СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021
"Не надо к нам ехать". Родители и свекры
Мы с мужем не видели своих родителей больше года, внуки соответственно не видели бабушек-дедушек. На прошлый новый год не виделись, потому что все мои свалились с гриппом. Решили в этом году если все будет нормально, все же поехать к ним на праздники, машиной. Они в разных городах живут, но можно вначале к одним, потом на рождество ко вторым. Но как выяснилось - нас ни там ни там не хотят видеть. Моя мама говорит "ну вы пока не планируйте особо, мы с отцом хотим после прививки на антитела сделать тест, вот соседка сделала, а у нее антител нет оказывается!". Свекровь мужу просто сказала открытым текстом "Не надо к нам ехать. Все наши, к кому приезжают дети из больших городов - все болеют на ковид потом". Я в смешанных чувствах, муж вообще на своих обижен и зол. Считает, что матери просто лень в доме убраться к нашему приезду и порядки во дворе навести. А в срач гостей принимать стыдно. Уже он сам встал в позу, никакие тесты для успокоения перед выездом делать не намерен. Да и вообще уже ехать никуда не планирует.
Девочки, вы мудрые. Что нам делать? Действительно никуда не двигать и ограничиться поздравлениями с новым годом по телефону? Или все же разговаривать, успокаивать и пытаться "напроситься" в гости? Родители уже очень пожилые. Свекры 65+, мои 70+
Пусин Кукин• 18 декабря 2021
Ой, автор, не ведіться на дурні коментарі. Тут майже всі розумні заднім розумом, майсти анонімно покритикувати та обісрати, бо в реальному житті нічого не варті. Неприємно, дійсно. Запитайте прямо, щоб кіна не крутити. То старші люди, вони змучені, для них найращий друг то телевізор. Може ходять спокійно подивитися і спати лягти. Ніхто не каже, що вас треба обслуговувати, але діти, шум, гам...
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так про зиму речь. Какой огород? Муж позапрошлым летом ездил к своим, чинил забор, помогал с хозяйством. Я к своим с детьми ездила, меняли маме кухню. Прошлый год весь выпал вообще, у нас работы было столько, что я только на неделю смогла вырваться детей на море отвезти. Муж перечислял деньги, чтобы родители наняли кого надо для текущих работ, так как сам не ездил.
Так я Вам сотый раз пишу - навещайте родителей в теплое время года! Или хоть дождитесь зимой когда снег выпадает (в этом году он пойдет со средины января), а не приезжайте только похавать.
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
Мог-бы нанять людей, если сам не мог поехать помочь.
Он и нанимал. И оплачивал
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы когда нибудь доили чужую корову, с которой вы мало знакомы?😆
вам то что до меня, вы для начала с родителями отношения наладьте, что бы вам рады были в любое время года, при любом вирусе и погоде.
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А посылка заменяет живое общение?
ну так общение по телефону, а подарки и прод. набор - посылкой. или так не канает, надо только самим продукты приехать съесть, без этого общение не получится?
ТочноБудет• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Честно сказать мне обидно. И видеосвязь как-то не радует в этом случае.
Не обижайтесь на них. Сейчас многие пожилые очень бояться заболеть, ведь они переносят вирус тяжелее, чем молодые. Можно встретиться, когда волна заболеваний пойдет на спад. Поберегите их.
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Навещали всегда. Конкретно 2021 год был убийственным в плане нашей работы. Я поэтому и написала, что родителей не видели больше года. И когда раньше приезжали - то не а-ля база отдыха, а на работу. Потому что работа всегда и всем была, это хозяйство и частные дома. Там с утра встала, косу заплела и вперёд пахать.
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы работаем в течении года. Единственное время когда можно побыть вместе это зимние праздники. Летом в короткий отпуск детей на море возили
Ну у вас своё Я и Мы на первом месте, это очень заметно.
А вот когда родители за своё Я переживают, то прям капец как обидно. Двойные стандарты? Все должны только под ваши хочухи подстраиваться?
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
А Вы сами готовы сейчас у себя принять родственников с детьми?
Без проблем, почему нет? Если не будет планов на поездки, то будем с кумовьями собираться
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
Так автору уже прямо и сказали - не ехать. А автор уже у Вас спрашивает, как лучше - обидеться очень сильно (вплоть до прекращения общения) или просто забить на мнение родителей и таки поехать?
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы упорно игнорируете мои комментарии о том, что мы не жрать туда ездим?
Нарисовалось• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я хочу со своей семьёй видеться вживую, а не по вайберу. Вот и всё.
Ну, так езжайте летом и увидетесь. Вам же ясно сказали НЕ приезжай. Что это за наглость переться , когда вас не ждут. Непрошенные гости вызывают только негатив. Оно Вам надо?
Моя родня настолько меня достала своим ’приедем в гости’, что раньше аж заболевала насморком перед их визитами. А сейчас научилась говорить ’Нет. У меня свои планы. Хотите меня увидеть - я заеду’. Ну, не люблю я принимать гостей у себя дома , не люблю я напряга и кавардака. Я люблю свой мирок и никого не хочу туда впускать. И спецом убираться не хочу.
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну значит поедете ближе к весне, уже будет не убийственный 2021й. Как-то уж пару месяцев перетерпите.
