МойНеТакой• 17 декабря 2021

Цифры и буквы - когда пора учить?

Когда пора учить буквы и цифры целенаправленно если впринципе ребёнку в 3,9 не особо это интересно? Считает сама до 5 предметы ну и осознанно показывает на пальцах до 5. А дальше начинается 6,8,10))) буквы знает штук 10. Особого рвения нет. В то время как сын подруги в 2 года уже буквы на магазинах и на пакетах узнаёт)).
Счастье_же_вот_оно• 17 декабря 2021
Краще в садочку хай вчить з дітками разом, а довчити до ідеалу за пів року до школи.

Скользкая• 17 декабря 2021
Играйте в игры с буквами и цифрами. ’Целенаправленно’ не нужно никого мучить.
Рисуйте а асфальте в разброс буквы по 2 одинаковых и устраивайте соревнования, кто первый найдет и станет на букву ’В’, ’Ш’ и т.д.
Рисуйте из цифр животных
... так и запомните и выручите все
ТыЧиНеТЫ• 17 декабря 2021
Учили основатель но перед школой и чтение тоже для ознакомления в первом классе научился читать, как и 90% детей.
Скользкая• 17 декабря 2021
И не имеет значения научится ли ребенок в 3 года читать или в 6. Читают все потом +- одинаково. Главное не отбейте желание книги в руки брать и чтоб книга не вызывала негативных ассоциаций. Тогда ребенок будет много читать
Меряно-перемеряно• 17 декабря 2021
Сейчас просто алфавит не учат!
Вникните в тему! Букварь, например, Федиенко рекомендован от 4.5 лет.
Лика-прилипка• 17 декабря 2021
с 7 лет или первый класс - рекомендации психологов(нейропсихологов)
побольшомусекретику• 17 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Сча вас тухлыми помидорами закидают)

Лика-прилипка• 17 декабря 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Сча вас тухлыми помидорами закидают)
Меня спросили, я ответила. Можно взять книги по нейропсихологии и почитать. Развитие мозга оно такое коварное Спасибо, что заботитесь обо мне.
побольшомусекретику• 17 декабря 2021
Не учу с детьми буквы и цифры. Учим числа и звуки.
Мягкие, твердые, звонкие, глухие, в начале-конце-середине, какой звук перед- после, какими звуками отличаются слова, например, стол и столб.
Числа аналогично, считаем предметы какие-то, учим соседей числа, вычитание сложение на бытовых примерах.
Цифры и буквы как можно позже.
Анютины ласки• 17 декабря 2021
В 1, 9 знала все буквы. Не заставляла, показала один раз, она заинтересовалась и сама стала повторять.
Берите букварь и показывайте буквы в игровой форме, картинки показывайте, читайте.
побольшомусекретику• 17 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Так я с вашим постом согласна, просто именно знание букв и цифр многие считают показателем развития ребенка и в штыки воспринимают другую информацию, поэтому так и написала
Лика-прилипка• 17 декабря 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
к сожалению это страх родителей перед учителями,которые потом будут гнобить родителя за то, что НЕ научил. Но по сути учить - это функция учителя.Вот когда учителя займутся своими обязанностями, тогда будет на самом дела намного лучше ситуация.
Тихомандражная• 17 декабря 2021
Тогда, когда ребёнку интересно.