СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021

"Не надо к нам ехать". Родители и свекры

Мы с мужем не видели своих родителей больше года, внуки соответственно не видели бабушек-дедушек. На прошлый новый год не виделись, потому что все мои свалились с гриппом. Решили в этом году если все будет нормально, все же поехать к ним на праздники, машиной. Они в разных городах живут, но можно вначале к одним, потом на рождество ко вторым. Но как выяснилось - нас ни там ни там не хотят видеть. Моя мама говорит "ну вы пока не планируйте особо, мы с отцом хотим после прививки на антитела сделать тест, вот соседка сделала, а у нее антител нет оказывается!". Свекровь мужу просто сказала открытым текстом "Не надо к нам ехать. Все наши, к кому приезжают дети из больших городов - все болеют на ковид потом". Я в смешанных чувствах, муж вообще на своих обижен и зол. Считает, что матери просто лень в доме убраться к нашему приезду и порядки во дворе навести. А в срач гостей принимать стыдно. Уже он сам встал в позу, никакие тесты для успокоения перед выездом делать не намерен. Да и вообще уже ехать никуда не планирует.
Девочки, вы мудрые. Что нам делать? Действительно никуда не двигать и ограничиться поздравлениями с новым годом по телефону? Или все же разговаривать, успокаивать и пытаться "напроситься" в гости? Родители уже очень пожилые. Свекры 65+, мои 70+
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 декабря 2021
Вы-то сами поняли, что разорвалась связь поколений?))) Ничего хорошего для Вашего общего духовного развития)))
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
А чтож такой хороший сын за столько времени не поехал и не помог матери по хозяйству???.
Потому что пахал в этот год без отпуска
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор, запросіть їх до себе,
може вони зможуть приїхати
Вообще категорически нет, мы звали их и летом и осенью
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну вот я написала, как нас рады видеть
сами заслужили значит такой прием. к родителям едут помогать, а не отдыхать. запомните это правило!
будет время отдохнуть-отдохнете, я думаю за год что не виделись отдохнули нормально.
Пугачиха• 18 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Не понимаю ваших родителей, наши всегда рады встречать детей и внуков
И я в шоке
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Потому что пахал в этот год без отпуска
и без выходных-проходных))
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну вот я написала, как нас рады видеть
ну точно с такой же радостью, с какой вы к ним приезжаете летом. Так что делайте выводы, а не дуйте губы на родителей.
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Да что Вы. Так любите родителей,что летом поехать помочь нет времени?
В этом году нет, летом времени не было. Помогали деньгами на хозяйственные нужды накопившиеся
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
писать не мешки ворочать. так помогали, что никто по вас и несоскучился
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мы почему-то и не сомневались. Майские праздники, дни конституции, пасха, дни независимости, покровы - по 4 дня выходных раз в сезон у всех. Но то ж не то.
У кого? У меня выходных государственных нет, у мужа тоже.
Луноликая Вика• 18 декабря 2021
Не розумію, як можна ’напроситись в гості’
Вас або запрошують, або ні.
Ви можете розпоряджатись лише своїм житлом і вирішувати, кого хочете в себе бачити, а кого - ні.
Жена аллигатора• 18 декабря 2021
Автор, но хотят люди встретить НГ по-своему без вас. Можете обижаться, но это их выбор, смиритесь. Проведите эти праздники со СВОЕЙ семьёй.
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Неделя отпуска? Что за нарушения у Вас на работе?
Насколько сама себя отпустила - столько и был отпуск. Больше не могла, работы было много
Луноликая Вика• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я хочу со своей семьёй видеться вживую, а не по вайберу. Вот и всё.
Ваша сім´я - це ви, чоловік та ваші діти.
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
и без выходных-проходных))
Один выходной в неделю. К родителям только дорога занимает 6-7 часов машиной. Куда и когда ехать?
Крошечка-хаврошечка• 18 декабря 2021
Автор, Вы из России? Или сперли тему из вумена?
Просто слово ’убираться’ режет глаз))
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну так и празднуйте на работе. Она ведь важнее.
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я вас услышала, спасибо. У меня аналогичные ощущения.
Луноликая Вика• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
То есть это трактовать как ’идите нахрен, вы нам не нужны’?
Вас просто не запросили, а ви трактуєте в межах своєї картинки світу
Жена аллигатора• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
так вас и дети ваши, по ходу, не видят. проведите, наконец, время с ними! нормально и полноценно.
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Просто слово ’убираться’ режет глаз))
Муж Харьковская обл, я Запорожская. Живём с детьми в Киеве. У нас всегда так говорили.
Цветок Мира• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У моего сотрудника отец умер, племянник приехал из Киева навестить бабушка-дедушка, и вот так хотя племянник приехал без симптомов, уже по возвращению у него появились признаки болезни, которую он, естественно, перенес легко.
ну так может как раз племянника и заразили бабушки -дедушки. Никто не знает точно кто , где и когда заразился.
Луноликая Вика• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Потому что я соскучилась. К нам они точно не приедут, у них куры-гуси-хозяйство. Я бы с радостью их приняла, но к нам они тоже не хотят...
Не можна бути настільки егоїстичними.
постою_послушаю• 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дома празднуйте. В чем проблема? Или может именно Вам не хочется дома убирать и салаты строгать?

Автор, какие у вас могут быть варианты, если вам прямым текстом сказали, что ехать не нужно.
И обижаться тоже не нужно, это неумно. Успокойте родителей, наладьте хорошую видео связь, чтобы внуки поболтали, показали, как выросли и чему научились, и по почте отправьте подарки. Как любящие, понимающие и уважающие пожелания родителей дети
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Очень деньги нужны, приходится работать, увы.
Крошечка-хаврошечка• 18 декабря 2021
Тогда сидите дома и не напрягайте родителей. Вам что, не интересно провести Новый год со своей семьей?
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну я же так и говорю, празднуйте, живите работой, родители это поняли и отошли в сторону что бы не отвлекать вас от нее.
постою_послушаю• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ценой маминых и папиных нервов, переживаний, а, возможно, и ковида потом?
Пушка заряжённая• 18 декабря 2021
Тю, ну и что, имеют право полное спокойно отдыхать, а то действительно, готовь, убирай, прислуживай, для меня тоже гости это как в служанки и сама не хочу, по видео можно хорошо пообщаться и поздравить друга друга