СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021

"Не надо к нам ехать". Родители и свекры

Мы с мужем не видели своих родителей больше года, внуки соответственно не видели бабушек-дедушек. На прошлый новый год не виделись, потому что все мои свалились с гриппом. Решили в этом году если все будет нормально, все же поехать к ним на праздники, машиной. Они в разных городах живут, но можно вначале к одним, потом на рождество ко вторым. Но как выяснилось - нас ни там ни там не хотят видеть. Моя мама говорит "ну вы пока не планируйте особо, мы с отцом хотим после прививки на антитела сделать тест, вот соседка сделала, а у нее антител нет оказывается!". Свекровь мужу просто сказала открытым текстом "Не надо к нам ехать. Все наши, к кому приезжают дети из больших городов - все болеют на ковид потом". Я в смешанных чувствах, муж вообще на своих обижен и зол. Считает, что матери просто лень в доме убраться к нашему приезду и порядки во дворе навести. А в срач гостей принимать стыдно. Уже он сам встал в позу, никакие тесты для успокоения перед выездом делать не намерен. Да и вообще уже ехать никуда не планирует.
Девочки, вы мудрые. Что нам делать? Действительно никуда не двигать и ограничиться поздравлениями с новым годом по телефону? Или все же разговаривать, успокаивать и пытаться "напроситься" в гости? Родители уже очень пожилые. Свекры 65+, мои 70+
КонхфЭдкаТузик• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я хочу со своей семьёй видеться вживую, а не по вайберу. Вот и всё.
Ну а от советчиц что вы хочете?
КонхфЭдкаТузик• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну не 50 им, уже пенсионеры.
Мне 60+ и я иногда хочу отдохнуть от детей и внуков. И у нас немножко разные форматы встречи НГ
Царевна_несушка• 18 декабря 2021
Им тяжело на ораву готовить или, может, у вас дети буйные.
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Год ’безразличия’ ну надо же. Я должна была детей без моря оставить, а себя без дохода, чтобы поехать туда, куда по факту меня никто за этот год ни разу не позвал. Хорошо что тему сделала и ответы почитала. Сегодня утром я ещё верила, что они просто очень боятся этого ковида сраного, о котором из каждого утюга вещают. А после прочтения комментариев я понимаю, что им просто на нас похрен и общение было нужно только нам, они нас так уж и быть терпели, ибо дети все же, не выгонишь... А сейчас есть удобный повод не терпеть, не видеться и не общаться.
Автор, я в возрасте Ваших родителей. Последние два месяца примерно раз в неделю узнаю, что кто-то умер от ковида. Это люди, которых я знала, и родственники. В основном это люди за 60, но есть и моложе. Так что нечего дуть губки - родители боятся, и для этого есть основания.
Королева Сарказма• 18 декабря 2021
Это не очень пожилые ь
Безникая• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Муж Харьковская обл, я Запорожская. Живём с детьми в Киеве. У нас всегда так говорили.
ні, в Україні так не говорять, навіть у Харкові
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляБезникая
В моей Украине говорят. В Вашей - не знаю.
Безникая• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
в ваші тролячій -так
Кима_кепка• 18 декабря 2021
Ответ дляБезникая
а вы вся Украина ?
на юге Украины так говорят . и?
Безникая• 18 декабря 2021
Ответ дляКима_кепка
а вы вся Украина ?
на юге Украины так говорят . и?
та по вашим відповідям уже все ясно-тролль!
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляБезникая
в ваші тролячій -так
Я жду извинений
Безникая• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я жду извинений
і шо? я вам таке із Ростова пришлю
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляБезникая
і шо? я вам таке із Ростова пришлю
Ну если вы там находитесь, ясно что пришлёте.
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
странные у вас обоих родители, но что делать, других не будет
Странные, конечно, пожить ещё хотят...
Кондуктор троллейбуса• 18 декабря 2021
Придурошные, что сказать. Я б и сама обиделась и не поехала бы.
Я на праздники еду к родителям из другой страны, ждут с нетерпением. Свекры привитые ( в том же городе), внука любят скучают, но домой не пустят - ’ погуляем с ним в ТЦ где-то ’. И это при том, что наша семья болела вот в недавно и антител дофига. Я сказала, что не пущу малого по ТЦ шататься, чужие сопли- гриппы собирать. Им не надо- мне тем более
Бутылка Кифира• 18 декабря 2021
Автор, вы странная, вот честно
Люди боятся попасть в больницу, ещё что-то
Приезжайте летом/весной помогайте садить огород, прополкой заниматься и т.д
Выходные у вас все равно есть
Кондуктор троллейбуса• 18 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Странные, конечно, пожить ещё хотят...
А для этого им только с детьми- внуками нельзя общаться, с остальными людьми по маршруткам- магазинам можно, а дети- внуки непременно заразные, ага
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дети и внуки общаются с большим количеством людей, дети часто бывают переносчиками. А пенсионеры раз в три дня в магазин, когда народу поменьше.
Петросянша• 18 декабря 2021
Родители правы.
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да не нужны им ваши торбы еды. Вы себе их и везли, а ставите как в великую заслугу. Ничего себе аж еды себе на праздник привезли.
Аноним Анонимыч• 18 декабря 2021
Рассказ, как-будто в рашке люди живут, где от Москвы до Якутии не полетишь или во Владик и Благовещенск не смотаешься но мы же в Украине как год не видеть бабушек и дедушек? Из днр и лнр и то приезжают к соседям моим родители к внукам, хоть и путь долгий и опасный и уехать не могут оттуда только из-за прабабушки пожилой очень. Но
рвутся в любую минуту свободную своих увидеть. Отношения , автор, в семье жесть.
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Честно сказать мне обидно. И видеосвязь как-то не радует в этом случае.
Что вам обидно? Что родители жить хотят?! Вы реально глупая? И не понимаете, что у них простой реальный страх?!
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нет, не понимаю. Как в церковь ходить на все праздники так страха нет. Как с соседями общаться так страха нет. На рынок и в магазин ходить тоже не страшно. А мы просто ходячий ковид.
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Странные, конечно, пожить ещё хотят...
вы о чем? кто им жить мешает?
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
вы о чем? кто им жить мешает?
Люди боятся заразиться и заболеть. Далеко не все переносят легко, особенно люди в возрасте. В последнее время знаю многих, умерших от ковида.
Дама_из_рекламы• 18 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
от не лечения вл и гриппа

ну, как-то все жили с гриппом и орви все годы, а тут прям бояться стали?)
Оля_с_киркою• 18 декабря 2021
Мои родители такие же. Приехали в город родственники, они с ними встретились на улице в масках. Пусть берегуться, не обижайтесь на них
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
от не лечения вл и гриппа

Вы многих знаете, кто умер от гриппа? Я ни одного, а от ковида уже человек 10.
Оля_с_киркою• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У моего сотрудника отец умер, племянник приехал из Киева навестить бабушка-дедушка, и вот так хотя племянник приехал без симптомов, уже по возвращению у него появились признаки болезни, которую он, естественно, перенес легко.
У меня сын первый заболел, школьник, потом перезаразил всю семью. У сына сопли неделю, а мы с мужем кашляли месяц