наркоз был) один раз попросила, чтоб меня на бок перевернули.
Я практически сразу вставать стала. Очень активная наоборот.
Проблема именно с перевозбуждение нервной системы
Akrabatka 17 декабря 2021
Попробуйте медитацию для расслабления, слушайте свое дыхание. Я ещё лежала на иголках, хорошо расслабляло мышцы. Посмотрите коврики Ляпко
автор Анти-аноним 17 декабря 2021
Ответ дляAkrabatka
Попробуйте медитацию для расслабления, слушайте свое дыхание. Я ещё лежала на иголках, хорошо расслабляло мышцы. Посмотрите коврики Ляпко
Спасибо!!