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я просто после такого отказа не захочу больше слышать жалобы на то, что ’жизнь уходит, не видимся, скучаем, все разъехались, забыли как внуки выглядят’. Я себя знаю, не сдержусь в ответ
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
вы сами себе противоречите ’не ведіться на дурні коментарі’ и ’То старші люди, вони змучені, для них найращий друг то телевізор. Може ходять спокійно подивитися і спати лягти. Ніхто не каже, що вас треба обслуговувати, але діти, шум, гам’ Чем ваш комментарий отличается от большинства тут отписавшихся с точно таким же текстом и посылом как у вас?
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А отдыхать? Летом Вы выбрали море, а не помощь родителям. Потому что своих хотелки на 1м месте.
А когда родители свои озвучили - психи какие-то странные.
Не хотите посылки - не шлите. Раз продукты только сами привезли - сами и есть будем. Если не жрать ездите - то спокойно бы отослали и здесь темы про вселенские обиды не строчили, и родителей своих и мужа не обсирали, что и засранцы они, и видеть вас не хотят. А уважали бы старость и их желания в первую очередь, каким бы они ни были.
ГугелП@лАмался• 18 декабря 2021
Всё таки лучше бы встретится - скоро по лагерям развезут, когда ещё выпадет возможность.
Коленная ложечка• 18 декабря 2021
они правы, т.к. боятся за свое здоровье и хотят еще пожить. Ваше желание эгоистично. Ничего страшного не случится, если вы приедете, когда ситуация с карантинами успокоится.
Я вся ваша• 18 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
ну так может как раз племянника и заразили бабушки -дедушки. Никто не знает точно кто , где и когда заразился.
Нет, племянник, то есть внук их, уже вечером в воскресенье почувствовал, что заболел, все подумали что в автобусе переохладился. В понедельник уже была температура, тест сделали во вторник. Потом е концу недели заболели дядя, бабушка, дедушка и самым последним двоюродный брат того племянника, то есть сын дяди. Вот ребёнок перенес легче всех и быстрее всех. Дядя тяжело, бабушка средней тяжести, а деда не спасли, умер в больнице в реанимации. Но для вас это тоже не правда и вам легче думать на очевидные вещи что никто не знает точно.
Да будет так• 18 декабря 2021
Боже, я думала они к Вам прутся, а тут Вы сами.
Автор, куча советчиц в шоке от необходимости в нг принимать свекров, вместо караоке с друзьями. И еще больше пар не хотят на рождество в село к родителям, потому что иначе ’шо люди скажуть’. Это не весело, это обязаловка, отбывание и плата за покой до Пасхи. Вы не знаете своего счастья.
Бибер-анонимер• 18 декабря 2021
Вы эгоисты и думаете о себе, а не о безопасности родителей и их желаниях
Фима Собак• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы привиты. Мои родители привиты. Свекры не привиты, не хотят.
и что что вы привиты, это не означает что вы не заболеете и не будете переносчиком ковида, ваши родители правы
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Год ’безразличия’ ну надо же. Я должна была детей без моря оставить, а себя без дохода, чтобы поехать туда, куда по факту меня никто за этот год ни разу не позвал. Хорошо что тему сделала и ответы почитала. Сегодня утром я ещё верила, что они просто очень боятся этого ковида сраного, о котором из каждого утюга вещают. А после прочтения комментариев я понимаю, что им просто на нас похрен и общение было нужно только нам, они нас так уж и быть терпели, ибо дети все же, не выгонишь... А сейчас есть удобный повод не терпеть, не видеться и не общаться.
Вот только не надо заливать, что если бы летом урвали еще неделю в другом месяце и поехали навестить родителей и помочь, то прям все деньги мира потеряли бы... а вот на НГ готовы и неделями гульбенить, уже и работа не нужна, и гос. праздники резко соблюдаются )))
Мой_ужин• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
То есть это трактовать как ’идите нахрен, вы нам не нужны’?
Это расценивать,как ’в этот новый год Вы будете сама готовить’.Странные люди,им говорят ’нет’,а до них не доходит
Наизнанку• 18 декабря 2021
Автор, мои родители весной тяжело болели ковидом. Маму мы чудом спасли... Они вакцинировались осенью.
И как-то утратили бдительность. А брат с семьёй вообще этим не парятся, у внучки др, надо, чтобы бабушки шли в гости, дарили подарки. В итоге через несколько дней оказалось, что и у брата, и у невестки начался ковид. А вскоре и у бабушек.
Конечно, мама была в ужасе, и я вместе с ней. Такое пережить весной и вот опять( я ругала их всех, неужели ради собственной жизни нельзя во время вспышки воздержаться от гостей?
Так что я понимаю ваших родителей
к.Буланова• 18 декабря 2021
Ответ дляГалябалована
Бред не пишите. Вирусы были, есть и будут всегда. А вот завтра может никогда не наступить и совсем не из-за короновируса. Так что теперь самых родных людей - ´детей и внуков теперь годами не видеть из-за мнимого страха? Автор выше правильно написала - это удобная отмазка.
Видеть, если вас хотят видеть. В случае автора, родители взрослые люди и обозначили свою позицию. Какие могут быть ещё рассуждения.
Цветок Мира• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ вся ваша
не легче думать, а так оно и есть. Нельзя точно знать, кто от кого заразился. И это как раз и есть очевидные вещи.
Фима Собак• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
а меня бы порадовала видеосвязь с мамой.....только ее нет в живых (((((((
Наизнанку• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Странно делать выводы на основании слов и догадок чужих вам людей