Боюсь признаться• 17 декабря 2021
Все убили малый бизнес своими кассовыми?
Результат:
вже голосів:
488 (46.39%)
да
356 (33.84%)
тык
208 (19.77%)
нет
Не пью, не курю• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я не борец. Но хочу чтобы мелкие закрылись, они сейчас уже ни к чему. Как блохи. Кто туда ходит ....
Кому надо тот и ходит, вам какое дело? Боритесь за неплательщиков налогов, я вам их выше перечисляла, которые дома втихую сидят и настоящие кровосиси для государства .
Хотя наверное вы и есть из этой касты и надеетесь , что все поломятся к вам на дом за товаром ))
ЭтаваНиМожетБыть• 17 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
100%
Счёт на отопление нежилового помещения 60 кв в жилом доме отопление 6900 грн за 1 гкаллорий, +свет около 6 грн
Октябрь -ноябрь Отопление 3200
А январь февраль все 15000 будет
Октябрь -ноябрь Отопление 3200
А январь февраль все 15000 будет
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
Столько, сколько я читаю, не поместится на всех заборах страны. Так что мимо.
Самохвалова• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Слушайте, вы мне на одно лицо, с чего вы взяли что именно вы чем то отличаетесь от своры анонимов меня атакующих
бидося,аж запуталось
Фиктивная• 17 декабря 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Октябрь -ноябрь Отопление 3200
А январь февраль все 15000 будет
Октябрь -ноябрь Отопление 3200
А январь февраль все 15000 будет
? Это точно мне
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я не покупаю в мелких магазинах. И буду только рада, когда они закроются. Крупные сети розширятся
ну да, ну да большие магазинЫ в пгт например. Или лавка для художника....
Думаю вы у нас и Откроете... население 30 тыс население... ну а че, А че...
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мали б вже на них заробити
Скільки їх у вас? Як давно?
Б.у купили з Чехії?
Скільки їх у вас? Як давно?
Б.у купили з Чехії?
та який на них заробіток, тим більше в провінції, де у людей немає грошей, а конкуренти у вигляді кафе та вуличних машин на кожному кроці. я вже мовчу про оренду за цей нещасний метр квадратний, та про можливість їх втулити в прохідному місці.
то що заробили, давно витратили. апарати вже не нові, запчастини дорогі. нікому не раджу цей бізнес. хоча кияни ніби не скаржаться, але там зовсім інші доходи у людей.
175см55кг19лет (она)• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Войной ещё почему не пугаете?, Путиным?
Других аргументов нет?)))
Гербалайф и Ко• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Видно поместилось по всем подворотням. Умные книги таких слов не напишут. Воспитанные люди могут писать свою точку зрения без перехода на оскорбления. Но вы слабая.
Бубль Гум)• 17 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
да, на много много разных фопов
Так ці мережі відомі більшості і, навіть тим, хто має це все перевіряти. Якщо б хотіли різати ’там’ використали б вже наявні можливості. У них все буде добре і після цих змін. Знову ж таки, народ вважає, що живе бідно через фопи і в протилежному не переконати, на жаль. Глобальних проблем не бачать, або не хочуть бачити.
Не пью, не курю• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Что вам мешает его ставить ? Если меня цена не устроит я не куплю у вас товар. И да, бабки в переходе не должны торговать .
Ох и броня, капец.. фопы уйдут с рынка и станут на биржу труда , будут сосать деньги из казны, рынок безработицы увеличится , зарплаты уменьшаться , поступления налогов из -за уходов фопов уменьшаться .. я вообще не понимаю , как люди с таким мышлением выживают
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Хорошая попытка, но нет

Юпитерная• 17 декабря 2021
Сумно це все. Головне, що вони там сидять за податки які ми сплачуємо.
Самі чесні подакоплатники- малий бізнес. Ті хто був в тіні там і лишиться.
Сьогодні відбулася неповага, зневага. Депутати просто не прийшли на засідання….
175см55кг19лет (она)• 17 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я голосувала.
Він все вірно робить.
В какой сфере вы видите улучшения?
Гербалайф и Ко• 17 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Биржа им найдёт работу, не переживайте ...Вы ж как то выживаете ,задайте себе вопрос
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Бо думають що Фопи, гребуть Доляри...
особлтво не великы магазини.... чи надання послуг... не КИїв
Гербалайф и Ко• 17 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Долго на бирже не застоятся это точно
Фенте Фря• 17 декабря 2021
Объясните, пожалуйста, про первичку.Она же и раньше нужна была , разве нет? Другое дело, что не у всех она была, например у тех кто возит товар из-за границы, ее нет.
Но какая связь этой острой необходимости в первичке именно сейчас, вместе с введением РРО?
И где можно почитать про штрафы за ее отсутствие?
ПодругаМужа• 17 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ФОП платят налоги честно - они фиксированные (для тех кто не знает). Что для меня РРО- дополнительные расходы, дополнительный гемор - обучить себя и продавца. Если сделал ошибку ( а это по-любому будет)- штраф. Я от налоговой ничего не скрываю, я не олигарх. Но вот теперь думаю- как мне работать с нового года.... Как пережить зиму, отопление по 36 грн за куб газа , электричество по 6 грн за квт.. Итог будет один- останутся супермаркеты, сети , мелкие фопы закроются.
Так это м есть цель
Не пью, не курю• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Сорри, прощаемся, я такое не вывожу
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
наприклад, які ваканції є.
Сусідка працювала в Джастін, відділення закрили.. ( маленьке містечко) довго не могла знайти роботу... крім швеї яка повинна пошити 50-70 шапок за зміну, у нас в містечку ще в магазин працювати можна піти за 6,500, або хліб пекти за 400 грн за12 годин - не оформляють.
Думаю масово поїдуть в не резиновий Київ...
МЧСница• 17 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так в селе не нужно кассовый ставить
Не пью, не курю• 17 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
так в селе не нужно кассовый ставить
В смысле ?
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляФенте Фря
Разница в том, что раньше штраф за это были копейки, а сейчас десятки тысяч.
рукиЖимолости• 17 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Зачем? Почему???? Кассовый аппарат стоит +/- 6 тыс грн, обслуживание 270 грн /мес. В чем проблема???
не подскажите где купить и какой? и с чего начинать?
МЧСница• 17 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
В смысле ?
если ваш магазин в селе, можно без кассового
Гербалайф и Ко• 17 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
наприклад, які ваканції є.
Польшу почему не вспоминаете? На бирже сразу предлагают по специальности, а потом все подряд. Лишь бы только устроить или отказ и снять. Вот туда и пошлют. Кстати курсы шитья ещё предложат.
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
так в селе не нужно кассовый ставить
та ви що?
а чим фоп відрізняється міський від сільского... а інтернет магазин, коли все і так через розрахунковий рахунок....
В нас бабуля має відділ 1*2метри продає бісер і нитки, голки... платить налоги, друга група фоп...
Внуки їй таке заняття придумали, щось заробляє ... їй теж тре первичку і касовий