была одна машина на двоих, ребенок 4 лет. Планируется еще один ребенок. Продаем свою квартиру, переезжаем, в остатке будет еще тысяч 15 после ремонта. Эти деньги хочется в нычку, не на машину, а на депозит. (ссылка удалена Администрацией)
Аноним_638• 13 января 2014
а дом на сколько квадратов кухни малепусечные жить в своем доме с кухней 7-10 квадратов это ужас . А дверь в туалете во внутрь открывается и как туда заходить
Физрукая• 13 января 2014
Ответ дляАноним_638
да ладно, кухня ж там 10 кв.м, а дверей я думаю там нет, куда захочет Автор что б открывались, так и поставит
Кухня - что б готовить - 10 кв. м. с головой хватит, еще и покушают семьей там
а зато зал на 30 кв.м. - вот где красота))
Автор, Вы можете попробовать без второй машины, деньги ж останутся, а нужно будет - купите вторую недорогую
Покорительная• 13 января 2014
Я бы не рискнула с таких панелей дом покупать.Поговорите с теми,кто живёт в таких домах.
Лепешечка• 13 января 2014
вот, что пишет википедия недостатках СИП-панелей: Эмиссия токсичного формальдегида с поверхности OSB плит, которыми обычно облицовываются SIP-панели (в пределах европейских нормативов)
Простоваля• 13 января 2014
Ответ дляkrasnoperka
вопрос в жизни за городом, но в ближайшем пригороде с детьми для семьи с одной машиной. у меня много характеристик, мне нужен совет. Не решаюсь все деньги вложить в транспорт. хочется услышать совет/опыт какие трудности могут быть с такими вводными.
С одной машиной будет сложно(по себе знаю...лет 10-ть назад через это проходили),деток надо возить в хорошую школу,на кружки различные.Но,не так страшно,как может показаться с первого взгляда.
Я в тот момент нашла и в этом свой ПЛЮС))).Пока супруг на работе и машина у него,я детей возила и забирала общественным транспортом или такси,естественно приходилось много самой двигаться,успевать ещё всё по дому...НО...о чудо)))...я сильно похудела,чего не могла добиться два года!
Автор,одна машина на семью - это не смертельно!Со временем купите вторую!Я бы не тратила всё до копеечки,но и банку не доверяла бы(в наше не стабильное время это опасно).
Покорительная• 13 января 2014
По существу мы не знаем где там садик,магазин,поликлиника....Решайте сами.Без машины вы засядите в селе безвылазно,но это уже кому что нравиться.
Фиктивная• 13 января 2014
Ссылку вашу не увидела,удалили ее.
Поняла что дом не в городе.
Напишу про наш дом.Купили дом за городом Донецка,сами с Донецка.Дом в селе.Село газифицированно.Дам с газом,водой,светом.Все в доме уже было,хороший ремонт тоже.25 соток земли.
Школа через дорогу,минимаркет рядом со школой,остановка за домом.Врач в 10 минутах езды на маршрутке от дома 3 минуты и от маршрутки 3 минуты.Спортивные комплексы тоже в 10 минутах езды на маршрутке.
Машины нет не одной.Муж на работу ездит на такси до города и там на попутке или автобусе.Мы как то оба не водители,нам проще без машины,а на такси.Везде по месту ездим на такси.
Хочу сказать что если рядом с вами школа,магазин,остановка-берите даже не задумывайтесь,но если дом в отдаленном месте,то машина-не машина это-напряжно будет в любом случае.
Поняла что дом не в городе.
Фиктивная• 13 января 2014
Ответ дляПокорительная
Откуда такие мысли?Вы засели?Мы нет!