Боюсь признаться• 17 декабря 2021
Все убили малый бизнес своими кассовыми?
Результат:
вже голосів:
488 (46.39%)
да
356 (33.84%)
тык
208 (19.77%)
нет
Простецкая• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабыла что?
У уже лет десять другим знимаюь, на в начале нулевых был у нас кассовый аппарат. Какие сложности, собс-но? Этонам стоило, если не ошибаюсь, 50 грн в месяц - примерно 10 долларов. Ну, пусть сейчас - это будет не 270, а 500 - что, такие большие деньги? скоько вы единиув месяц продаете? Цены увас даже на один прцент от этого не повысятся.
А с точки зрения обывателя - я бы предпочла покупать там, где есть кассовый аппарат и сертификат. Как-то так. А если таких как я много - то вам прямая выгода ими обзавестись - вы ж под клиентов должны подстраиваться. ИМХО.
Вы вот реально не представляете, что может быть собственный бизнес с доходом 10-15 тысяч? Потому что альтернатива - за те же или еще меньшие деньги на злого начальника работать. И правда считаете, что у всех ФОПов охренительные заработки?
мААААсквичка• 18 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Поддержке чекбокса насрать на ваши возможные будущие проблемы с фискалами. Им важно продать свой продукт здесь и сейчас, упирая на то, как он прост в использовании.
Альтернативы нет, вариант закрытия ФОП не рассматриваем, потому что даже ближайший родственник ПП (приватне підприємство) все равно геморройнее, чем ФОП. Так что будем приспоспбливаться, если попадемся - платить штрафы и учиться работать в текущих реалиях. Как-то оно да разрулится.
Катька Пушкарева• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Не цену поднимайте пенсионерам. А себе расходные добавьте . Не? Не катит?
А че сразу нам расходов добавить? Давайте Вам, и Вы такая сердобольная поможете пенсионерам. Или чужими руками легко помощь раздавать?
Дуняша• 18 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Брать товар у тех, кто предоставит первичку.
Это единственный метод вывести нашу таможню в белую зону. Давно пора
Забыла что?• 18 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Я не считаю.В моем сообщении ни слова о ваших заработках. А вы за деньги панику создаете, что ли? Иначе я не понимаю вашей истерики с наездом
Дуняша• 18 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы случайно не Гетьманцева секретарь? А то прям капитан очевидность. Наверно не знаете, что в нашей стране по многим позициям сырья есть монополисты и первичку они не дают.
Вынуждены будут давать. Ради этого и закон. А если таможня станет белой, то это +40 млрд долл в бюджет ежегодно.
БлинчикБезСметанки• 18 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
Уважаемая, платите налоги честно! Я хочу получить чек за купленный товар! Это путь в Европу. Там на трусы чек дают. Задолбали! А потом ваши же пенсионеры-родители стонут, что пенсии маленькие. А с чего им расти, если полстраны налоги укрывает?
Вы хоть бы ознакомились с сутью вопроса. Налоги не вырастут. А трусы ваши подорожают и те кто был фопом просто перестанут им быть. Люди будут брать на личные карты ,как делают сейчас 80% продавцов. Только теперь их будет 95% . Фопы закроют документально свое предпринимательство ,а работать не перестанут. Это я про интернет торговлю. государство лишится огромного куска налогов. Это я уже про всех кто закроется и кто в тень уйдет. Не выиграете вы ничего от этого. Ну разве что позлорадствуете
Дуняша• 18 декабря 2021
Ответ дляШкала Радости
У меня маленькие ’точки’ в которых работают бабушки-пенсионерки....
На какой вы группе? где торгуете?
В шоколаде• 18 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я не цепляюсь лично к Вам, 300 лет Вы мне сдались. Я добавляю комментарий, чтобы люди, которые буду читать дальше заметили этот момент учли его.
Так Вы же и про декабрь поправочку делали. А она не верна. А если люди прочтут и учтут? А вдруг в январе будет МЗП 6700 или 6600, а они оплатят по декабрю и попадут на штраф? Вы будете виноваты? Думаю, что нет. Пусть закон читают или, в крайнем случае, профильные форумы, а не по Советчице налоги платят. Вот так будет правильно.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Мне? Я вас обойду стороной и пойду не в блошинный магазин . Мне вы точно не добавите. Эти расходы у вас должны были быть давно. Просто ЗЕ только проснулся
Забыла что?• 18 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Или не подорожают. Трусы можно и на Ебэе купить с доставкой. Цена будет та же, качество то же, если не лучше.
