СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021

"Не надо к нам ехать". Родители и свекры

Мы с мужем не видели своих родителей больше года, внуки соответственно не видели бабушек-дедушек. На прошлый новый год не виделись, потому что все мои свалились с гриппом. Решили в этом году если все будет нормально, все же поехать к ним на праздники, машиной. Они в разных городах живут, но можно вначале к одним, потом на рождество ко вторым. Но как выяснилось - нас ни там ни там не хотят видеть. Моя мама говорит "ну вы пока не планируйте особо, мы с отцом хотим после прививки на антитела сделать тест, вот соседка сделала, а у нее антител нет оказывается!". Свекровь мужу просто сказала открытым текстом "Не надо к нам ехать. Все наши, к кому приезжают дети из больших городов - все болеют на ковид потом". Я в смешанных чувствах, муж вообще на своих обижен и зол. Считает, что матери просто лень в доме убраться к нашему приезду и порядки во дворе навести. А в срач гостей принимать стыдно. Уже он сам встал в позу, никакие тесты для успокоения перед выездом делать не намерен. Да и вообще уже ехать никуда не планирует.
Девочки, вы мудрые. Что нам делать? Действительно никуда не двигать и ограничиться поздравлениями с новым годом по телефону? Или все же разговаривать, успокаивать и пытаться "напроситься" в гости? Родители уже очень пожилые. Свекры 65+, мои 70+
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что Вы делаете 1 января, когда свекровь корову доит? Фонариком подсвечиваете?
видимо сено косят, картошку садят, огород поливают. Ой, нет, это же все весной/летом делают Тогда и правда, чем именно автор помогает в новогоднюю ночь.
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Год ’безразличия’ ну надо же. Я должна была детей без моря оставить, а себя без дохода, чтобы поехать туда, куда по факту меня никто за этот год ни разу не позвал. Хорошо что тему сделала и ответы почитала. Сегодня утром я ещё верила, что они просто очень боятся этого ковида сраного, о котором из каждого утюга вещают. А после прочтения комментариев я понимаю, что им просто на нас похрен и общение было нужно только нам, они нас так уж и быть терпели, ибо дети все же, не выгонишь... А сейчас есть удобный повод не терпеть, не видеться и не общаться.
Да,все правильно. Обидьтесь, да посильнее. Вы ж для этого тему и создавали, да? В идеале, конечно ждали, что напишут о стакане воды в старости. Не написали, ну и так сойдет, да?
Шальная коклетка• 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это трактовать как ’гости сейчас не уместны’. Не более и не менее. Вы то сами чего так настырно напрашиваетесь?
А коли будуть доречні? Життя триває і кожен день може бути останнім. І не попричиеі Ковіду.
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Стоит в бокалом мартини в одной руке и бутером с икрой в другой и размышляет о том, как хорошо, что свиделись наконец
Налогообложу• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Первый класс, вторая четверть....
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
ага, ух уж эти родители, билет пригласительный вам не выслали. Вам весь год накакать было как они год живут, а в новый год они спать хотят а не вас ублажать. Сидите в своей кваритре и ждите когда на похороны вас соседи пригласят. Не отвлекайтесь от работы и от детей.
иринка-49f3• 18 декабря 2021
Странно наши нас всегда ждут...если говорят не ехать,то сидите дома
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Например тогда, когда не нужно будет сидеть один у другого на головах все празники.
Когда не нужно будет сидеть в полночь и изображать радушие, новый год жеж.
Когда не нужно будет топить каждые два часа, а то автору-барине городской холодно (а дрова, как мы помним сынок не приехал заготавливать, занят был, на море ездил).
Безникая• 18 декабря 2021
да нах..н они вам нужны с такими расскладали? я бы и телефон заблокировала после такого
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Когда я там была последний раз в канун рождества - то прогревала машину, чтобы развезти это молоко заказчикам согласно графика. Обычно это свекр делает. Но понятное дело что после застолья ни он ни муж за руль не сядут)
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А в этот новый год заказчики останутся без молока, а корова без дойки))) Вас то там не будет, чтобы всех спасти)))
Крошечка-хаврошечка• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, родители взрослых детей тоже должны перерезать пуповину. Когда дети начинают жить своей жизнью, родители тоже начинают жить совсем по другому)). Если родители и дети выстроили нормальные отношения, то вот таких вот ситуаций просто не возникает!! Взрослые люди договариваются о совместных праздниках. Если у кого-то не получается (не хочется) то это озвучивается и никто не обижается.
