СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021

"Не надо к нам ехать". Родители и свекры

Мы с мужем не видели своих родителей больше года, внуки соответственно не видели бабушек-дедушек. На прошлый новый год не виделись, потому что все мои свалились с гриппом. Решили в этом году если все будет нормально, все же поехать к ним на праздники, машиной. Они в разных городах живут, но можно вначале к одним, потом на рождество ко вторым. Но как выяснилось - нас ни там ни там не хотят видеть. Моя мама говорит "ну вы пока не планируйте особо, мы с отцом хотим после прививки на антитела сделать тест, вот соседка сделала, а у нее антител нет оказывается!". Свекровь мужу просто сказала открытым текстом "Не надо к нам ехать. Все наши, к кому приезжают дети из больших городов - все болеют на ковид потом". Я в смешанных чувствах, муж вообще на своих обижен и зол. Считает, что матери просто лень в доме убраться к нашему приезду и порядки во дворе навести. А в срач гостей принимать стыдно. Уже он сам встал в позу, никакие тесты для успокоения перед выездом делать не намерен. Да и вообще уже ехать никуда не планирует.
Девочки, вы мудрые. Что нам делать? Действительно никуда не двигать и ограничиться поздравлениями с новым годом по телефону? Или все же разговаривать, успокаивать и пытаться "напроситься" в гости? Родители уже очень пожилые. Свекры 65+, мои 70+
Ванна Тазиковна• 18 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
а чего обидно?
время щас такое, что лучше не шастать
родители 100% правы
тем более омикрон ждём на подходе, а он суперзаразный (((
лучше уж живые родители по телефону
Мы привитые и родители мои тоже, и вместе на Рождество)
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, не понимаю. Как в церковь ходить на все праздники так страха нет. Как с соседями общаться так страха нет. На рынок и в магазин ходить тоже не страшно. А мы просто ходячий ковид.
И в церковь можно сходить безопасно, и на рынок и в магазин, и с соседями на улице общаться можно... Все это безопасно! А вот проведенное время в помещении одном с внуками - разносчиками ковида, обнять, поцеловать - это опасно, да! И да, Я свекровь, и я боюсь, и моя невестка сердится, что я не хожу к ним, и вы этого не поймёте, что реально страшно!
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Надеюсь, это исключительно добровольный выбор обеих сторон?
Галябалована• 18 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Видеть, если вас хотят видеть. В случае автора, родители взрослые люди и обозначили свою позицию. Какие могут быть ещё рассуждения.
Тут с Вами согласна - рассуждений не может быть никаких при такой чёткой позиции родителей. Просто не надо при этом говорить, что видеть хотят, но вируса бояться. Это выдумки. Главная и основная причина - не хотят видеть, а вирусы всегда были, есть и будут
Закусенец• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я хочу со своей семьёй видеться вживую, а не по вайберу. Вот и всё.
Літом приїдете
Галябалована• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Что вам обидно? Что родители жить хотят?! Вы реально глупая? И не понимаете, что у них простой реальный страх?!
Глупые это как раз родители автора
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы многих знаете, кто умер от гриппа? Я ни одного, а от ковида уже человек 10.
Ну для автора что грипп обычный раньше, что ковид - одно и то же, видите! Автор не понимает, что от ковида мрут как мухи пенсионеры, очень страшно наблюдать, как за три месяца у нас по соседству умерло 7 пенсионеров! Ну это ж как раньше? Да? Как обычно?! 7 за три месяца от ковида, СЕМЬ!!!!!
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляГалябалована
Глупые это как раз родители автора
В чем м их глупость?
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляГалябалована
Не согласна! Почему вы не предполагаете именно страх родителей?!
fikke• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
В вас говорит капризный ребенок: я хочу! Но вас совсем не интересует мнение родителей. А они боятся, бояться заболеть и умереть. В их возрасте это нормально. Вы должны понимать, что с каждым годом они будут все капризнее и более уязвимыми.
Забыла что?• 18 декабря 2021
Они правы, зачем вам подвергать их опаснасности, тем более они сами вам об этом сказали
Топтунша• 18 декабря 2021
баба з воза кобыле легче, смысл тратить столько времени и денег на разъезды туда, где вам не рады
ЛижТолько• 18 декабря 2021
К сожалению, автор, такие родители ’бабушки-дедушки’ не редкость. Нам также ’повезло’ с семейными ценностями. Летом внучку 11- летнюю привезли к бабушке (ей сопли вытирать не нужно, взрослая девочка, может и дома убрать, и есть приготовить). Так бабушка не рада - некогда ей, работает. Даже на выходных внучке время не уделяла - то на кладбище пошла, то в церковь, то в комп/телефон залипла. Ребенок уехала со словами, что к бабушке больше не поедет НИ-ЗА-ЧТО!
Сейчас бабушка в отпуске. Приглашаем ее к себе - множество причин для отказа, но не ковид. А при возможности также мило воркует - как жаль, что далеко живете и редко видимся. И своим знакомым плачется, что как хорошо им, что есть для кого готовить, а она сама, детей так редко видит...
Поколение бабушек-дедушек. Приняли такое отношение к себе и детям и живем дальше. Как тут пишут - соседи сообщат.
Галябалована• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Страх страхом, но здравый смысл никто не отменял! Так можно и даже нужно (при таком страхе) из дома до конца их жизни не выходить. А вдруг вирус за углом. Не пускать в дом своих собственных детей это уже попахивает фобией, а на просто страхом пред болезнью.
Галябалована• 18 декабря 2021
Ответ дляТоптунша
Самый чёткий и лаконичный, хоть и жёсткий комментарий по теме. Автор, прислушайтесь и сделайте выводы.
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А под машину попасть не страшно? А упасть, сломать шейку бедра и стать лежачим инвалидом не страшно? А рак, инфаркт, инсульт и ещё 100500 причин от которых люди умирают. Только ковид ужас вселяет, да так что готовы с самыми близкими не видеться?
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну вы в крайности впадаете! Я не думаю - что причина в том, что по вам не скучают, и там срач. Я думаю - что просто страх! Это мое мнение! Тем более село, Я так понимаю. Люди не очень продвинутые, видят толк только в работе и тяжком труде, огороды, коровы... В селе люди больше забиты и зажоханы!
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
да, из близких двое, а от короны никого даже из отдаленно знакомых
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
вы стебетесь?
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
вы стебетесь?
Нет.
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Не знаю, может у нас всё так плохо, хоть мы и в жёлтой зоне, но ситуация с ковидом очень напряжённая.
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляГалябалована
Ради бога, называйте фобией! Она у половины сейчас!
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А продвинутые не болеют? Люди боятся заразиться. Тем более, они знают, как у нас лечат. В поликлинику не идите, Вы заразны, а потом: - Вы поздно поздно обратились.
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Что смешного? С такой скоростью не умирали раньше пенсионеры по соседству!
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нет.
жесть.....
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы не по адресу! Я как раз понимаю родителей автора!
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
так раньше их лечили и не кололи шмурдяком, потому и не удивительно, что сейчас смертность повышена
ПочтальЁнша• 18 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А если человек заболевает Ковидом,то только под аппарат?
В таком возрасте это очень часто. А ещё не всех под тот аппарат и положат. Уж поверьте. Я за 1,5 месяца провела троих на тот свет (хоть сейчас и напишут троль). Очень все не радужно.
Брюнетка в Мармеладе• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну ждите приглашения. Может летом будет получше обстановка.