Боюсь признаться• 17 декабря 2021

Все убили малый бизнес своими кассовыми?

Результат:
вже голосів: 1052
488 (46.39%) да
356 (33.84%) тык
208 (19.77%) нет
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Вы волшебная, чесслово. Расскажите людям после 60, с минимальной пенсией про красивые Тц. Расскажите людям из пгт, что мелкие магазины нужно сжечь, а покупки делать только в океан плаза, пусть проедут 200 км и купят там трусы . А ещё пусть в мелких городах закроются магазинчики и люди останутся без работы и подождут постройки ТЦ с магазинами красивых трусов .
Вы реально такая? Не откроют большие магазины в пгт, не выгодно
Так открывайте нормальный с кассовым аппаратами, что мешает? Если не будет хитрожопых работодателей, то не останутся без работы. Или же перейдут к нормальным от вас. У меня оушен плаза нет в городе. Так было все хорошо, а тут Вова за опу взял. И теперь 60 летними прикрываются, вымрут без вас. Найдутся,кто будет работать как надо.
Простецкая• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Я ещё не вникала, но наша бух говорит, что не так страшен черт. Штрафы есть, но не драконовские. Плюс опять же, за первичку вполне сойдёт накладная от Васи Пупкина накарябанная ручкой на бланке в ларьке 7 километра. Нигде в законах не сказано, как именно та первичка должна выглядеть.
Это вам Вася Пупкин сказал, что нигде не сказано? Установлены обязательные реквизиты для первичных документах, а по закупкам у Васи Пупкина вы должны предоставить ежеквартальный отчет фискалам.
Пенек Возмездия• 18 декабря 2021
Ответ дляФенте Фря
Спасибо за Ваш комментарий, я уже всю тему перечитала в надежде выцепить хоть какую-то информацию, а то одни паникуют другие умничают, третьи о политике).
Дело в том, что мы тоже уже год на РРО, и особо это не накладно.
Тут все пишут, что ладно бы просто РРО, а вот где брать первичку , ну так а раньше как будто не нужна была она..
Нам тоже на часть товара просто нереально ее нигде взять.
Вы случайно знаете, где есть достоверная информация о их размерах?
В кодексе пишут что 500 грн, на советчице пишут что это бешеные штрафы и из размер будет больше.
А где достоверно можно почитать об этих бешенных штрафах?
А вы все продажи проводите через РРО - и те что с первичной, и те, что без?
Катька Пушкарева• 18 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Зря благодарите за тупейший комментарий:)
Сумма штрафа, который дамочка планирует платить ’’раз за разом’’ и закладывать в стоимость товара - 100 % от стоимости этого товара.
и 100% от стоимости это первый раз, дальше - больше.
Я такая наивная• 18 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
у подруги цветочный магазин, раньше была продавщица, сейчас сама... раньше было 25 квадратов сейчас 15...
были проблемы с поставками голландии/ефиопии...возили нашу из Аскании...
цветок в разы хуже ..’купуэмо наше’..
За наше виробництво, але якісне, не подвальний варіант на колінах...
вот!пусть подруга поработает,а не нанимает.
заодно и посмотрит как это,а не из окна автомобиля,принимая выручку.
Детсадовский полицейский• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Ну это просто жаба.
На форуме бесполезно обсуждать эту тему .Тут 90% работают на дядю за 5000 грн и нищие .Думают ,что Фоп миллионы зарабатывают .Они будут рады,если все вокруг будут безработные как они.
Неугомонная• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
В ПРРО вообще много приколов. Допустим, там вообще некуда загрузить базу наличия, номенклатура с кодами УКТЗЕД не нужна априори. Вы можете вбивать любые названия товаров и любые цены на этапе формирования чека. Ну то есть даже если у вас продается 100500 видов заколок, вы можете набить ’заколка в ассортименте’ и написать ей любую цену. Даже если она стоила 30 гривен, а сторговались с покупателем на 20 - просто пишете ’заколка в ассортименте цена 20 гривен’ и вуаля. Если налички нет, а исключительно торговля через инет с зачислением денег на счёт ФОП - выдаёте чек на ту сумму, которая вам зашла на счёт. Формально сумма по чекам за день это сумма зашедших на счёт платежей. Такой себе дубль банковской выписки получается
Можно пристану?
1. Где брать первичку?
2. Как быть, если покупатель получил счет днем, а оплатил его ночью?
Спс
мААААсквичка• 18 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Сколько штраф за неподачу 1ДФ?)
Простецкая• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
не выдумывайте
Продавец имеет право изменить название товара, но при этом новое название должно позволять однозначно идентифицировать товар.
То есть ’’Заколка для волос ’Весна’ арт.56’’ может стать у вас ’’Заколкой арт.56’’, но уж никак не смешаться со всеми остальными в неком ассортименте.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну это просто жаба.
Если вы зарабатываете не миллионы , то очевидно ,что вас жаба давит. Не все по 5000 зарабатывают))) . На того же дядю.
В шоколаде• 18 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Это все хорошо. Но в предыдущем посте Вы написали, что ЕСВ тоже платится от минимальной зарплаты на 1-е января.

Вот дословно цитата: ’2 группа платит: единый налог 20% от минимальной зарплаты установленной на 1 января текущего года и ЕСВ 22%’.

Человек, который не сильно разбирается, прочтет и заплатит не правильно.