Поэтому отлучитесь от родительской сиськи!!
Мой завтрак• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Один раз в году помогла. Вы себя слышите????
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
скорее всего, и до встречи до следующего нового года.
Ромашкинная• 18 декабря 2021
Куда вы собрались выдвигать и зачем тесты если вам дали понять , что в гости вас не ждут?
Понятно, что вы хотите в гости и уверены, что ковид не опасен.
Ваши родители думают по другому, бояться, и это нужно принять и проявить понимание. А может просто им утомительно принимать вашу семью несколько дней. Но выбора у вас нет.
Seata• 18 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Нас никто не запугивал
Адекватные люди Как жили Так и живут
я рада за вас. Не бояться - это правильно.
Но у многих страх есть, особенно у пенсионеров, к сожалению...
к.Буланова• 18 декабря 2021
Вы странные??? Взрослые люди сказали - нет! Зачем зимой к ним ехать? Ешьте летом, когда вирусов меньше.
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
вау! Надеюсь с вашей помощи они целый год год жили не тужили.
барабанщица• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, вы реально странная. То есть у вас дела,желания, море, работа, своя жизнь это норм, все в порядке. У родителей свои дела, страхи, переживания, желания это ужас и ’нас не любят’? Может стоит не дуть губы, обижаться, что не выходит так как вы хотите и не топать ножками, а искать компромисс и нормально поговорить с родителями, что давайте выберем время чтоб всем было удобно, то что не убрано ничего страшного, приедем поможем убрать.
Сейчас просто вам надо где то бюджетно развеяться, сменить обстановку и выгулять детей, то что другим это напряжно и не хочется, что у кого то свои планы, вас это не особо интересует, вы дуетесь, что не выходит по вашему. Встречайте новый год с друзьями, где все вашего возраста, с детьми, чтоб был общий режим, интересы и обязанности.
жар-птица Нюра• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы хотели приехать и целую неделю лежать всей семьей?
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
Вы спросили, что я делала на новый год в 6 утра? Я ответила, что делала. Каким боком это относится к тому, сколько и чем я помогла?
к.Буланова• 18 декабря 2021
Я живу в Киеве, мои родители тоже. Не видели их год, берегли от ковида, только после того как мы переболели все, а они привились и затем переболели, слава Богу легко, мы стали видеться.
Вы очень эгоистично относитесь
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
С чего такие выводы? ГДЕ вы это читаете?
Налогообложу• 18 декабря 2021
Автор, пора уже повзрослеть. Стать терпимей к своим близким.
А не обижаться как 15-летний подросток, что ее хотелки мама не выполняет.
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы как раз читаем, что из-за застолья свекру пришлось пить, что повлекло нарушение всех планов. Теперь Вы нам тут с гордостью вещаете как переработались, прогревая машину.
Кукусики• 18 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
ну я же не однократно писала, нет времени, пусть празднуют на работе.
Это вы так решили
Багиня• 18 декабря 2021
Не ехать, мой брат уже полгода не может нормально восстановиться после ковид.
автор СКИБИДЫШь • 18 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Переработалась? Нет. Я лишь ответила на вопрос, что я делала. Помогла тем, чем надо было помогать в текущий момент. А должна была что делать по-вашему? Брусчатку класть? Забор красить?
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну обидно, конечно.. но если не зовут, то я бы не ехала
а чего обидно?
время щас такое, что лучше не шастать
родители 100% правы
тем более омикрон ждём на подходе, а он суперзаразный (((
лучше уж живые родители по телефону
Ластоноша• 18 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Это вы так решили
это не мое решение, а автора. Весь год жила по прикрытием работа и детямнужноморе, а в новый год вспомнила своих родителей и свекровь засранку. Пусть не отвлекается на стариков, как результат они уже не нуждаются в своих детях. Всем хорошо, на похороны соседи пригласят.