Меряю от единицы• 18 декабря 2021

когда предупреждать Хозяина о сьезде из квартиры?

завтра день оплаты, мы планируем сьехать дней через 10, в своей заканчивают ремонт. Кто за что платит? прожили 6.5 лет, износ и так бюджетной квартиры - есть. напишите реальный опыт
или заплатить за месяц и не предупреждать о сьезде?
Выкупаная• 18 декабря 2021
Правду сказать совсем не вариант, хотя бы в знак уважения за 6.5 лет?

спальное место• 18 декабря 2021
Вы прожили 6,5 лет в квартире и хотите смыться как крысы с корабля? По истине волшебные люди
Добрый Жук• 18 декабря 2021
Платите за месяц и съезжать хоть завтра).
П с хозяйка квартиры
автор Меряю от единицы • 18 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
П с хозяйка квартиры
комуналку всю оплачу, залог 100 долл. незабираю
Добрый Жук• 18 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Вы в любом случае заплатите всю коммуналку - хотя бы за счёт залога).
спальное место• 18 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Так в чем проблема сказать хозяйке, что в следующем месяце планируете съехать?
Ответ дляспальное место
а если еще за ремонт захочет?
очки_ннадо• 18 декабря 2021
Вы боитесь разговаривать с хозяевами? В чем проблема сказать???
Элька-Карамелька• 18 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
вот так и скажите ему

Очень-очень• 18 декабря 2021
Я тоже не понимаю, зачем так делать? Они вас с квартиры не выгоняли, вы исправно платили. Нет проблемы
По крайней мере о ней вы не говорите. А теперь как крысы хотите бежать???
Ну не по людски
Выкупаная• 18 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
а если еще за ремонт захочет?
Каким образом?
04214• 18 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
а если еще за ремонт захочет?
Ну, если вы все убили и сломали, то конечно. Квартиру принято оставлять в том состоянии, в котором вы заселились. Независимо сколько прожили. Или вы хотите, чтобы вас прокляли на последок?
Аль_де_Барановна• 18 декабря 2021
Минимум за 14 дней до выезда, уже пора предупреждать.
спальное место• 18 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
а если еще за ремонт захочет?
Если вы не ободрали все углы, не обрисовали стены, не поломали мебель и технику - то нет не захочет.
Обычное потускнение обоев не считается. Я кстати свой ремонт делала 6 лет назад, все хорошо, нигде ничего не «поизносилось».
Успокойся_Успокойся• 18 декабря 2021
в ваши 100уе войдет коммуналка за прошедший месяц + 10 дней аренды+ коммуналка.
говорите сейчас что съезжаете,как поступают порядочные люди.
а непорядочные будут за нос водить с оплатой,а потом сбегут.
Ласунка• 18 декабря 2021
Говорите чем раньше, тем лучше.
Люди спокойно спланируют поиск новых квартирантов.
Усатая полосатая• 18 декабря 2021
Сказать сейчас, оговорить дату съезда, оплатить до этой даты.
Виктория1677• 18 декабря 2021
Здраствуйте Лена, под Новый год хотим переехать в свою квартиру... Переезд намечается на 25 ( к примеру)
Все.. больше ничего не надо.. Хотя по хорошему хотя бы за месяц предупредили...
Добра всем!• 18 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Хозяину нужно же других квартирантов искать. Я считаю что предупреждать минимум за 2 недели надо.

МошеЙница• 18 декабря 2021
мы предупреждали за 1,5 месяца. Пригласили хозяйку, чтобы она проверила квартиру (за 3,5 года аренды не была ни разу). Она не захотела. Я сфоткала все спорные моменты (проблемы с лейкой душа, отстали в одном месте обои, и т.д.). Остатки коммуналки оплачивала, когда уже жили в другом месте, т.к. счета пришли позже, чем мы съехали.
Трахтибидох• 18 декабря 2021
Вы знали, что ремон к концу подходит и не могли за месяц хозяйке сказать? Волшебные люди.
Потом нормальным арендаторам не доверяют после таких.
Почемучка• 18 декабря 2021
У меня за месяц должны квартиранты предупреждать..говорите с хозяевами,
Почемучка• 18 декабря 2021
Мне квартирантка в день оплаты сообщила что съезжает, денег у нее нет, и удивляется что я ей не возвращаю часть залога,...так как часть идёт на коммунальные...
Почемучка• 18 декабря 2021
И почему вы боитесь предупредить о съезде?