Ждун с Нибиру• 18 декабря 2021

Вы уже думали о меню на новогодний стол? Что будете готовить на небольшую семью

Мы обычно до 12 сидим и дальше не выдерживаем и идём спать, алкоголь не пьём, поэтому и есть так поздно не хочется. Планируем часов в 8-9 поужинать и дальше смотреть телевизор или фильмы новогодние.
Меню планирую такое. Посоветуйте, пожалуйста, может что-то интересное или на замену для разнообразия.
1. Оливье, мы любим с запеченным мясом вместо колбасы, с бланшированным зелёным горошком и без картошки. Майонез домашний
2. Крабовый салат, но я хочу заменить крабовые палочки на варенье креветки из-за химозного состава палочек, кто такое готовил, будет норм ?
3. Какое-то запеченное мясо, возможно утку, редко ее готовим. Может у кого есть рецепт вкусный, чтобы с корочкой ?
4. Какой-то свежий салат из листьев с вкусным оливково-лимонно-медовым соусом
5. Ещё думала шубу сделать, но не с селедкой, а с лососем слабой соли, для разнообразия, кто-то такое готовил?
Наверное, все. Картошкой не хотим забивать желудок на ночь, а другие гарниры на ум не приходят.
А на утро бутерброды с красной и икрой и чаем, и доедать салаты)))
и потом в гости ко всем родителям наминать все то же самое😂

А у вас, у кого в семье 2-3 человека, что будет на столе ?)
Оскорбляю всячески• 18 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Семья из 3 человек - 2-х взрослых и 1 почти взрослого)
Холодец
Селедка под шубой
Мимоза
Крабовый
Любовница
Мясная нарезка из домашней буженины, подчеревка, копченого сала, балыка, колбасы.
Сырная нарезка
Маслины
Бутеры со шпротами и еврейским салатом

Первого запеку гуся с апельсинами.
Будет Монастырская изба.
Ну и конфеты, мандарины, Шеридан и шампанское.

Меню у меня не меняется много лет, как бы я не пыталась что-то изменить, домашние кричат, что новогоднее меню менять НЕЛЬЗЯ!
а что за салат любовница? впервые слышу
Смурфик• 19 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
а что за салат любовница? впервые слышу
Нижний слой - морковка по-корейски с изюмом, средний - твердый сыр с чесноком и майонезом, верхний - натертая на терку запеченная свекла с грецкими орехами. Слои перемазываются майонезом.
Салат очень подходит к мясу и птице, я его к гусю и буженине делаю.
Оскорбляю всячески• 19 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Спасибо, интересный салат, записала)
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2021
Ответ дляПодмигашка
Даже не знаю. Мои хотят мимозу, ребрышки в медово-горчичном соусе сделаю, пюре просят, яйца фаршированные, холодец одну/две тарелочки в скороварке сделаю, оливье с языком, себе стейк и салат руколла, помидор черри, фета, бальзамик, оливки. Желе многомлойное, тортик сникерс буду печь, конфеты, мандарины.
Самое муторное это торт, там коржи безе с орехами и коржи бисквитные, буду 30 го делать, желе вообще легко под другие салаты буду делать и слои перезаливать 31го.
Вот Рождество мы перенесли на 25ое, когда оно и должно быть, ведь нг мы уже не с 13 на 14 января встречаем, а 1го. Так тоже надо придумать что-то. Хочу днестр салат, утку с яблоками и рис с овощами, на сладкое мои просят пончиков с яблоками карамелизорованными с коррицей и глинтвейн сварим.
Я тоже люблю сникерс, безе покупаю готовые