СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021
"Не надо к нам ехать". Родители и свекры
Мы с мужем не видели своих родителей больше года, внуки соответственно не видели бабушек-дедушек. На прошлый новый год не виделись, потому что все мои свалились с гриппом. Решили в этом году если все будет нормально, все же поехать к ним на праздники, машиной. Они в разных городах живут, но можно вначале к одним, потом на рождество ко вторым. Но как выяснилось - нас ни там ни там не хотят видеть. Моя мама говорит "ну вы пока не планируйте особо, мы с отцом хотим после прививки на антитела сделать тест, вот соседка сделала, а у нее антител нет оказывается!". Свекровь мужу просто сказала открытым текстом "Не надо к нам ехать. Все наши, к кому приезжают дети из больших городов - все болеют на ковид потом". Я в смешанных чувствах, муж вообще на своих обижен и зол. Считает, что матери просто лень в доме убраться к нашему приезду и порядки во дворе навести. А в срач гостей принимать стыдно. Уже он сам встал в позу, никакие тесты для успокоения перед выездом делать не намерен. Да и вообще уже ехать никуда не планирует.
Девочки, вы мудрые. Что нам делать? Действительно никуда не двигать и ограничиться поздравлениями с новым годом по телефону? Или все же разговаривать, успокаивать и пытаться "напроситься" в гости? Родители уже очень пожилые. Свекры 65+, мои 70+
Звоночек• 18 декабря 2021
Ну, мне кажется обиделись на что-то ранее. А тесты, это они вам предложили? И почему тогда нет? Я не еду, потому что не могу, ко мне чаще родители приезжают. И я не мега супер помощница им. Но знаю, что для мамы наш приезд - счастье. Но этот ковид, самой страшно. Но опять же, нас брат двоюродный мой приглашал, которого раз в 10 лет вижу и общаемся по телефону, а вас родители не хотят видеть? Тут и ковид и еще какая-то причина в добавок.
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У кого? У меня выходных государственных нет, у мужа тоже.
Тогда работайте и в Новый год.
Ацетилсалициловая кислота• 18 декабря 2021
Автор, почитала вашу тему и сложилось такое впечатление, что ваши родители и свекры живут ковидом, ковид поглотил живое, реальную жизнь. Всё, у них жизнь вертится только вокруг возможной болезни, антител, наверно, ещё и говорильня из телевизора свое дело делает. Ну, вас поставили вежливо на место. Сколько той жизни, но многие ее теперь проведут через экран монитора. Надо беречься, конечно, но и здравый смысл никто не отменял, но не в случае ваших родных, к сожалению. Будьте дома, передайте родным, как только они созреют для живого общения, пусть дадут знать.
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тогда сидите дома и не напрягайте родителей. Вам что, не интересно провести Новый год со своей семьей?
Мы можем собраться и 30 декабря уехать в Карпаты. Не есть проблема. А потом я опять буду слушать от мамы ’вот жаль что не видимся, жизнь проходит, внуки уже выросли, ещё немножко и я их не узнаю’. Вот как сохранить спокойствие и не ответить ’жаль видимо только на словах’...
барабанщица• 18 декабря 2021
Автор, вы прикидываетесь или реально не понимаете? Родителям тяжело принимать у себя кагал гостей, пусть самых родных и любимых. Это шум, гам, беспорядок,дети на голове, а есть такие которые реально дурные и не понимают слово нет, везде лезут, все трогают, а у пожилых людей свой уклад и свои правила, которые надо уважать, а еще они хотят в 21 спать и встают рано,их бесит, что кто то до обеда спит, что шум вечером и спать мешает, это возраст, а еще убери все и приготовь(с вашего мужа я в шоке, да, пожилой матери блин тяжело убирать все, если такой умный, пусть приедет сам или наймет человека и поможет убрать двор и дом, я так понимаю это частный дом и это реально очень трудно все содержать в порядке). Да и и страшно им, с каждого утюга про коронавирус, у каждой соседки есть кум брат сват который ’сгорел за 3дня’. Это пожилые люди, они мнительны и тревожны и внушаемы, оставьте родителей в покое, пусть отдохнут, я думаю вас вынянчили, вырастили, им покоя хочется и жить как им нравится, а не терпеть вечные неудобства, а то кому то хочется и надо.
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Вариант с тестами был мой. Я спокойно могла бы сделать. Но муж уже упёрся, он на мать свою в реальной обиде. Уже ни к моим, ни к своим ехать не хочет.
Налогообложу• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот и езжайте в Карпаты, проводите время со своими детьми и мужем. А к родителям съездите летом.
постою_послушаю• 18 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, Вы из России? Или сперли тему из вумена?
Просто слово ’убираться’ режет глаз))
Здесь все так пишут. У нас только убирать раньше в семье было, но здесь уже и я привыкла и стала говорить убираться.
Пушка заряжённая• 18 декабря 2021
Ответ длябарабанщица
Поддерживаю
Крошечка-хаврошечка• 18 декабря 2021
Да, на словах. поэтому ехайте в Карпаты и не напрягайте родителей))
Извините, я в возрасте Ваших родителей. И мы с мужем тоже не очень хотим видеть детей на Новый год))
ПС. Ссылка - сарказм!!! Просто к слову пришлась))
Берюковна• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я хочу со своей семьёй видеться вживую, а не по вайберу. Вот и всё.
