УлыбАчка• 18 декабря 2021
Вам нравится детский колектив в саду куда ходит Ваш ребенок
Сегодня говорили с подругой и затронули мамскую тему. Она говорит, что терпеть не может детей в саду куда ходит ее дочь. У меня сын такого же возраста ( 3,5 ( ходит в группу 3-4 года). Раньше не задумывалась над этим вопросом, но теперь поняла, что тоже не нравятся некоторые дети с группы сына ( вялые, плаксивые, неактивные) как Вы относитесь к "согрупникам" Ваших детей?
західний_діалект• 18 декабря 2021
У нас нова школа, платна, але ціна не висока. Так от моя дитина не нарадується новому колективу. Усі діти з високим рівнем знань (пройшли конкурс), активні, артистичні, креативні, нема понтовитих.
Попередня школа то пЄчаль була.
УлыбАчка
• 18 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Попередня школа то пЄчаль була.
У мене племінник другокласник теж перейшов в приватну школу в цьому році. Не знаю як йому, але його батькам подобається, кажуть що діти активні, зацікавлені, дружні...
Вечно недо...• 18 декабря 2021
Я оплачивала частный сад. Понятия не имею какие там были дети. Те, что я знала меня устраивали и их родители тоже. Надо выбирать сад тщательнее. Я тоже сдуру отдала в гос в ясли. Забрала через 3 месяца.
УлыбАчка
• 18 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Согласна, может лучше переплатитт и дальше отвезти, но в хороший сад .А что у Вас за ситуации были в гос саду? За детками не смотрели или условия ввобщем были ужасные?
НЛОша• 18 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Попередня школа то пЄчаль була.
А с матюками как?
НЛОша• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Что за школа?
Дежурный по кухне• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
А Вам что видео не высылают? Сидиш все родственники ждут видео, чтобы посмотреть видео с утренника, детки по 2 месяца готовятся, а тут нате получайте мало того что сопливый в дет колектив так и в облаках летает, сопли жует
Так не смотрите на остальных детей кто там что жуёт!!! Смотрите с родственниками на своего бубочку!
Весотехник• 18 декабря 2021
Никогда об этом не думала, но тема натолкнула на мысль. Сравниваю детей в группах, когда мои дети ходили и в группах внуков, сравнение однозначно в сторону моих детей, дети были живее, более открытые, менее замороченные. В группе у внучки есть чудо-пацан Тимоха, рыжий, харизматичный, хулиганистый, острый на язык и девченка, которую воспитывает только папа, Любаша, глаза зоркие, шустрая, всем помогает, знает по именам даже родителей, память феноменальная, а вот больше никого выделить не могу, все просто хорошенькие. Не хватает современным детскам харизмы, любознательности и ментальной живности. Увы.
Чай не пью, только кофе• 18 декабря 2021
Не нравятся. Вечно сопливые ходят, мой ребёнок за месяц раз 6 от силы ходит. Постоянно на больничном. Дерутся. При том мальчики бьют ногами девочек, уже муж еле сдерживается чтоб с отцами не переговорить. Ну и словечки, естественно, проскакивают капец.
Царевна Смеяна• 18 декабря 2021
Вялые и неактивные меня бы не задели и не волновали. А вот те, кто бъет, щипает, толкает, кусает, обзывае - такие у нас есть и да, они мне не нравятся. А еще есть мелкие сцыкухи, 5 - 6 лет, а они уже какие-то интриги плетут, подговаривают, оговаривают и т.д. - вот эти меня вообще поражают, больше драчунов. Драчуну моську раз намылил и он понял, а с подленькими как быть, кроме как держаться подальше, даже не знаю.
Налогообложу• 18 декабря 2021
У нас так было. Шли к воспитателю.
Но от коллектива я была в шоке. Все поголовно с зелёными соплями и лекарствами, с матами в 3 года. Родители с пивом за детьми приходят. На след.год перевела ребёнка в другую группу, небо и земля. В школе не стала выбирать учителя, думаю хватит, к кому попадёт так и будет. И нам повезло. Отличнейший учитель, дети и Родители все отлично. В начальной школе в классе ни одной разборки не было. Сейчас уже 6 класс мальчишки все друг за друга, их так учитель в начальной сплотила я прям сама удивляюсь. Как такое может быть.
УлыбАчка
• 18 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
У нас так было. Шли к воспитателю.
Оо. У Вас весело вообще было. С пивом за детьми и с лекарствами - это нечто...а наверноесделаешь замечания, то еще в свою сторону маты и угрозы услышишь...и воспитатель походу странная, позволяла этот ужас...
