Ждун с Нибиру• 18 декабря 2021
Вы уже думали о меню на новогодний стол? Что будете готовить на небольшую семью
Мы обычно до 12 сидим и дальше не выдерживаем и идём спать, алкоголь не пьём, поэтому и есть так поздно не хочется. Планируем часов в 8-9 поужинать и дальше смотреть телевизор или фильмы новогодние.
Меню планирую такое. Посоветуйте, пожалуйста, может что-то интересное или на замену для разнообразия.
1. Оливье, мы любим с запеченным мясом вместо колбасы, с бланшированным зелёным горошком и без картошки. Майонез домашний
2. Крабовый салат, но я хочу заменить крабовые палочки на варенье креветки из-за химозного состава палочек, кто такое готовил, будет норм ?
3. Какое-то запеченное мясо, возможно утку, редко ее готовим. Может у кого есть рецепт вкусный, чтобы с корочкой ?
4. Какой-то свежий салат из листьев с вкусным оливково-лимонно-медовым соусом
5. Ещё думала шубу сделать, но не с селедкой, а с лососем слабой соли, для разнообразия, кто-то такое готовил?
Наверное, все. Картошкой не хотим забивать желудок на ночь, а другие гарниры на ум не приходят.
А на утро бутерброды с красной и икрой и чаем, и доедать салаты)))
и потом в гости ко всем родителям наминать все то же самое😂
А у вас, у кого в семье 2-3 человека, что будет на столе ?)
Подмигашка• 18 декабря 2021
Даже не знаю. Мои хотят мимозу, ребрышки в медово-горчичном соусе сделаю, пюре просят, яйца фаршированные, холодец одну/две тарелочки в скороварке сделаю, оливье с языком, себе стейк и салат руколла, помидор черри, фета, бальзамик, оливки. Желе многомлойное, тортик сникерс буду печь, конфеты, мандарины.
Самое муторное это торт, там коржи безе с орехами и коржи бисквитные, буду 30 го делать, желе вообще легко под другие салаты буду делать и слои перезаливать 31го.
Вот Рождество мы перенесли на 25ое, когда оно и должно быть, ведь нг мы уже не с 13 на 14 января встречаем, а 1го. Так тоже надо придумать что-то. Хочу днестр салат, утку с яблоками и рис с овощами, на сладкое мои просят пончиков с яблоками карамелизорованными с коррицей и глинтвейн сварим.
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Я в новусі куплю форель чи лосось по акції велику рибину. Поріжу на стейки, 2 замариную, решту запечу. Олів´є. Бутери з ікрою. Куплю смачного сиру і хамону. Щось і м´ясне треба але не можу придумать. Може рулет зроблю. Навчіть як смачно дівчата. Бо просто куском часто запікаю. Хочу якось незвичайно.
І салат якийсь цікавий з листями сподіваюсь тут знайти. Ще буде повно тем про меню
Молчавочка• 18 декабря 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Риба на грилі і салат
согласна, уж лучше скумбрию, можно с копченой слои положить.
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Ответ дляТаракашечка
У нас пока меню обсуждается. Торт испеку-какой-не знаю. Утром окрошка у нас идет.
На стол-салат Карибы сделаю,захотелось.
Салат с морковью по-корейски,грибами и кукурузой.
Возможно,печеночный паштет под клюквенным желе.
Возможно,холодец.
На стол-салат Карибы сделаю,захотелось.
Возможно,холодец.
Чим заправляєте салат морква, гриби, кукурудза?
Смурфик• 18 декабря 2021
Семья из 3 человек - 2-х взрослых и 1 почти взрослого)
Холодец
Селедка под шубой
Мимоза
Крабовый
Любовница
Мясная нарезка из домашней буженины, подчеревка, копченого сала, балыка, колбасы.
Сырная нарезка
Маслины
Бутеры со шпротами и еврейским салатом
Первого запеку гуся с апельсинами.
Будет Монастырская изба.
Ну и конфеты, мандарины, Шеридан и шампанское.
Меню у меня не меняется много лет, как бы я не пыталась что-то изменить, домашние кричат, что новогоднее меню менять НЕЛЬЗЯ!
Холодец
Селедка под шубой
Мимоза
Крабовый
Любовница
Сырная нарезка
Маслины
Бутеры со шпротами и еврейским салатом
Первого запеку гуся с апельсинами.
Будет Монастырская изба.
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Я что-то в этом году разогналась. Хочу все делать, но не уверена, что хватит сил и я не обломаюсь)
В планах оливье с языком, холодец (давно хочу), мясо по-французски слоями, колбасу зажарю (уже заказала готовую сырую).
Грибы, баклажаны, огурцы куплю на базаре.
Ещё тортик сделаю свой коронный. Вроде все.
Но это у меня работы в эти дни не будет, поэтому буду делать неспеша.
Готовлю на троих +1 (возможно часть завезём свекру, если в итоге не поедем к нему праздновать).