а они не хотят, вот и все.
Не вижу смысла напрашиваться туда, где вам не рады(
Хотя представляю, как это неприятно.
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, услышьте - выберите время и приедете тогда, когда тепло. Когда большая часть времени проводится на улице, когда можно помочь родителям по хозяйству.
А не всем кагалом в помещении сидеть и кроме как ложку ко рту подносить, нечем заняться.
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Что ж все такие умные в интернетах писать про ’ехай на...уй’, под анонимами, а как в живом общении, так ’вы ж наши любименькие, всегда вас ждём’. Своим детям этого же направления желаете? Интересно, чем же они вас так достали.
Мой завтрак• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Насколько сама себя отпустила - столько и был отпуск. Больше не могла, работы было много
Вы сейчас себя слышите? Вот серьезно. Летом нет времени на родителей...жесть
Мой завтрак• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Очень деньги нужны, приходится работать, увы.
Деньги важнее родителей. А им жизнь важнее посиделок
ХвостПистолетом• 18 декабря 2021
Автор, я своїх уже 2 місяці не бачила, і сама боюсь до них їзати, бо уснас круг спілкувпння широкий - школа, садочок, 3 гуртки, робота чоловіка, театри, кіно і т п. Ми з сестрою боїмрся до них їхати, а Ви з чоловіком, як діти, не те, щоб подумати самим, а ще губи надули. Батьки праві, а Ви - ні.
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам с мужем по 16-17 лет, что вы как дети губы дуете? Вместо того что бы приехать к матери и помочь ей, сидите обсираете свекровь какая она засранка, что из за срача не хочет вас видеть. Ну приедьте и помогите физически. Ей может тот новый год и на фиг не нужен, хочет лечь и поспать, а не сидеть на стуле и натягивать улыбку. Вы год к ней не ездили, знать не знаете чем она там живет, а тут здрасте мы новый год праздновать едем. Если уж так сильно соскучились так и скажите своим родителям, вот появилось время приехать и физически помочь вам, дров наколем на год вперед, снег/грязь во дворе уберем, крышу подлатаем. Я думаю после этих слов они пересмотрят свое отношение к вам. Или вас, автор, такое празднование нового года не устраивает?
Крошечка-хаврошечка• 18 декабря 2021
У меня дети с нормальным чувством юмора)). Зять очень любит эту песню)).
Поэтому мы будем вместе резать оливье и печь печенье)). А встречать Новый год они уйдут в свою квартиру в соседнем доме!! А вот Вас никто видеть не хочет))
ХвостПистолетом• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, виростіть вже нарешті, Ваша сім´я - це чоловік і діти.
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы не смотрите на чужие семьи, а посмотрите что у вас делается. Вам родители нужны только раз в год и только в
новый год, в остальное время, когда вы им нужны, вас нет т.к. у вас работа. Так что кто кого нах послал тут еще подумать надо. Лично вы своих родителей достали своим безразличием к ним.
Кукусики• 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Вы уже свою работу бросили, чтобы быть рядом с родителями?
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Вообще это и так все делается когда мы появляемся. Или вы считаете что гости до полудня спят, пока хозяева с 6 утра корову доят?
Кукусики• 18 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Отличный отпуск для работающих людей
Родителям обязательно нужно помогать, но меру в этом тоже зато надо)
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что Вы делаете 1 января, когда свекровь корову доит? Фонариком подсвечиваете?
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
если бы вы им помогали то такого не писали бы ’Считает, что матери просто лень в доме убраться к нашему приезду и порядки во дворе навести. А в срач гостей принимать стыдно’ Муж бы не считал, а приехал бы и сам бы навел порядок. Вы для своих родителей стали гостями! а не детьми. Задумайтесь и если они вам действительно нужны то находите для них больше время, а не раз в год на пару дней.
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Отличный отпуск для работающих людей
ну я же не однократно писала, нет времени, пусть празднуют на работе.
СКИБИДЫШь
• 18 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Год ’безразличия’ ну надо же. Я должна была детей без моря оставить, а себя без дохода, чтобы поехать туда, куда по факту меня никто за этот год ни разу не позвал. Хорошо что тему сделала и ответы почитала. Сегодня утром я ещё верила, что они просто очень боятся этого ковида сраного, о котором из каждого утюга вещают. А после прочтения комментариев я понимаю, что им просто на нас похрен и общение было нужно только нам, они нас так уж и быть терпели, ибо дети все же, не выгонишь... А сейчас есть удобный повод не терпеть, не видеться и не общаться.
как тебе такое илон маск• 18 декабря 2021
Сегодня 9 дней как не стало моего дедушки,в среду будет 9 дней как не стало бабушки.
Ковид их убил.
Так что, автор, смотрите сами
Ковид их убил.
Так что, автор, смотрите сами
КонФФетОшка• 18 декабря 2021
Зачем ехать туда, где вас не ждут? Чтобы потом любой чих на вас списали?