УлыбАчка• 18 декабря 2021

Вам нравится детский колектив в саду куда ходит Ваш ребенок

Сегодня говорили с подругой и затронули мамскую тему. Она говорит, что терпеть не может детей в саду куда ходит ее дочь. У меня сын такого же возраста ( 3,5 ( ходит в группу 3-4 года). Раньше не задумывалась над этим вопросом, но теперь поняла, что тоже не нравятся некоторые дети с группы сына ( вялые, плаксивые, неактивные) как Вы относитесь к "согрупникам" Ваших детей?
автор УлыбАчка • 18 декабря 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Цікаво, як ви дізнаєтесь як себе ведуть діти в групі? В садку є камери відеоспостереження?
В мене відношення до одногрупників дитини нейтральне. Діти, як і дорослі різні.
Діти розповідають, вихователь, і інші мамки на площадці. Половина дітей живе поруч з садком і знають один одного ще з пелюшок.... І вже певне стереотипове ставлення один до одного було ще до походу в свдок

Сумчатая кошка• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
У нас 70 процентов родителей рядом живут и гуляют на одной площадке, то у нас конечно одни мамаши другим мамашам любят кости перемытт. Да и утром родители стоят, а воспитатель разбор полетом устраивает
а воспитатель разбор полетом устраивает... именно полетом, - ведьма что ли?
Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
Я не знаю дітей з групи , деяких тільки з вигляду по фото
Тоже удивилась, как из можно знать и откуда? В 3,5 года? нас и в садик не пускают даже, детей с улицы забирают и на улице отдают
автор УлыбАчка • 18 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Еще какая
Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Кыш. Не засоряйте тему. И мне все равно кому на что плевать. В теме есть вопрос и ответы на то, что не спрашивают меня не интересуют
И это у вас ещё претензии к поведению трёхлеток?
автор УлыбАчка • 18 декабря 2021
Ответ дляМиззери
А вы что в другой конец города ездите в сад. Большинство родителей и детей друг друга знают, шуляют га одной площадке
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Что за разбор полетов? У нас такого нет вообще. Я утром нашего воспитателя и не вижу, детей принимает дежурный воспитатель. А когда вечером выводит, то рассказывает общие фразы: как ел, как рисовал и т.п.

Ищу Аленя• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
А Вам что видео не высылают? Сидиш все родственники ждут видео, чтобы посмотреть видео с утренника, детки по 2 месяца готовятся, а тут нате получайте мало того что сопливый в дет колектив так и в облаках летает, сопли жует
Видео нет, только фотки .
Ну вот то ,что больного ребенка привели не понравилось,а то что в облаках витает без разницы.
Кашпо• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Побольшому счету я отношусь так как Вы... Но конечно есть исключения...но я знаю, что есть родители очень нетерпеливые к чужим детям. Думающие, что их бубочку обижают, а она святоже... У нас в саду такие родители часто устраивают словесные перепалки
Особенно, как я понимаю, активны родители идеалисты, которым не дает покоя их неоценимый вклад в будущее и воспитание ребенка.
Вообще конечно, необьективное восприятие детей нам в помощь, но да, как-то частенько оно идет не в то русло.
У нас как-то не было прям таких уж баталий, но где-то в зародыше оно постоянно бродит. Больше этот феномен проявляется на детских площадках
Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Вы правда думаете что ваши родственники ждут ваше видео с утренников?)
И почему вы смотрите на чужих детей? На своего смотрите) чужие вам ничего не должны и не обязаны, я таких чудных родителей ещё не встречала
Я только на дочь смотрю а что там чужие меня не касается совершенно, у вас нездоровые претензии, вы готовились а кто-то сопли жуёт, вот трагедия
Родственники все равно ваши не смотрят видюшки эти, можете не переживать, в лучшем случае перематывают
автор УлыбАчка • 18 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Да да. 100% .. у нас все живут, рядом и гуляют на одной площадке,.. соответственно, с площадки все кочует в сад
вареный_look• 18 декабря 2021
Мне главное чтобы мой ребенок никого не обижал и его чтобы не обижали, а кто из детей сопли жует или в трусах ковыряется мне как-то все равно. Много у вас свободного времени чтобы размышлять о таком))
Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Нет, я живу рядом и никого не знаю, у вас какая-то одна дефицитная площадка в округе? У нас много мест где гулять и с родителями я не общаюсь на площадках
Хотя может у вас посёлок или маленький город где все один одного знают , просто странно это звучит я и с сына класса никого до школы не встречала нигде а вы прям всех знаете подробно
Не складывается у вас, то на видео видели теперь оказывается давно знали друг друга
Сумчатая кошка• 18 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Проявляется больше именно в начальной и средней школе. Ведь именно у них самый умный и смышленный ребенок, а бездарные учителя этого не замечают
автор УлыбАчка • 18 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Ну может у ваш ребенок такой интерес вызывает у родственником, а мы собираемся всей семьей ( бабушки, дедушки, крестные) и свотрим все вместе утренники. Потому что там есть на что и на кого посмотреть...а есть такие дети что да, видео нужно перематывать
Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Там треш какой-то видимо происходит
У нас тоже как у вас никаких разборок, сплетен, воспитательнице золото, общие фразы или отводит в сторонку сказать что надо
автор УлыбАчка • 18 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Да, большой поселок Киев, Дорогожичи. Почти все кто ходит в сад живут в соседних и соответственно гуляют в большом парке
Сумчатая кошка• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я вам раскрою секрет - ваш ребенок, кроме вас и бабушек/дедушек, ни у кого интереса не вызывает. Прекратите других пытать просмотрами видео с утренников
автор УлыбАчка • 18 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Там треш какой-то видимо происходит
Это да. Некомпетентность воспитателей ( и желание угодить РК) порождают конфликты

Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Хах))) рассмешили)
Нет, я никому кроме мужа не показываю так как всем это не интересно даже мне не всегда)
Но мне присылают иногда да, я или не смотрю или включаю на секунду что бы хоть можно было сказать что-то типа -какое красивое у вас платье! Как красиво танцует!
Поверьте это не интересно а уж тем более крестным, устраивать кинозал это конечно прикол ещё и весь утренник, мама родная
Обсерая чужих детей, явно не из большого города вы, я ж угадала про посёлок?
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Там треш какой-то видимо происходит
Да, у нас если выводит вечером нескольких детей и есть к кому-то разговор, то просит остаться, при всех о поведении не рассказывает
Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ага и вы всех знаете конечно) не верю
Душка-свекровь)))• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну это такое сегодня он вашего обижает, а завтра ваш его будет обижать...но когда идет утренник все поют, а он то сопли стоит вытягиевает с носа и в рот кладет, то рука в трусах постоянно ( группа не инклюзивная), то конкретно меня это подбешивает
Я на утреннике только на своего обращала внимание. Что там остальные дети делали-мне все равно.
автор УлыбАчка • 18 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Ага и вы всех знаете конечно) не верю
Конечно, рядом все живем, сад санаторный, группы маленькие. Все друг друга знают, кроме 2-3 человек
Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Так и должно быть, у нас не нашла вещи в пакете так даже ради этого в сторонку отвела спросить , а при всех замечания делать я думала это совковый атавизм который себя изжил, в школах тоже так не помню что бы делали уже
Шумелка Мышь• 18 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я такого ещё не слышала, чтоб собирали всех родственников, крёстных и видео утренника смотрели. Хотя может вы кагалом живёте или смотрят чтоб не обидеть вас
Миззери• 18 декабря 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Обязательно после видео со свадьбы и просмотра семейного альбома
Отличный способ отвадить от себя родственников и нежеланных друзей, возьму на заметку
автор УлыбАчка • 18 декабря 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Нет не все вместе, но водном городе и районе и бабушки и дедушки с обеих сторон каждые выходные у нас тусуются. А с крестными традиция. Потому что крестная тоже воспитателем работает и кй интересно как у другиг утренники проходят
Tatka Kiev• 18 декабря 2021
я снимала эти видео, даже сама их потом не пересматривала
Может гляну на пенсии, если совсем скучно будет)
Но собирать дома всех и грузить скучными видео с утренника это конечно хит )))))
Шумелка Мышь• 18 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Ну автор пишет, что есть на что и кого посмотреть. Может Винника приглашают, супер спецэффекты как в шоу Поляковой