Надеюсь, что понятно объяснила.
Я написала дальше, что ЕСВ устанавливает сам, но не менее, чем 22% от МЗП. Я просто пояснила девушке, которая вообще не понимала как ФОПы-единщики платят, сколько платит ФОП налогов, а не давала бухгалтерскую и юридическую консультацию. Если буду консультировать конкретного налогоплательщика, то поясню ему все от ’А’ до ’Я’. И кто платит по сообщениям анонима на форуме не проверив информацию? Вы серьезно?
мААААсквичка• 18 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
Можно пристану?
1. Где брать первичку?
Спс
С первичкой вопрос открытый, сами не знаем как закрывать попу красиво. По поводу оплаты ночью либо оплаты после закрытия смены - пробивается следующим днём, после открытия смены. Мы консультировались с техподдержкой ПРРО, они сказали делать именно так.
Блондинка в Шоколаде• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
А если покупатель оплатит тогда, когда я сплю ( с 23-до 00 или что часто платёж с задержкой )а я не пробью чек, уже ведь нарушение и штраф?
Разъясните пожалуйста если в курсе.
Простецкая• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Сколько штраф за неподачу 1ДФ?)
плюс 1020 грн за первое нарушение и 2040 грн за последующие в течении года
мААААсквичка• 18 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
не выдумывайте
Почему? Никто не обязывает каждой заколке присваивать отдельное название. И вести полную базу наличия этих заколок тоже.
Катька Пушкарева• 18 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я вставила Вашу цитату. Русским языком написано: ’Единый налог 20% от минимальной зарплаты, установленной на 1 января текущего года и ЕСВ 22%’ Точка. У этого предложения есть только одна трактовка.
И Вы переоцениваете людей. Ооооооочень много таких, которые сообщения на форумах расценивают как истину.
Неугомонная• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Спасибо, еще раз. Первичка и наличие на 1.01.22 - боль
мААААсквичка• 18 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Разъясните пожалуйста если в курсе.
Проснетесь, откроете смену и пробьёте чек. Нам так сказали делать. И так делает к примеру Розетка. Они чек пробивают днём, когда товар фактически отгружен, даже не тем, когда на счёт им деньги зашли
мААААсквичка• 18 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Та на здоровье)
Простецкая• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Базу - нет.
Название - да.
Можете не присваивать, а использовать то, что в приходных накладных. Можете слегка изменить. Можете изменить до неузнаваемости, оформив это документом.
Катька Пушкарева• 18 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
По первичке пока есть вот такая информация.
Не пью, не курю• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ничего не мешает. У меня в магазине 50% клиентов -пенсионеры . Поднятие цены за счёт увеличения расходов ложится автоматом на них .плюс учитывайте карантинные времена , так доходит хоть чуток. ?
мААААсквичка• 18 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Базу - нет.
Название - да.
Как нас консультировали в техподдержке ЧекБокса - главное чтобы продаваемый товар подпадал под оформленные КВЕДы. То есть заколка в ассортименте это норм, если квед ’Розничная торговля’. А вот к примеру продать ’консультационную услугу’ в чеке без прописанного КВЕДа уже чревато. Ну или надо заранее его добавить, соответствующий
Не пью, не курю• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Расскажите про рро и налоги кидстафным посредникам и маникюрщицам на дому
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Не цену поднимайте пенсионерам. А себе расходные добавьте . Не? Не катит?
Забыла что?• 18 декабря 2021
У уже лет десять другим знимаюь, на в начале нулевых был у нас кассовый аппарат. Какие сложности, собс-но? Этонам стоило, если не ошибаюсь, 50 грн в месяц - примерно 10 долларов. Ну, пусть сейчас - это будет не 270, а 500 - что, такие большие деньги? скоько вы единиув месяц продаете? Цены увас даже на один прцент от этого не повысятся.
А с точки зрения обывателя - я бы предпочла покупать там, где есть кассовый аппарат и сертификат. Как-то так. А если таких как я много - то вам прямая выгода ими обзавестись - вы ж под клиентов должны подстраиваться. ИМХО.
В шоколаде• 18 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Что Вы мне пытаетесь доказать? В первом предложении было пояснение по ЕСВ. Девушка, которой я отвечала не ФОП, ей не нужна консультация, она просто спрашивала про порядок оплаты, хотела для себя понять сколько платят ФОПы. И если люди платят налоги по сообщениям анонима, то это их проблемы. Вы прочтите, что тут большинство пишет в этой теме, читаю и диву даюсь, как люди ведут бизнес с такой финансовой безграмотностью.
Или Вас задело, что Ваша ’поправочка’ с декабрем не прошла? Не получилось поумничать, так теперь цепляетесь ко мне? Оставьте меня в покое. Нет смысла продолжать никчёмный диалог.
Простецкая• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Поддержке чекбокса насрать на ваши возможные будущие проблемы с фискалами. Им важно продать свой продукт здесь и сейчас, упирая на то, как он прост в использовании.
Катька Пушкарева• 18 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я не цепляюсь лично к Вам, 300 лет Вы мне сдались. Я добавляю комментарий, чтобы люди, которые буду читать дальше заметили этот момент учли его.
Не пью, не курю• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Не катит. Вы не были в шкуре Фопов ,не создали ничего в своей жизни за свой счёт , не работали в минус в карантин , не платили в это время налоги , аренду и зарплату людям . Наденьте сначала чужие ботинки , а потом умничайте