Боюсь признаться• 17 декабря 2021

Все убили малый бизнес своими кассовыми?

Результат:
вже голосів: 1052
488 (46.39%) да
356 (33.84%) тык
208 (19.77%) нет
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а мы сидим в холоде, вообще без отопления. Добрые дядьки с Энергосбыта поставили лимит и включить обогреватель или кондер нельзя, выбивает пробки
капец(
а я еще жалуюсь, что по утрам на работе холодно - у нас котел на пелетах, пока раскочегарится, приходится померзнуть.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
капец(
говорю об этом котле хозяину помещения...но оно ему не надо , ему пофиг.
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
капец(
У нас аналогично. До обеда температура в цехе 14 градусов. Если на ночь и выходные не выключать и топить круглые сутки, в месяц отопление выходит под 30 тыс грн.
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
То что вы написали,может писать только человек, который всю жизнь работает на работе, получает 3000грн зарплату и вечно обсирает власть что все им должны и вокруг одно ворье, одна вы , умная, чесная работаете но мало платят. Задолбали такие умные как вы.
Задолбали вечно ноющие фопы такие как вы

Раз не можете , закрывайтесь

А то присоски возле мейкапа и розетки фопом назовутся да ноют по инерции..
Дама_с_коготками• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Удачи.
Пусть закрываются.
Давно пора
Радуйтесь
Только потом не возмущайтесь что на ваше место рабочее будет 5 желающих на зп меньше вашей. Ну а умные будут втихую работать на себя без этого гемора
Фифачка• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Удачи.
Пусть закрываются.
Давно пора
Это тысячи людей без работы
И это сотни тысяч неполученых в казну налогов.
Бойцовская• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Я за этого идиота не голосовала. Он умеет только играть на сцене и жто у него хорошо получалось в отличии от роли президента, не справляется он с ней.
АГА,сейчас уже все за него не голосовали.оно само...
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Радуйтесь
Самое обидное, что те, кто работает без оформления в тени, там и останутся. Никто не даже не прикладывает усилий по их выведению из тени. Нагнули только официальных ФОПов, которые и так ежемесячно платят все положенные налоги.
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Удачи.
Пусть закрываются.
Давно пора
вот когда они закроются, и у монополистов не останется конкурентов, то вы понесете в супермаркет свою честную зарплату и офигеете от того, что на нее теперь только хлебушек можно купить, Павлина Морозова вы наша. вот тогда возрадуетесь.
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Радуйтесь
Не будут умные работать.
Уже , если Вы не заметили, то ’цифра’ кругом будет.
Интересно как же Вы обойдетесь то без самого элементарного : банков , ну и еще куча нюансов.
Так что, не такие и умные , кто думает что будет работать на себя.
Дама_с_коготками• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я о том же. Хочешь работать честно, платить налоги, а тебе палки в колеса ставят и нагнать пытаются. Может, если начнут массово закрывать ФОП и идти за выплатами там немного одумаются
Дама_с_коготками• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Не будут умные работать.
Наличку еще никто не отменял
Творог для розжига• 17 декабря 2021
Зеленський вщагалі помаксимум убив, все що можна.
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляФифачка
Это тысячи людей без работы
Ох ты ешки....сотни тысяч., еще бы миллиардов написали.
Какие налоги с фопов? Не смешите. Наше государство уже давно живет благодаря траншам .
Господи....вот это Галя из магазЫнУ податков заплатила, что аж государство обеднеет если ее не станет.
задумчивая мордочка• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Смеется тот кто смеется последний. Может Киеву и все равно,а вот мелкие отг взвоют. Так как они живут только за счет малого бизнеса и сельхоз аренды.
Бокс-орун• 17 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Брать товар у тех, кто предоставит первичку.
Хорошо звучит на бумаге
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Наличку еще никто не отменял
😂🤣...
Мля Вы наивная и далекая
Даже объяснять не хочу Вам. Строите из себя деловую и понимающую, а на самом деле так и не поняли произойдет
Бойцовская• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
А нас таких умных еще и задолбало, что хитросделанные с МОЕЙ законно заработанной зп, которую я занесу им в магазин , не оплатят налог, что бы мне опять дали зп.
Я понимаю Ваше негодование , оплачивать теперь прийдется налоги из оборота, а не придуманных 300 грн оборота в сутки. Слава Богу....наконец то добрались
Люди с зп , как Вы выразились призрительно ’ 3000’ грн , оплачивают налог больше чем крутые бизнесмены. Ничего, скоро и бизнес вышедший из тени сравнится с нами, простыми работягами
вы бы так не радовались..,-будете покупать везде эти товары по повышенних ценах (в которые будет входить про,обслуживание+ человек,занимающийся первичкой). Это называется- сделали сами себя... Многие бросят все к чертям и уйдут на биржу,другие- в Польщу. А вам не будет из чего платить зарплпту,и пойдет сокращение госслужащих. Ибо верхушка себе доходы урезать не будет,а вот сереньким таким- то заслужили...
Дама_с_коготками• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
😂🤣...
Мля Вы наивная и далекая
Наивная и далёкая это как раз вы. Но ничего, хорошо смеётся тот кто смеётся последний.
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Ну как бы... на данный момент официально зарегестрированных ФОПов около 2 млн. Ежемесячно каждый на второй группе платит около 3 тыс грн. Третья и четвертая группы платят гораздо больше. Если для Вас 6 млрд гривен (это самому минимальному по-минимуму) ежемесячно пыль, то где Ваш личный самолет?
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Малого бизнеса...Вы это серьезно? Что ж тот малый бизнес платить то ? Вот введут рро , тогда да ....отг и заживут , так как выйдут наружу все доходы и соответственно налоги
ОТГ живут за счет продаж земли, сдачи ее в аренду, сдачи техники в аренду от жек, а так же за счет отмывания денег
Творог для розжига• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Ви якась недалека. ФОПи нормально податків платять.
Фрекен бок• 17 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
правда? А если товар тех, кто дает первичку на фиг никому не нужен?
Бокс-орун• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Как далеки вы от темы, о которой так праведно гневаетесь))
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Ей лишь бы языком телепать. У нее ж зарплата ЗАКОНННАЯ. А все ФОПы преступники и мошенники
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Убили упрощенку .Смотрю очень некоторые радуются. Но я вас огорчу ,вы теперь и своих 3000 тыс не увидите-большая часть закроется и уйдет в тень . Большой бизнес как крал так и будет.
А мы еще и на биржу все пойдем. И теперь государство пусть думает как нас кормить и супсидировать.
Для упрощенки и даром не нужно было ппро. Это все что бы набить штрафами казну.
Теперь будет массовый отток людей из страны. И останутся тут пенсионеры и бюджетники. Ну и олигархи .Куда ж без них .Село кстати тоже убивают .Им земли нужны.
А много мы видели свою зп из ваших налогов?
Не смешите
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
а это бюджетница, судя по тому, что зарплату из налогов получает. работяга))) я про таких говорю ’бюджет головного мозга’)
Фрекен бок• 17 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Что у нас за люди,как только надо начинать честно работать,значит все, кто принял закон ,это суки
Дно какое-то
Легко рассуждать о честности не ФОПу) Только начинать с таможни нужно
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Не смешите
так вперед в частный бизнес, миллионы бы гребли.
Дама_с_коготками• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Не смешите
После выплат в цз вы вообще свою зп будете видеть не часто