No problems• 18 декабря 2021
Ваш бубочка тоже может многим не нравиться
Мамки от нечего делать придумывают себе проблемы.
УлыбАчка
• 18 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Так когда нету обычных детей даже поиграть не с кем...сидят капризничают по углам...у нас небольшой сад санаторный, детей 15 человек по списку, а ходит еще меньше и мне ребенок, и другие мамы говорили, что когда некоторые дети болееют, то другие дети жалуются, что в саду не с кем поигратся((...а такие доморощенные интригантки есть и в 4 года, на год старше моего сына...у соседки дочь 4,5 года, так говорит что девочки постоянно подговаривают других с нем не дружить, придумывают глупости ( то что она дома укакивается, то что у нее муравьи в трусах живут), а потом целый день смеются с нее
Оно само купилось• 18 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Попередня школа то пЄчаль була.
А что это за школа, частная?
західний_діалект• 18 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
А что это за школа, частная?
Заплутана схема... Школа державна, але є благодійний фонд з фіксованою сумою в рік. За ці кошти охорона, харчування, додаткові освітні послуги ( кожен день можна піти до б-я вчителя на безкоштовне репетиторство).
західний_діалект• 18 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
А с матюками как?
Навіть незначна сума плати за навчання відсіює контингент де мат це форма спілкування батьків з дітьми.
Вечно недо...• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Не смотрели вообще. Доходило до того, что я приходила забирать и в обед, а с группой гуляет бабушка чья-то так как няня болеет, а воспитательница пылесосит комнату. Был матюкливый трехлетка. Питание отвратное (это была осень 2013го), манная каша на сгущенке и прочие ’прелести’ двухлеткам. купили аквариум в группу, открыли его и воспитатель куда-то ушла. Мои дети обожали рыб. Один залез на стул и словил одну! Она мне говорит в конце дня: ’вам повезло, что его током не ударило’
Блин, а если бы утонул? Аквариум был огромный. Рыбок мы им купили, но из сада я забрала. А, ну и болели просто звездец. Меня заразили и я пластом пролежала всю зиму почти, а в феврале с сыном еще и в больницу попали с вирусом очередным.
Вечно недо...• 18 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
А с матюками как?
А в школе (тоже частной), матюки поприносили детки из прекрасных семей. Причем сразу же как только им телефоны купили.
УлыбАчка
• 18 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Жесть конешно. Я в шоке. Такое вообще нельзя спускать на тормоза. Неадекватные какие-то работники. А с матюкливыми трехлетками вообще боротся тяжко, потому что восновном у них родители такие же
Вечно недо...• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Да, мамочки другие говорили, что он из неблагопополучной семьи. Но это прошло мимо меня так как мои дети вообще еще не разговаривали. Хоть что-то не успело отразиться. А так все было. Еще прикольно было, мы пропустили 6 месяцев так как болели почти не переставая, буквально 3 дня они были в саду, ко мне подошла няня и говорит: ’мы решили, что вы окна в туалете мыть будете’
Пришлось давать 100грн чтобы она их мыла. Тут, как говорится, прямо с корабля на бал))

УлыбАчка
• 18 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...

Чесно это какой-то треш... это переходит все граниграницы...Моегоа-то очень сильно покусали за лицо, это при том что мой пацан сильный и здоровый и его так просто не завалишь, он будет отбиватся и давать сдачи...я конечно никаих претензий к ребенку не имела, но вот с воспиталкой серйозно пообщалась. Спросила где она была, она говорит отвернулась на минутку....но я знаю
Что она врет...да образование и кадры у нас в странне отлиные(((
Вечно недо...• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я когда пришла заявление заведующей отдать, что мы уходим, подслушала разговор ее с одной мамочкой так как дверь была открыта, а я ж ждала своей очереди. Так вот мамочка пришла я так понимаю о компенсации попросить, потому что в средней группе, воспитатель была занята какими-то документами, а дети были предоставлены сами себе. Начали играть в маму и малыша, и сына той женщины замотали веревкой. К веревке был привязан грузовик. Грузовик начал падать, ребенок задыхаться, хрипеть. На хрип уже прибежала воспитатель. Женщина говорила, что они ходят по психологам, неврологам, ребенок начал уписиваться. И что заведующая? Ну воспитатель наказана, выговор, очень жаль, бла-бла. Вот и все. Так что я вас понимаю. Это жесть за лицо покусать. Блин, очень сочувствую и вам, и ребенку
УлыбАчка
• 18 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Я в шоке от того что Вы написали. Читаешь и страшно становится за детей