А торт коронний який у вас?
Молчавочка• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Чесночник это который из сыра, яиц, чеснока и майонеза? Тоже вкусный, воспоминания из детства
обожаю, у нас это мазутой называется.
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
Для меня нет ничего вкуснее и новогоднее, чем утка с ябками
ну и Оливье ещё
Я гуску тільки на новий рік признаю. Але раніше на 4 готувала, якраз їли. А тепер на 2 то не з´їмо
Матраскин Брат• 18 декабря 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Лосось в шубу - перевод продукта.
Верно
Я пробовала
Ерунда
Я пробовала
Ерунда
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Это не стандартное мясо по-французски) Там только свинина и сыр. Выкладываю отбитые биточки, солю, перчу, прсыпаю сыром и так три слоя. Сверху смазать майонезом.
Вкусно и горячим и холодным.
Вони не розвалюються потім? Так горкою і тримаються всі слої м´яса?.
Мо й собі спробувать
Экспертиза• 18 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
И мы тоже, новогоднее блюдо
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
Муж готовит, единственное, я знаю, что и утку и гуся нужно подольше в духовке подержать, я как-то готовила гуся с айвой и яблоками, натерла солью с перцем снаружи и изнутри, засунула все добро в гуся, укутала его тщательно в фольгу и на 6 часов в духовку, сначала при несильном огне, потом в конце раскрыла натерла чесноком и ещё на час чтоб зарумянился, и температура повыше. ложить грудкой вниз. Густ получился каким-то нереальным, с уткой хватит и 4 часов, муж ее апельсиновым флешем натирает ещё
Підтверджую, що на невеликому вогні години 4 томить а потім прирум´янить
Почемучка• 18 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Голубцы, оливье, селёдка под шубой, бутерброды с икрой или рыбой, маринованные грибы, чернослив с орехами, шампанское, торты и конфеты . Это ужин в часов 6-7, потом телевизор)
Бедно(
Обычный ужин
Экспертиза• 18 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Из-за того, что ее так долго готовить, иной раз и не хочется возиться, а так, это конечно для меня нереальная вкусняшка 😂
Без Баяна• 18 декабря 2021
Утку целиком не надо ,ножки и филе обжарьте до золотистой корочки а потом в духовку на 20-30 мин
Из скелета суп потом сварите
Коко Шанель• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А я хотела 30го вечером нарезать салаты, а 31го только заправить их и мясо в духовку поставить, в принципе, мороки не много должно быть )
Я и 30-го работаю. Какая разница в какой день отдежурить на кухне ещё пол смены?
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
С медовой заправкой руккола прекрасно сочетается+груша+дорблю+грецкие орехи и к утке такой салат будет отлично .
Патриотка• 18 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А как Вы делаете медовую заправку?
Бывает и такое• 18 декабря 2021
Утку всегда натираю солью и перцем за сутки, потом в духовку, фольгой накрываю ее, за полчаса до готовности натираю медом, смешанным с соевым соусом, будет красивая карамельная корочка
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, насчёт утки. Сделайте в пиве. Замаринуйте с приправами. Всередине яблоки, положить в гусятницу и залить пивом, поставить в духовку и готовить под крышкой. Уже под конец открыть крышку, чтоб она зажарилась.
Я в пшеничном пиве курицу запекала,а в портере говядину. А утку в каком?
Бывает и такое• 18 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Эх, я иду наперекор советчицам)) Оливье с колбасой, как мама готовила, шашлык из свинины, бутеры с икрой, что-то сладкое и шампанское. СССР не застала, но как-то эти блюда прямо детством пахнут))) Нас трое в семье: два взрослых и ребенок.
Ничего не наперекор))) Вы в тренде))) тоже самое, только без шашлыка...
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
А как Вы делаете медовую заправку?
Мед,оливк.масло лим.сок,соль/перец к рукеоле горчицу не добавляб -она уже с горчинкой
Таракашечка• 18 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Майонез. Можно сметана или йогурт. Да,шампиньоны жареные.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
У меня в этом году только закуски и пирог с рыбой испеку,а на обед у нас традиционная солянка. С десертом еще не определилась .
Таракашечка• 18 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Бедно(
Обычный ужин
Тю, может люди так любят на НГ.
А каждый день они лосось,дорадо,фуагра едят.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
Ответ дляТаракашечка
Тю, может люди так любят на НГ.
Чаще всего так и есть...
Бриджит_Фрикандо• 18 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Бедно(
Обычный ужин
Да, согласна, что бедно.
Статус Ква• 18 декабря 2021
У меня 5 лет уже стандартное меню на НГ:
Курица запечённая, пюре, бутерброды с икрой и красной рыбой, маринованые грибы, соленья, еврейский салат и если не уставшая буду, то оливье ещё. Нам на 3х этого более чем достаточно. Плюс фрукты.