Ждун с Нибиру• 18 декабря 2021

Вы уже думали о меню на новогодний стол? Что будете готовить на небольшую семью

Мы обычно до 12 сидим и дальше не выдерживаем и идём спать, алкоголь не пьём, поэтому и есть так поздно не хочется. Планируем часов в 8-9 поужинать и дальше смотреть телевизор или фильмы новогодние.
Меню планирую такое. Посоветуйте, пожалуйста, может что-то интересное или на замену для разнообразия.
1. Оливье, мы любим с запеченным мясом вместо колбасы, с бланшированным зелёным горошком и без картошки. Майонез домашний
2. Крабовый салат, но я хочу заменить крабовые палочки на варенье креветки из-за химозного состава палочек, кто такое готовил, будет норм ?
3. Какое-то запеченное мясо, возможно утку, редко ее готовим. Может у кого есть рецепт вкусный, чтобы с корочкой ?
4. Какой-то свежий салат из листьев с вкусным оливково-лимонно-медовым соусом
5. Ещё думала шубу сделать, но не с селедкой, а с лососем слабой соли, для разнообразия, кто-то такое готовил?
Наверное, все. Картошкой не хотим забивать желудок на ночь, а другие гарниры на ум не приходят.
А на утро бутерброды с красной и икрой и чаем, и доедать салаты)))
и потом в гости ко всем родителям наминать все то же самое😂

А у вас, у кого в семье 2-3 человека, что будет на столе ?)
Мотористка• 18 декабря 2021
Ответ дляВеселуха Муха
И у нас суши. надоели эти силы и вся готовка
И ми решили суши шампанское и все)
Купи слона• 18 декабря 2021
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в рулет из лаваша с творожные сыром и сёмгой какую зелень лучше положить?
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Укроп и зеленый лук...
Купи слона• 18 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Укроп и зеленый лук...
Серьёзно? Спасибо.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 декабря 2021
Пюре, оливье, фрукты и торт
Статус Ква• 18 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Я кладу салат, выскочило из головы как называется крошка-малютка😀 такие небольшие листики разных цветов. И красиво, и вкусно.
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Ответ дляТаракашечка
Майонез. Можно сметана или йогурт. Да,шампиньоны жареные.
І більш нічого? 3 інгридієнти? Шампіньйони смажені, це я вже зрозуміла. Цікавий салат. Я навіть смак відчула.
А якщо шампіньйони гливами замінити? Я просто не люблю шампіньйони
Оскорбляю всячески• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это который как консервы в банках? Погуглила, заинтересовал
да. Криль - это та же креветка, только мелкая антарктическая. Я с ним салат делаю - кукуруза, криль, рис, майонез. Можно и яйца добавлять
Купи слона• 18 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо.
Купи слона• 18 декабря 2021
Девочки, сёмга вместо селёдки в шубе правда выкинутые деньги или нет? Запланировала такой салат.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Серьёзно? Спасибо.
От лука возьмите только зел.часть. Можно просто укроп-это классическое сочетание к сыру и рыбе красной..можно еще лимон.цедру
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А я яйца крилем фарширую и обжареным на слив.масле луком..
Статус Ква• 18 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Спасибо.
Вспомнила😀 бэби микс
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Укроп. Лучше и вкуснее всего
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Еще рыба очень с рукколой дружит, но не знаю как с творогом.
Но укроп и с рыбой, и с творогом
Нервогенератор• 18 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Бедно(
Обычный ужин
А мне нравится и вполне бы устроил. Все, что нравится и ем вмего несколько раз в год. Жаль, что голубцы крутить долго (у нас их делают маленькими). Но, наверное, на Рождество сделаю. Мои уже давно просят.
Нервогенератор• 18 декабря 2021
Ответ дляМотористка
И ми решили суши шампанское и все)
А на первое (число) что планируете?
Нервогенератор• 18 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Да, так как с селедкой шуба выигрывает за счет контраста вкусов и текстур, а с семгой/лососем все будет с менее выраженым вкусом.
Планшетница• 18 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
ну там же риба з зовсім різними смаками, для мене це дійсно не те буде, краще шубу з оселедцем і червону рибу окремо
Тушь для2го класса• 18 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
А торт коронний який у вас?
Чорний принц. Нічого складного, але родині подобається. Вже років 10 його роблю)
Головне сметану гарну купити)
Тушь для2го класса• 18 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Вони не розвалюються потім? Так горкою і тримаються всі слої м´яса?.
Мо й собі спробувать
Ні, сиру розплавляється і гарно тримає форму.
М´ясо м´якеньке, сиру багато. Всім подобається
Тушь для2го класса• 18 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я в пшеничном пиве курицу запекала,а в портере говядину. А утку в каком?
Светлое берем, даже то что подешевле подойдет
Таракашечка• 18 декабря 2021
Ответ дляКупи слона
Укроп
На иголках• 18 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Очень даже классно получается, только делать салат наоборот
Вот это тема.супер спасибо.
Таракашечка• 18 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Думаю, на смак сильно не вплине. Беріть гливи. Так, він дуже смачний, я у куми вперше скуштувала його.
Корейську моркву віддавити від розсолу,порізати на 3 частини,банка кукурудзи,смажені гриби і трішки майонезу. Швидко і смачно (як на мене)
Тушь для2го класса• 18 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Мо й собі спробувать
Це все запікається у формі, потім ріжете на квадрати. Ось як виглядає
На иголках• 18 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
Ещё не знаю, не думала. Муж не против суши и вообще японской кухни, родители тоже любят, если ничего не изменится,то закажу из ’yoshi’
Оооо о Еши впервые слышу на советчице.
На иголках• 18 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Чесночник это который из сыра, яиц, чеснока и майонеза? Тоже вкусный, воспоминания из детства
Думаю он самый.
Тульский пряник• 18 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Верхній шар тільки майонез?
Цибулю не додаєте ні до якого шару.
Під фольгою в духовці і як довго?
Тушь для2го класса• 18 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
Верхній шар тільки майонез?
Цибулю не додаєте ні до якого шару.
Під фольгою в духовці і як довго?
Верхній шар - сир і потім майонез. Цибулю не додаю. Фольгою не закриваю, воно собі й так гарно все прожарюється і нічого не горить. Хоча тут вже все від духовки залежить. В мене електро, я на 200 градусів на верхній і нижній тен ставлю хвилин на 40. Іноді заглядаю, щоб все ок було.