Боюсь признаться• 17 декабря 2021
Все убили малый бизнес своими кассовыми?
Результат:
вже голосів:
488 (46.39%)
да
356 (33.84%)
тык
208 (19.77%)
нет
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Не полное ведение учёта, неправда. А контрабасом не получится торговать, нужно иметь документы о поставке товара. Я так понимаю, это печалит более всего?
И не только их это печалит....они боятся свой оборот показать реальный, так как понимают что % налога будет приличный.
Я считаю правильно, что ввели кассовый и давно нужно было
Дерево береза• 17 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Что у нас за люди,как только надо начинать честно работать,значит все, кто принял закон ,это суки
Дно какое-то
вот именно, что за люди у нас?? которые не в теме и не вникнув в суть дела, чем это грозит всем! замечу всем - уже обсирает и клеет ярлыки
Цыбулька• 17 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
не прийняли ж наче...
чи як? зранку ше було не
Это вообще очень старый закон, в него внесли изменения, которые начинают действовать с 2022 года. Он давно принят и подписан.
Красным подсветила что именно нового.
А сегодня была голосовалка за отсрочку применения этих пунктов, но это совсем другой закон.
Вот его и провалили. Т.е. все остается в силе, что было принято раньше.
Красным подсветила что именно нового.
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
То что вы написали,может писать только человек, который всю жизнь работает на работе, получает 3000грн зарплату и вечно обсирает власть что все им должны и вокруг одно ворье, одна вы , умная, чесная работаете но мало платят. Задолбали такие умные как вы.
люди внушаемы. им объяснили, что на самом деле каждый ФОП - это тайный олигарх, они и рады верить.
Ща как дам• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Я за этого идиота не голосовала. Он умеет только играть на сцене и жто у него хорошо получалось в отличии от роли президента, не справляется он с ней.
Мы отдуваемся за зебилов, которые радостно визжали на стадионе, когда это хамло устроило там показуху и клоунаду.
Дерево береза• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
плюсую и согласна на 1000000% и всех бизмесменов надо раскулачивать! такие люди своим скудным умом не догоняют, что это тоже косвенно и их коснется- цену конечному потребителю повешенная прилетит
Taniss.com• 17 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Пока не факт. До НГ если примут Закон,то отсрочка на год будет
Уже приняли, нет отсрочки
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Ага, тут про пакеты по 5 копеек уже неделю темы строчат. Но не понимают, что покупка кассового аппарата или заменяющей программы, стоимостью от 10 до 20 тыс (плюс ежемесячное обслуживание) сразу ляжет в себестоимость и отразится на цене.
Муркамурковна• 17 декабря 2021
Ответ дляЦыбулька
Красным подсветила что именно нового.
дякую, щас мужу передам
бо в нас часть так, часть не так часть вообще якось
ну нервний тік в общем)
Дерево береза• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
они об этом не думают, наш народ , такой как вы описали рад, что кого-то ’прижали, не только я в жопе’
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
менталитет ничуть не изменился с 1917 года - вот где дно.
радуются, что другим плохо.
ну пусть порадуются, что я в 47 лет без работы останусь, при том, что я не ФОП, а его наемный работник.
радуются, что другим плохо.
Пульт от линолеума• 17 декабря 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Печалит больше всего,что для ведения первички нужно нанимать работника ,что понесет доп.расходы . Ну и это ещё одна лазейка придраться проверке
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
А нас таких умных еще и задолбало, что хитросделанные с МОЕЙ законно заработанной зп, которую я занесу им в магазин , не оплатят налог, что бы мне опять дали зп.
Я понимаю Ваше негодование , оплачивать теперь прийдется налоги из оборота, а не придуманных 300 грн оборота в сутки. Слава Богу....наконец то добрались
Люди с зп , как Вы выразились призрительно ’ 3000’ грн , оплачивают налог больше чем крутые бизнесмены. Ничего, скоро и бизнес вышедший из тени сравнится с нами, простыми работягами
ВсеПроВсехЗнаю• 17 декабря 2021
ФОП платят налоги честно - они фиксированные (для тех кто не знает). Что для меня РРО- дополнительные расходы, дополнительный гемор - обучить себя и продавца. Если сделал ошибку ( а это по-любому будет)- штраф. Я от налоговой ничего не скрываю, я не олигарх. Но вот теперь думаю- как мне работать с нового года.... Как пережить зиму, отопление по 36 грн за куб газа , электричество по 6 грн за квт.. Итог будет один- останутся супермаркеты, сети , мелкие фопы закроются.
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
а кем вы работаете?
ВсеПроВсехЗнаю• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Есть группы единщиков - там налог фиксированный и не зависит от оборота
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляЩа как дам
Эх, напомню я нетленочку зеленского про фопы. И в очередной раз благодарим всех, кто голосовал за него)
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума• 17 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Аналогично . У меня маленький магазинчик и один продавец . Я наверно закроюсь.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
на это и рассчитано. Говорят борются с олигархами... но наоборот - останутся одни олигархи и нищие. Среднего класса просто не будет
Дама_с_коготками• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Там нормальные лимиты для оборота. У меня ни разу и половины за год не получалось. Возможно, по этому поводу переживают всякие Розетки, кто разбивает на ФОП, а вот самозанятые и с несколькими занятым ее боятся показывать обороты
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы мне это не объясняйте. Я в курсе, но....после введения рка думаю пересмотрят закон и не будет их.
Я ЗА руками, ногами, рогами и всем чем можно.
Хватит уже , хотели в европу , то получайте
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
угу, не забудьте за электричество на два месяца вперед заплатить.
сарказм, если что.
у нас по городу все с каминами или кондицинерами сидят, котлы не включают. ощущение, что вернулась разруха 90-х.
сарказм, если что.
Дама_с_коготками• 17 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А если учесть закон 5600 то вообще прикольная картинка получается
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Люди, которые в своей жизни ничего не создали, а носят свою ж… в готовое для работы место, ничего другого сказать и не могут.
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляЩа как дам
И еще минуточку Вашего внимания, а не Вы ли скакали за европу???? Так вот поедьте в Европу и не оплатите там налог.
Как не крути , все пошло с ваших бесовских оргий майдановских
ВсеПроВсехЗнаю• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
сарказм, если что.
а мы сидим в холоде, вообще без отопления. Добрые дядьки с Энергосбыта поставили лимит и включить обогреватель или кондер нельзя, выбивает пробки
Дама_с_коготками• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
они просто закроются и пойдут в ЦЗ. Но вы радуйтесь покращенням
Пульт от линолеума• 17 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да,именно так(
задумчивая мордочка• 17 декабря 2021
Убили упрощенку .Смотрю очень некоторые радуются. Но я вас огорчу ,вы теперь и своих 3000 тыс не увидите-большая часть закроется и уйдет в тень . Большой бизнес как крал так и будет.
А мы еще и на биржу все пойдем. И теперь государство пусть думает как нас кормить и супсидировать.
Для упрощенки и даром не нужно было ппро. Это все что бы набить штрафами казну.
Теперь будет массовый отток людей из страны. И останутся тут пенсионеры и бюджетники. Ну и олигархи .Куда ж без них .Село кстати тоже убивают .Им земли нужны.
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Удачи.
Пусть закрываются.
Давно пора
Пусть закрываются.
Давно пора