А у нас слишком много конкурентов-перекупов, чтобы переживать за повышение цены.
Катька Пушкарева• 18 декабря 2021
Ответ дляДуняша
Чтобы таможня стала белой, на таможне нужно порядок наводить, начинать с нее, а не с мелких ФОПов, как конечного цвета во всей это цепи. Рыба гниет с головы, а не с хвоста.
Пенек Возмездия• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
А у вас большой оборот?
БлинчикБезСметанки• 18 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Почему? Никто не обязывает каждой заколке присваивать отдельное название. И вести полную базу наличия этих заколок тоже.
Вы все правильно пишете. Кто говорит обратное,тот не пользовался прро
Катька Пушкарева• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Главное, чтобы Вы к блошинному стоматологу не пошли. Он быстро добавит.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Не катит. Вы не были в шкуре Фопов ,не создали ничего в своей жизни за свой счёт , не работали в минус в карантин , не платили в это время налоги , аренду и зарплату людям . Наденьте сначала чужие ботинки , а потом умничайте
Меняйте бизнес и идите на дядю. Кто мешает? Чего нойте? Если не меняете, значит все устраивает. И не все так плохо. Немного вас сейчас решили потормошить. Ничего такого сверхъестественного. Так может вам вообще налоги отменить и коммуналку минус 50?
мААААсквичка• 18 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А у вас большой оборот?
Да, максимально дозволенный
Подтяжка• 18 декабря 2021
Представляю, как я на работе за фотошоп, за каждую ретушь, ксерокопию, каждую фоточку пробивать буду, у нас вечная толпа, я не успеваю обслуживать, потому что у каждого головняк такой, а тут еще сиди и каждую хрень сначала внеси, а потом пробивай это.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Есть не частники. Могу заплатить лично и все ок будет. Как и до этого .
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
И дешевле . И всем хорошо.
Уты-фрутик• 18 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
Боже,да какая вы учительница!Обыкновенная базарная хабалка,которой хозяин не хочет платить «белую зарплату».Ваш слог,вернее его отсутствие,вас выдал...
Простецкая• 18 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Тот факт, что используя ПРРО вы можете любую фигню вбить в чек не означает, что это не нарушение.
Катька Пушкарева• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы явно спали весь этот год. С января 2021 года все стоматологи стали ФОПами. Даже те, которые территориально расположены в государственных больницах. и с 1-го января они тоже будут с РРО.
мААААсквичка• 18 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
Да ну ладно. Пока человек рассчитывается картой, набиваете в чеке ПРРО ’послуги з графічного дизайну’, назначаете цену и выводите чек на принтер либо кидаете электронную версию на почту клиента, он вам ее пока напишет - уже и чек сформируете. Ушли с работы - закрыли смену. Пришли на работу - открыли смену
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Не правда. В штате больницы были стоматологи. Знаю точно ,не всех перевели. Как будет с нг посмотрим. С чем ,с чем , а с больницой я тесно связана.
Дама_с_коготками• 18 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
А зачем тогда избирали зе? Забыли, что он назвал эти тарифы преступными? Что он обещал не трогать малый бизнес? Как глаза у него горели, когда все это обещал? А теперь у него что:- амнезия?
Теперь у него ошейник МВФ и внешних кураторов. Или вы до сих пор думаете что страной управляет президент?
Не пью, не курю• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Простите, вы каким местом читаете ?
Далее, я где-то прошу отменить налоги ? Вы своим швеям домашним про налоги рассказывайте, а не мне . Вы защищаете неплательщиков , но рьяно кидаетесь на тех , кто налоги платит , что за двойные стандарты ? Вам трусы дёшево штопают , так вы и рады защищать ? Вы от них кассу требуете ? Что за хитронамантуленность ?
БлинчикБезСметанки• 18 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Вы всего лишь аноним на форуме. У меня очень граммотный бухгалтер. И я не вам писала,идите лучше в тему про переход .
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Простите, вы каким местом читаете ?
Выбор трусов велик. Блошинные магазины не посещаю. Не нравится рро - сворачиваем контору и торгуйте из дома. Только в швеи меньше конкурентов, чем у барыги. Вот в чем проблема. К ней придут, а к вам?